Этот пост создан под бооольшим впечатлением от поста Мисс Олимпия-2014

А именно все началось с интересующего меня вопроса, вернее, вопросов возникло множество, но первый был таков - Почему у профи в этом....эм... виде спорта, а особенно у женской его половины, такие лица??? Я промолчу про все остальное - этого они как раз и добиваются, а вот лицо? для женщины? разве это не маловажный факт для женщины, которая таким своеобразно тщательным образом заботится о своем теле? Все меня это так заинтересовало, что я потратила некоторое время и вот, что выяснила.....и не только о  лицах....

Мишель Дэвис. Родилась 19 июля 1957 года в Бруклине (Нью-Йорк, США). Живет в Альфаретте (Джорджия, США). Занимается бодибилдингом 10 лет.

Ирэн Андерсон. Родилась 9 сентября 1966 года в Дании. Живет в городе Вестра-Фрелунда (Швеция). Занимается бодибилдингом 15 лет.

Надя Нарди. Родилась 21 ноября 1976 года в Саскатуне (Саскачеван, Канада). Живет в Виктории (Британская Колумбия, Канада). Занимается бодибилдингом 9 лет.

Марья Лехтонен. Родилась в 1968 году в Тампере (Финляндия). Занимается бодибилдингом с 1988 года.

Фанни Баррьос, 46 лет

Сара Бриджес, 40 лет

На каком-то этапе спортсмены-бодибилдеры, которые хотят "пойти" дальше и забраться на более значительный пьедестал более значительных соревнований, вынуждены принимать препараты - анаболические андрогенные вещества, а если проще - стероиды. Что за зверь такой? Этот класс анаболических веществ выведен синтетическим путем. По своим свойствам стероиды во многом схожи с мужским естественным гормоном – тестостероном. В сущности, это его искусственный аналог. Здесь стоит объяснить, что такое тестостерон.

Сара Хайес

Тестостерон — это основной мужской гормон, вырабатываемый семенниками. Он отвечает за развитие половых органов и вторичных половых признаков в организме мужчины (оволосение, низкий процент жира в организме и тд). Это является андрогенным эффектом данного гормона. Анаболический эффект тестостерона – усиленный рост костей и мышц.

Женщины спортсмены, принимающие андрогенные стероиды, преследуют именно эту цель. Но как прием искусственного аналога мужского гормона скажется на женском организме дополнительно? Что ждет женщину кроме мышечной массы?

Дженен Ласковски

Джилиан Ковак

В психологическом плане можно будет наблюдать резкую смену настроения и агрессию. У женщины может понизиться голос, начаться интенсивный рост волос по всему телу (на лице в том числе). Менструальный цикл так же может сбиться. В целом с женщиной, принимающей андрогенные стероиды, произойдет общее «омужествление». Что, собственно, мы и наблюдает на мировых первенствах по бодибилдингу....

Мишель Брент

Появляются дефекты кожи на лице  - огромное количество красных прыщей, а также у многих появляются пигментные пятна на теле, кожа становится суше, пупырчатая, со шнурками вен на раскаченных мышцах...

Резкое усиление запаха пота: тестостерон воздействует на потовые железы, изменяется состав и усиливается секреция пота, запах становится неприятным, разящим, как у мужчины после длительной активной тренировки.

Гирсутизм или усиленный рост волос на теле и на лице – это необратимый эффект от стероидов. Волосы быстро ростут на подбородке, на верхней губе, руках, ногах, и даже на груди. Депиляцией придеться заниматься ежедневно и уже до конца своей жизни.

Огрубление голоса, рост хрящей (разросшийся нос)- необратимый процесс.

Склерокистоз яичников: с последующим бесплодием. Яичники, как бы прячась от мужских гормонов, покрываются плотной капсулой.

Агрессивность и психологическая неуравновешенность: тестостерон делает культуристку просто неуправляемой. Она будет орать, скандалить, махать руками по поводу и без.

Сексуальная агрессия и увеличение половой активности: культуристка хочет полного животного удовлетворения немедленно, прямо там, где на нее накатило физическое желание, и это несколько и больше раз в день.

Увеличение клитора (необратимый процесс): до противоестественных размеров, а в состоянии возбуждения он почти как маленький пенис во время эрекции. Видеть у женщины такое, наверное, готовы далеко не все мужчины...

Может и субъективно, но многие профессиональные культуристки одиноки. Где найдется мужчина, который будет не против всех этих заморочек?

Кстати, андрогенные стероиды пьют женщины, сменившие пол. Ведь им для полного «превращения» такие анаболические вещества необходимы.

Побочные эффекты от приема стероидов могут иметь место и после окончания курса. Особенно это касается женщин. Заболевания печени, сердечно-сосудистой системы и прочее – это лишь верхушка айсберга. Не исключена психологическая зависимость от стероидов.

Во всем мире стероиды запрещены законом, так как могут серьезно навредить человеку.

Поэтому стероидные вещества производят нелегально. Это в свою очередь ведет к низкому качеству конечного продукта. Препараты, к примеру, могут содержать посторонние примеси. А уж какие побочные эффекты принесут еще и примеси, это уж как карта ляжет....

Понятно, что здесь сгущены краски, но если хотя бы один из перечисленных моментов проявится, это же уже трагедия...

Немного "красоты"...

И еще...

Вы обращали когда-нибудь внимание на то, как выглядят «профи» на сцене? Конечно, обращали! Ну еще бы!!!) Так вот....Грим — ровненький(хм, в идеале...)), загримировано все, ничто не пачкается и не течет. Кажется, что это не грим, а загар пусть и не очень естественного оттенка. Профессиональные атлеты пользуются таким гримом, как Pro Tan, сохнет он где-то 40-45 минут.

После высыхания первого слоя надо нанести второй. Ускорить процесс можно с помощью обыкновенного фена, так что по истечении часа после нанесения можно смело одеваться без страха испортить одежду. Чем больше слоев — тем темнее вы будете.

Ну и на сцену...блистать!

Вот так!

Никого не осуждаю и ни к чему не принуждаю и не агитирую.

Всем добра и здоровья... в том числе, психологического....)

Подпишитесь на наш
Блоги

Тонкости женского бодибилдинга

19:04, 16 октября 2014

Автор: minatal

Комменты 149

Аватар

ужас... никогда не понимала, что толкает девушек/женщин заниматься таким видом спорта...

Аватар

жутко глупые крокодилы

M

Про Анну Куркурину тоже был пост. Но там человек просто с детства уже был рожден не тем полом, мне кажется. Т.к. сейчас она очень благополучно живет с одной женщиной.

Аватар

спасибки за пост .

Аватар

Помню много лет назад покупала miss fitness (вроде так, потом он исчез надолго, а сейчас опять появился-но там другой формат стал). Лык вот, там все комплексы и советы давали проф спортсменки - очень накаченные, но очень красивые! Но это фитнесс Олимпия. Мне очень нравилась смотреть, хоть и понимала, что мне такой не быть -да и не надо быть настолько накаченной. У них и статьи, и курсы, и какие-то фильмы, видео, и реклама и тп. А вот эти чемпионки, что из поста? Ну серьезно, чем они зарабатывают? Призовые и работа тренером? Вопросы может и глупые, но правда механизм не улавливаю.

Подождите...