Барышни, огромное спасибо всем, кто поучаствовал в опросе и ответил на вопросы и даже внес конструктивные предложения. Понятное дело, те, кто громче всех кричал про ужасное наполнение Блогов и "Сплетник уже не тот" так конкретных претензий сформулировать не смогли. Зато все остальные проявили удивительное единодушие при выборе любимых и нелюбимых тем. Сразу приношу извинения за то, что писать смешно, прикольно и стебно я не умею, получился скучный статистический отчет :(

Итак, однозначным победителем, самой любимой и ожидаемой темой сплетниц стали... авторские посты про путешествия! И тут почти к каждому комменту добавлялось имя Peppy, поэтому героической Peppy придется или начать путешествовать еще больше, или вспомнить про забытые путешествия! Сплетницы просят!

Многие успели съязвить, что, мол сплетницы делают вид, что любят книги, а на самом деле хотят сплетен, так вот это отнюдь не взаимоисключающие желания, ибо второе место делят как раз книжные обзоры (новинки, рецензии, новехонький Книжный клуб и т.д.) и сплетни от Энти и прочих инсайдеров.  Квертоффа, о котором горюют многие, нам силой не вернуть, а вот от Malecka и Skarletty все ждут свершений!  И, разумеется, остается только пожелать максимум сил Shannonisminekelly_misfit, Naistatadolce и прочим авторам вкусненьких сплетен - их хотят много и погорячее. И отдельное спасибо linki-tinki за ее пост про опровержение сплетен Энти! :)

Вот прям внезапно оказалось, что народ хочет зрелищ и авторских постов по любой теме! Кстати, здесь сплетницы приятно удивили своей страстью к историческим постам (предпочтительнее с долей мистики и конспирологии) и околонаучным постам! Lisenok, Karakuli и Honey-Princess - Сплетник завещал вам трудиться, трудиться и еще раз трудиться!

Замыкают Топ-5 еще две темы - мода и кино (рецензии на фильмы, подборки фильмов одной тематики, вообще всё о фильмах, которые не 50 оттенков...). При этом мода пользуется спросом как в виде авторских рассуждений и подборок (имена AnnetteRose и AnnaAngel выучило большинство любительниц моды), так и в виде постов в юмористическом ключе, именно потому я сбилась со счета сколько раз прочитала дифирамбы в адрес "Нарядились, а всё зря" от ChOOsheGO

Отмечу, что ужасно рейтинговые Обзоры блогов от WantedGirl и любые посты-холивары набрали одновременно и много протестующих голосов, поэтому идут вне рейтинга, просто как одни из самых часто упоминаемых при опросе :)

Я решила не писать о тех темах, к которым проявила равнодушие бОльшая часть сплетниц, ибо реальных протестов против них не было и нет никакого смысла обижать их авторов. А вот среди того, что вызывает негатив лидирует одна тема: политика и любые посты Веры и ее клонов (сюрприз, не так ли?). В любом ее проявлении, особенно обсуждения внешней политики, военных действий и внутренних проблем ЛЮБОЙ страны. В связи с чем у меня робкое предложение: может мы будем не только минусы ставить этим постам, но и обходить их молчанием? Если их авторам хочется выплеснуть негатив, то делать это наедине с собой скучновато и быстро надоест. А если это тролли на зарплате, то платить денежки за игнор особого смысла нет, авось свалят на более радушные сайты. Ну и если редакция (особо уполномоченные модераторы) такие посты еще и оперативно удалять будут, - то просто сказка и мир с радугами и пони на сайте настанет!

