Без тебя сегодняшние чувства были бы лишь обрывками вчерашних. Жизнь странная штука. Для ребёнка время всегда еле ползёт, и вот тебе уже 50, и всё, что осталось от детства, помещается в маленькую железную коробку. … ей легче придумать дружбу с кем-то, кого нет, чем налаживать отношения с окружающими. Единственного друга Амели зовут Кашалот. К несчастью, нервозная атмосфера сделала рыбку истеричной, склонной к самоубийству. Литературные критики — это кактусы, у них одни колючки, а писатели — птицы, у них только перья. Не знала бы любви, не хромала бы на правую ногу… Удача, как велогонка тур де Франс, промчится, словно ее и не было совсем…

Нельзя навечно оставаться одиноким, ведь где-то рядом есть такой же человек. Любовь — это единственное, чем она еще не болела. Как было бы здорово, если бы в каждом подвальном окне сидел суфлер и подсказывал хлесткий ответ. Тогда бы и самый робкий человек знал что сказать. Чем более симпатичным кажется мне перень, тем меньше у него ума. … ломать себе жизнь — неотъемлемое право человека. Мечтателям сейчас не сладко. Женщина чахнет без любви, как цветок без солнца. Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека.

… жизнь — лишь репетиция спектакля, который никогда не состоится. — Какое горе! Принцесса Диана была так молода и красива! — Будь она старой и страшной — было бы не так плохо?.. — Вы верите в чудеса? — Сегодня нет. Если бы не ты, моя жизнь была бы лишь бледным отражением чужой любви.

Подпишитесь на наш
Блоги

Афоризмы кино: "Амели"

19:43, 2 февраля 2010

Автор: Torho

Комменты 9

Аватар

волшебный, восхитительный фильм, Тоту просто очаровашка!

Аватар

"Вы то точно не фрукт, потому что даже у яблока есть сердцевина" - моя любимая фраза)

H

Фильм Амели. Первый раз я этот фильм посмотрела в Париже, как только он вышел и вот когда выходишь после этого фильма из кинотеатра именно в Париже – ощущение совсем другое, чем в Москве – через полгода он появился здесь и для того, чтобы сравнить свои ощущения посмотрела его в России, соответственно на русском. Кстати, на французском он называется «Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain» (дословный перевод «необычная судьба Амели Пулен). Ну конечно передать необычное сочетание игры слов, букв с французского на русский – невозможно. Просто я всегда обращаю внимание именно на оригинальные названия фильмов. А вообще, конечно, это чудесный фильм, но жаль, что такого Парижа, как в фильме, уже нет в реальности….

Аватар

Один из моих любимых фильмов! Постоянно его пересматриваю, как будто в другой сказочно-романтичный мир попадаешь)

Аватар

супер,спасибо!!! обожаю этот фильм и все эти афоризмы помню наизусть, потому что очень часто его пересматриваю. Он как бы трогательный, но с юмором

Подождите...