Меня покорили изысканная красота, изящество и мальчишеская хрупкость этой женщины. А когда я узнала, что она еще и мама четверых детей, решила, все делаю пост!

Стелла Теннант родилась 17 декабря 1970 года в Шотландии, в аристократической семье, принадлежащей к роду герцогов Девонширских. Получив начальное образование, Стелла Теннант поступила в Винчестерскую школу искусств. Несмотря на очевидные успехи в области скульптуры, после получения диплома девушка всё ещё не знала, чем бы она хотела заниматься в дальнейшем. В судьбу Стеллы Теннант вмешался случай. Девушка познакомилась с одним из сотрудников английского Vogue, тот как раз искал модель для нового проекта.  Стелла отправила в редакцию журнала свои фотографии и уже через неделю получила приглашение принять участие в фотосъёмке.  Стелла Теннант стала лицом дома «Chanel» и музой Карла Лагерфельда. Она стабильно принимала участие в модных показах. Девушка не знала отбоя от престижных рекламных компаний. Она рекламировала такие бренды как «Calvin Klein», «Hermеs», «Burberry». В компании «Burberry» она стала лицом марки.

В 1999 году Стелла Теннант вышла замуж за Дэвида Ласнета, известного французского фотографа. Счастливые родители воспитывают четверых детей. Беременность и роды словно не отразились на фигуре Стеллы: она в прекрасной форме и по-прежнему принимает участие в фотосъёмках, выходит на подиум.

Один из своих самых выгодных рекламных контрактов Стелла Теннант заключила с ювелирным домом Chaumet в начале 2000-х годов.

Стелла Теннант работает не только в сфере высокой моды, сотрудничает она и демократичными марками одежды, такими, как Zara.

Благодаря особенностям своей внешности Стелле Теннант удаётся с лёгкостью перевоплощаться: ей хорошо удаются как женские, так и мужские образы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модель-аристократка Стелла Теннант

17:03, 17 октября 2014

Автор: elina82

Комменты 27

Аватар

Если не ошибаюсь, леди Стелла двоюродная сестра принцессы Дианы)

Аватар

очень интересная и знаковое лицо конца 90тых.

Аватар

За пост спасибо!Ностальгия)

Аватар

как хамелион.. супер просто...!

Аватар

А еще она она была воплощением "героинового шика" 90-2000-ных) в то время ее лицо было на наждой 2-й странице любого модного глянца!!

Подождите...