А сейчас я огорчу многих сплетниц (да и сама была поражена) - наряду с постами про гнусности и мерзости (типа недавнего про...кхм...традиции похода  в уборные, или тех, в которых отвратные картинки, отбивающие аппетит) сплетницы не желают видеть посты про пирожков, голых или часто повторяющихся! Взрыдните поклонницы Чарли, Фасси, Ганди и безымянных обладателей мускулистых поп, у вас мощная оппозиция на сайте :)

И в завершение еще одна совсем непопулярная тема - новости из жизни трэша отечественного шоу-бизнеса: Прохора и дам его сердца, Малинской и прочих тружениц элитного досуга, "звезд" Дома-2 и новых приобретений сайта - Погребняк, Черепа энд Ко. Кстати, к трэшу сплетницы отнесли и дословные перепосты "жареных" новостей и "интересностей" с адме, супера и прочих часто цитируемых здесь сайтов.

А теперь о конструктивных предложениях, их было мало, но все интересные. Мне очень понравилась идея еженедельного (хотя бы ежемесячного) поста с музыкальным хит-парадом разных стран - с наименованиями исполнителей и композиций (ссылки на песни уж все сами найдут, не сомневаюсь). Вдруг кто-то из хорошо ориентирующихся в современной музыке сплетниц возьмет на себя такой труд - нести новейшие хиты в массы?!

Предложение коллективного поста "Поход в музей" (еженедельного или ежемесячного), в котором каждый желающий присылал бы автору (автор, отзовитесь!!) фото одной любимой картины, место ее нахождения и кратенькое описание того, чем она прельстила автора. По-моему, очень славная идея, особенно с учетом интереса сплетниц к истории и культуре :) Если эта тема интересна и нет желающих взять ее себе, то, наверное, и я могла бы с ней справиться :)

Кое-кто из сплетниц не возражал бы против кулинарной темы, в которой наши барышни поделились бы своими любимыми неординарными рецептами! 

Есть у нас и решительные сплетницы, которым для полного счастья не хватает хотя бы иногда читать посты про гаджеты и автомобили. Не знаю, как должны выглядеть такие посты, ибо очень далека от этой темы, но, например, недавний цикл постов REDISKA про клубы байкеров внес очень приятное разнообразие в привычные посты Блогов!

Ну а ежели кто-то возжелает написать про компьютерные игры, то Сплетнику цены вообще не будет, ибо других пожеланий у сплетниц нет :) Предваряя гневные вопли про то, что есть масса специализированных сайтов, намекну, что среди десятка постов про Боню и копипастов с адме найдется место и такой теме.

В завершение, хочу еще раз пояснить, что целью данного опроса отнюдь не было "выяснить популярные темы и требовать запретить писать про остальные" :) Лично мне очень эгоистично было интересно узнать, что больше всего интересует сплетниц, послушать, чего им не хватает, да и лишние слова благодарности в адрес авторов популярных и любимых постов никак не могут быть лишними.

P.S. Я понимаю, что сплетниц, которые пишут чудесные посты по любимым сплетницами темам гораздо больше, чем я указала (я руководствовалась именами, упоминаемыми в ответах на опрос). Им всем огромное спасибо за то, что они не дают Блогам превратиться в унылую копию желтушных сайтиков и являются основной причиной того, что большая часть сплетниц направляется прямиком в Блоги, минуя главную страницу :) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Идеальные Блоги. Итоги опроса

01:49, 25 февраля 2015

Автор: Lizbeth

Комменты 129

D

Пропустила опрос((посты anais - наряду с вышеуказанными в числе моих любимых..

Аватар

Спасибо за проделанную работу, рада, что мое мнение совпало со многими. Не могла утром присоединиться к дискуссии из-за проклятой мобильной версии, прорываюсь теперь на сплетник со смартфона как в базу пентагона((

A

мне кажется после такого опроса и пару интересных предложений сплетник плавно будет трансформироваться, и салатницы приготовят "сколько нам открытий чудных..."

Аватар

"В завершение, хочу еще раз пояснить, что целью данного опроса отнюдь не было "выяснить популярные темы и требовать запретить писать про остальные"" - но к сожалению именно так и вышло. А еще кого-то погладили по головке, а кого-то нет.

Аватар

Нравится идея с музыкальным хитпарадом) Хорошие книго- и кинообзоры у нас часто появляются, а вот про свеженькую музыку редко пишут.

Подождите...