Всем привет! Я обалдела, когда увидела описание этого конкурса, потому что здоровое (правильное) питание - это моя тема вот уже год! При  определенном давлении на собственную (спящую) силу воли я добавляю к пп (прав.пит.) любимые спортивные нагрузки и чувствую себя очень крутой))) Но занимаюсь я дома и нерегулярно (от фитнес-клубов отказалась, причин тому много. Лень и нежелание выглядеть смешно при накаченных мужиках в их числе). А вот за питанием слежу тщательно и даже фанатично, наверное, из-за того, что очень люблю готовить. Одно время даже вела пп-страничку в инстаграме, но потом перестала, потому что абы какие фото выкладывать не хочу, а на красивые и постановочные нет времени (5-разовое питание - это намного проще, нежели 5-разовое запоЩение фото в инсту). 

Итак, вот некоторые блюда из моего рациона

Утро начинается с каш. Вначале я думала, что мир сошелся клином на овсянке, и ела только ее. Но так и не полюбила)))

Потом я стала экспериментировать, и открыла для себя пшеничную и кукурузную кашу - готовлю в горшочках в духовке, ем чаще всего с сыром - обожаю! Еще отварная перловка со сливочным маслом - рекомендую.

В выходные, когда времени сутра побольше, готовлю яичницу или омлет в духовке (жарю всё и всегда без масла)

Это не пирожок, это омлет из духовки (как в садике)

Еще вариант завтрака - это пп-оладьи: на кефире или ряженке, обычно на овсяной муке или отрубях, иногда с яблоками, ягодами, с добавлением корицы, какао и чего душа пожелает

Это как раз яблочные оладьи

Обеды. Белки+углеводы+клетчатка - это моя формула. Кур.нрудка на гриле - самое любимое! Гриль - замечаельная штука, советую всем разориться на хорошую сковороду и вы не пожалеете! Из гарниров мое открытие - кускус! Любой: и мелкий, и птитим. Мелкий люблю за быстроту приготовления - залить водой и через 5 минут готово! Удобно на работе)

Классная вещь - свекла+сербская брынза♥♥♥

А это пюре из фасоли с бальзамическим соусом и салатом - это отголосок кавказской крови внутри меня)))))

Это тоже кавказское блюдо: суп из фасоли с рисом и рубленным грецким орехом: очень питательно и полезно (на обед, для ужина тяжеловато).

Ужин: белок+клечатка. Курочка, омлет (из целого яйца или белковый), вареное яйцо, рыбка (часто консервированная в собственном соку) или творожок.

Отдельный момент - 2 перекуса между приемами пищи. Это самое любимое и разнообразное! Натуральный йогурт, обезжиренные или маложирные творожки, орехи, кефир с добавлением сухофруктов, семечек и различных семян, фрукты, пп-выпечка (о, сколько рецептов я насобирала и напридумывала!), пп-оладушки и много чего еще. 

Это пп-печеньки из мюсли: рецепт элементарный, пекутся 10 минут, вкус божественный, да и выглядят аппетитно - много раз видела в продаже такие, но не пп (с добавлением сахара или карамели).

Кому интересно↑↑↑, рецепт: отделяем желток от белка, желток нам не понадобится. В белок всыпаем мюсли  (я беру сааааамые обычные. из "5-ки", стОят рублей 20) - количество трудно определить: зависит от того, какое количество белка, но смысл в том, чтобы мюсли было побольше и они все были в белке. Мед или другие подсластители не нужны, т.к. мюсли обычно и так с сухофруктами или цукатами - их сладости вполне хватит. Можно добавить семечки. Далее в формы и в духовку минут на 10. Ням-ням!

Пп-кексы с яблоками↑↑↑
♦ 1 яблоко
♦ 2 яйца
♦ 1 белок
♦ полпачки обезжиренного творога  ♦ пол-ложки меда (растопила и разбавила с 1 ложкой воды) ♦ разрыхлитель (чууууть-чуть) ♦ овсяная мука (на глаз, где-то стакан)  ►►►Всё, кроме яблок, смешиваем. Тесто по консистенции, как для шарлотки или панкейков - в меру жидкое. Яблочки я порезала в мелкий кубик. В форму - ложку теста, потом сыплю яблочки, и снова тесто (уже побольше). Можно и просто перемешать тесто и яблочки. Выпекала при 180° , нижний подогрев, пока не подрумянятся сверху.

Еще классный пп-десерт из хлебцев Dr.Korner: окунуть хлебцы в кофейную водичку (можно просто в недопитый кофе), промазать слои мягким творожком, добавить бананы или что угодно по вкусу и убрать на ночь в холодильник. Пальчики оближешь!

Даже с собой я стараюсь брать домашнюю правильную еду, ибо найти что-то невредное и вкусное (важно именно это сочетание), в общепитах сложно. 

на катамаране (очень удобно вот так носить с собой орешки: вмещается штук 15-17 - норма для разового приема).

в кино

за городом в усадьбе Архангельское

Спорт и я: пытаюсь заниматься дома, и когда удается, с удовольствием это делаю. Результаты радуют, но я себя не мучаю, мне важно качество тела и оно меня устраивает. Фото до/после выкладывать стесняюсь, дп и давненько не фоткалась))

Иногда, мне сложно заставить себя заниматься, потому что лень живет не только внутри меня, но и около)))

P.S. знаю, что конкурс подразумевал OFP, но я не могу свести год своей жизни в одно фото. Даже если я и не попаду в число претендентов, я давно хотела сделать подобный пост, поэтому рада, что появился повод. Ох, столько еще не сказано!))))

P.P.S. Все фото в посте взяты из моих профилей в инстаграме (поэтому такое качество)

Подпишитесь на наш
Блоги

Здоровый weekend (конкурс)

23:38, 14 марта 2015

Автор: RoseJustrose

Комменты 94

C

отличный пост спасибо!) как бы его еще сохранить не подскажете? специально зарегистровалась, чтобы сохранить полезные идеи для здорового образа жизни)

Аватар

Свекла с сыром или брынзой- это тема! Только свеклу в духовке запечь целой.

Аватар

Пост классный, мне понравилось все, даже то, что я обычно не ем)))) Голосую за вас!

A

Автор Вы моё вдохновение!!!! Очень понравился Ваш пост: красочный, интересный и познавательный... Всё унесла в закладки..... Спасибо!

J

Оказывается, зеленый горошек - не просто компонент салата "Оливье" (с детства его ненавижу и думала, в глубине души все такие, просто более воспитанные и молчат). ))) Вы - молодец.

Подождите...