Почему я тебя полюбила? Сложно ответить! Может быть это были те самые "10 причин моей ненависти" :
Твою причёску ненавижу, и то, как говоришь со мной,и как ведёшь мою машину, и взгляд я ненавижу твой! Твои дурацкие ботинки и то, что смог меня постичь. Я так смертельно ненавижу, что начала стихи строчить. И ложь твою я ненавижу, и что себя ты правым мнишь. Тебя я даже ненавижу, что не изводишь, а смешишь. Я ненавижу, что нет рядом тебя, и что ты не звонишь. Но главное, я ненавижу тебя за то, что не могу даже немного ненавидеть, совсем немного, каплю… Не могу!

Или строки, что навсегда отложились в моей памяти именно как песня, которую спел ТЫ.
You' re just too  good to  be true
Cant t ake my eys off of you
You'd be like heaven to touch
I wanna hold you so much

Или это был фильм "4 пера", в котором ты сыграл просто великолепную роль. И я до сих пор не понимаю - почему её не ценят так же как и другие твои роли?
"Хит недостаточно ценил себя как актера. Он не знал, на что способен, так что решил радоваться тому, что ему предлагают. Я хотел объяснить ему: «Пожалуйста, очнись и пойми, какой ты классный!» У него не было никакой классической подготовки. И никто не мог показать ему, насколько он убедителен в своей работе. Единственный, кого он слушал, это голос своего внутреннего критика – потому что он говорил громче всех." 

Уэс Бентли (друг Хита и партнер по фильму "Четыре пера")
Твоя скромность заставляет меня улыбнуться и еще раз вспомнить, какого хорошего актера мы потеряли.
Но наверное, лучше чем любые мои рассуждения на этот странный вопрос "Почему?" ответят твои слова и фото. 
"Почему?" - да просто потому,что ты был настоящим.

Из интервью Хита  2007 г :
-А вот когда Вы снимаетесь в таком немного импрессионистском фильме, как «Меня там нет», фильме о творческом выборе, о судьбе артиста, Вы переносите это каким-то образом на себя? То есть, Вы не задумываетесь над тем, что когда-то кто-то может снять такой фильм о Вас, построенный на впечатлениях разных людей, ощущениях, показанный на большом экране? 
-Даже не знаю. Я бы никогда не стал сравнивать себя с Диланом… 
-Да нет, не сравнивать. Я о том, что сегодня шоу-бизнес, пресса как-то выворачивают наизнанку жизни знаменитостей, изобретают какие-то истории, создают мифы… 
-Вы что, серьезно полагаете, что это может произойти со мной? 
-Ну, допустим не сейчас, а лет через 10… 
-Ну, я об этом как-то не задумывался… Но, наверное, это будет ужасно скучный фильм. И гораздо менее запутанный, чем «Меня там нет».


"Жаль, что нельзя остановить время и вернуть все назад, чтобы исправить предыдущие ошибки. Жизнь не дает второго шанса. Поэтому живи сердцем. Доверяй своему сердцу. Делай все, чтобы добиться своей цели. Никогда не опускай руки."

«Я хотел бы, чтобы люди, которые будут смотреть на портрет Леджера, помнили о том, что он был невероятно талантливым и добродушным. Даже те, кто не видел фильмов с его участием, взглянув на его портрет, наполнятся желанием ознакомиться с тем, чем жил Леджер, что творил, о чем думал, чем дышал. Я думаю, что это несправедливо потерять такого удивительного человека. Я, когда думаю о нем, ощущаю, как время замедляется… невосполнимая потеря» 

Винсент Фантауццо (австралийский художник)

Я не знаю, как случилось, что твое имя и твоя улыбка до сих пор заставляют моё сердце биться быстрее!
Так случилось, что ты в моём сердце навсегда. Твои добрые глаза, улыбка, походка, светлые растрепанные волосы...Ты настоящий! И очень жаль, что сейчас я могу лишь добавить - был...

 

"Когда что-нибудь прочно заседает в моей голове, или что-нибудь очень сильное меня волнует, я просто представляю, что сижу на Марсе и смотрю на Землю с сумасшедшей высоты. Вот тогда ты перестаешь бояться. Тогда ты не чувствуешь боли. Когда ты понимаешь, что ты никто, то и твои проблемы кажутся ничтожными."
 

"Мои кинофильмы будут жить — для людей, чтобы судить, каким я был человеком."

"Вы не научитесь играть, глядя в зеркало. Вы можете сказать, что есть актеры, которые так делают. Это опасно, потому что актерская игра не в том, что делает ваше лицо. Если вы будете сначала играть лицо, то покажете только внешность, а не истинные мысли и чувства. Я работаю изнутри – мысли, эмоции, а затем уже лицо следует ." 

"Принимающий. Счастливый. Мечтательный .. и нервный. Я не знаю как еще описать себя"
Хит Леджер (в интервью 1999 г.)
 

"Иногда надо просто перестать загадывать наперед, не думать о том, что станет успешным, а что не станет, потому что это не в твоей власти. К тому же, успех для каждого свой. И я пытался прислушаться к своим ощущениям."


"Мой совет – оставайтесь всегда честными сами с собой.."

Ну и напоследок- знаменитые строки из песни "Арии", которые многие называют посвящением Хиту.
Этот парень был из тех, кто просто любит жить,
Любит праздники и громкий смех, пыль дорог и ветра свист
Он был везде и всегда своим,
Влюблял в себя целый свет
И гнал свой байк, а не лимузин
Таких друзей больше нет
И в гостиной при свечах он танцевал, как бог,
Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог
Все, что имел, тут же тратил,
И за порог сделав шаг,
Мой друг давал команду братьям,
Вверх поднимая кулак"


Я сидела рядом с тобой и смотрела на твои ямочки на щечках, держала тебя за руку и всматривалась в каждый миллиметр твоего лица, чтобы запомнить.
А ты смеялся и спрашивал: "зачем тебе меня запоминать?
я же рядом." 
был.


P.S.
прошу прощения за кривой текст,только учусь его правильно редактировать)))
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост-признание к Хиту

21:53, 15 февраля 2015

Автор: Ta-dam

Комменты 9

I

Люблю его безумно! Для меня до сих пор остается одним из лучших актеров и нереально красивым мужчиной

Аватар

Многое было дано - Хит одинаково был хорош и в молодежных комедиях (от которых хотел уйти), и в драматических ролях. Банально, но очень много классных ролей мог бы еще сыграть, но как это ни печально, ему было суждено умереть молодым, возможно для того, чтобы мы его таким и запомнили. Очень жаль

Аватар

Лучший. Эти невероятные глаза и улыбка. Хит..ну почему так..

Аватар

сразу плюс 7, не читая. люблю Хита

Аватар

Я рыдаю...всегда рыдал,когда где-то его вижу. Есть три актера, чья гибель для меня была шоком и невосполнимой утрати, словно они мне какие-то близкие люди.

Подождите...