Сначала давайте рассмотрим физиогномические особенности, характерные для астрологических стихий. Взгляните на портреты представителей всех четырех стихий. Узнаваемые типажи, не правда ли?

Напомню, что речь идет о тех знаках Зодиака и стихиях, в которых у человека находится Солнце, Луна или асцендент. У многих людей мы видим «комбинацию» из двух или даже из трех знаков Зодиака.

Стихия «Огонь»

К стихии «Огня» относятся Овен, Стрелец и Лев. Изображенный на этом рисунке тип внешности характерен прежде всего для Овна и Стрельца (а у знака Льва другие черты лица – о нём мы поговорим отдельно). Кроме того, «огненный» тип профиля бывает и у «водного» знака Скорпиона.

У «огненного» типа горделивый профиль, резкие черты лица. Нос крупный, с горбинкой или «римский». Сильные надбровные дуги. Взгляд прямой, открытый. Смотрит в глаза собеседнику. Жесткая линия подбородка. Для знаков «Огня» характерна рыжеватость, веснушки, красноватый цвет лица. У мужчин залысины на лбу.

Фигура мускулистая, спортивного типа.

Энергичная походка. Входят в помещение с грохотом. Движения резкие, решительные. Поведение демонстративное. У знаков Стрельца и Льва обычно бывает величественный, важный, горделивый вид. А у Овна напористая, агрессивная, резкая манера поведения.

Стихия «Воздух»

К знакам «Воздуха» относятся Весы, Близнецы, Водолей.

У «воздушного» типа заострённые, тонкие черты лица. Бледная кожа, лицо кажется как бы прозрачным. Худенький. Глаза небольшие. Взгляд бегающий, быстрый. Или холодноватый взгляд. Волосы и глаза светлые.

Фигура тонкая, вытянутая. Тонкие, длинные руки и ноги.

Лёгкая, подпрыгивающая походка. Знаки «Воздуха» очень подвижные, непоседливые. Они постоянно находятся в движении, словно пританцовывают. Голос звонкий, веселый.

Стихия «Вода»

К знакам «Воды» относятся Рак, Скорпион, Рыбы. На этом рисунке вы видите черты лица, больше характерные для Рака и Рыб. А у Скорпиона могут быть «водные» глаза и нижняя часть лица (а форма носа и лба, как у «огненного» типа).

У «водного» типа очень глубокие, большие, выразительные глаза. Крупные, тяжёлые веки. Внешние кончики глаз опущены вниз. Глаза влажные, часто наворачиваются слёзы. Взгляд затуманенный. При общении не смотрят на собеседника, опускают глаза или отводят взгляд в сторону. Нос «уточкой». Очень пухлые, мягкие губы. Небольшой круглый подбородок, есть тенденция к образованию второго подбородка. Лицо припухлое. Волосы густые, волнистые.

Фигура чуть полноватая, округлая. Тело рыхлое, словно из ваты. Влажная кожа.

Походка плавная, томная. Входят в помещение бесшумно, мягко. В манерах есть какая-то тягучесть, утомлённость. «Водные» люди сидят полулёжа, по возможности стараются прислониться к чему-нибудь, облокотиться или даже прилечь – это точное указание на сильную «Воду» в гороскопе. Интонация тягучая или ноющая.

Стихия «Земля»

К знакам «Земли» относятся Козерог, Телец, Дева. Изображенный здесь тип внешности больше характерен для Тельца и Козерога. А у Девы черты лица более тонкие, заостренные.

Черты лица монументальные, тяжёлые. Невысокий лоб. Тяжёлый квадратный подбородок. Мимика слабая.

Фигура массивная, кряжистая, плотная.

Тяжёлая походка. Движения очень чёткие, замедленные. Человек основательно садится на стул, проверяет его надёжность. Может долго сидеть неподвижно. Манеры сдержанные.

******************************************************************

Автор: Светлана Стрельникова

Подпишитесь на наш
Блоги

Астрофизиогномика. Часть I

02:01, 16 октября 2014

Автор: Anonim

Комменты 67

Аватар

Класс! Вообще круто! Все совпало!Спасибо автор! .....К тем кто отнеся с агрессией к этой статье . Просто не разбирается в астрологии ни капельки! Нужно ведь смотреть по нескольким показателям , а не только по Солнцу!

F

Все мимо

Аватар

фу ерунда какая...

Аватар

полнейший бред и чушь! ничего не совпадает

Аватар

Это все полностью не отвечает фактам, как тут уже писали - полный бред

Подождите...