Доброго субботнего дня дорогие сплетницы!
Неожиданно, пришла в голову мысль написать о наболевшем сюда.
Сразу оговорюсь, интернет по этой теме весь перелопатила, к специалистам обращалась. Толку мало и, честно говоря, вообще нет.
Моя последняя надежда, что сплетницы всегда знают то, что неизвестно широкой общественности.

Проблема такая: давно мечтаю об этом

но мысль о перелете

прочно прибивает меня к стулу.

Так было не всегда. Когда-то мысль о перелете вызывала у меня радостное волнение, предвкушение...

Может кому-то удалось справиться с недугом по имени

Если да, то буду очень благодарна практическим советам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хочу летать...

16:48, 18 октября 2014

Автор: elina82

Комменты 159

Аватар

у меня дикая боязнь самолетов.. перед посадкой умудряюсь со всеми в голове попрощаться, как будто жизнь делится на до и на после... Особенно боюсь летать одна... состояние всегда предобморочное, могу начать реветь, молиться.. самое страшное это взлет и посадка. остальной полет проходит ровно. Спать вообще не могу...Спасает только алкоголь, если в аэропорту напиться до состояние поросячего визга сесть и уснуть.. тогда да.. остальное накачиваюсь валерьянкой до овощного состояния и лечу... паника начинается за день до самолета, уже спать не могу... Один раз из-за паники сняла себя с рейса ))) не повторяйте очень опасно :((( после этого с работы в командировки больше не отправляли.. последний перелет очень тяжело дался - летела с Москвы и за 5 минут до посадки узнала, что Казань самолет разбился. все остальное помню смутно.. потом еще дня три отходила от перелета.. При этом стабильно раз-два в год летаю.. как бороться не знаю...

Аватар

Я раньше очень боялась, до инфаркта микарда)) А однажды сижу в самолете и думаю: Какого хрена я трясусь? Вот если начнем падать - тогда и начну бояться) А если серьезно - чем чаще летаешь - тем меньше боишься. А еще моя подруга передала мне слова психолога - аэрофобия может развиться у людей, которые испытывают чувство вины. Убираете чувство вины - и наслаждаетесь полетом. )

P

У меня крепкая такая аэрофобия, при которой путешествуешь днями в поездах и автобусах, лишь бы в самолет не садится. Развилась она после после многих полетов, в 22 года, кажется. Жизнь вынудила летать. Доктор выписал альпразолам, но он сам по себе не особо помогает, мне главное - как можно меньше осознавать происходящее вокруг. На короткие перелеты (1 -3 часа) принимаю альпразолам + бокал вина, на длинные (3-9) часов принимаю альпразолам каждые 3 часа + снотворное. Если просыпаюсь и начинаю задаваться идиотскими вопросами о столкновении двух самолетов, то принимаю еще снотворного. Если переборщить с альпразоламом, то превращаешься в овощ, если со снотворным - то в соню. Главное - стараться оставаться в уме во время пересадок, я один раз проснулась от того, что собиралась упасть, а я в очереди стояла, оказывается. По такой методике уже 2 года летаю, полетов 11. Веду себя хорошо, на соседях больше не рыдаю в самолете, алкоголем не пахну, сплю все время, просыпаюсь иногда на прием пищи и в туалет пару раз пройтись, ноги размять.

K

Много лет занимаюсь цветочными эликсирами Баха. И лучшее средство от любых стрессов это Five Flower Remedy (Rescue). Лучше брать от Healing Herbs. Хотя у нас представлена только американская фирма, но разница огромная. Найдите от источника, будете поражены тем, как 2 капли его утром и вечером поменяют вашу жизнь. Можно с грудного возраста.

Комментарий был удален

Подождите...