«Вика Газинская, несомненно, талантливый дизайнер, который упорной и усердной работой протискивается сквозь модный железный занавес на Запад, и, можно сказать, что вполне успешно. Стрит-стайл пестрит нарядами из Викиных коллекций, ее инстаграм осаждают сумасшедшие поклонницы, готовые купить одежду ее авторства за любые деньги, а московские модницы не устают восхвалять и, что самое главное, носить Вику Газинскую. Невероятно успешная коллаборация с & Other Stories и продажи в главном модном магазине на просторах интернета Net-a-Porter возвысили Вику над остальными российскими дизайнерами на несколько ступеней. Видимо, это и подкосило ее спокойствие А для скандалов находится масса поводов, и самый болезненный из них, конечно же, воровство интеллектуальной собственности.

Под обстрел в разное время попадали гиганты масс-маркета Zara и H&M за использование крупных камней на свитерах, которые присутствовали у Вики в коллекции 2012 года. Kenzo — за использование фирменного Викиного карандашного штриха, который она, видимо, забыла запатентовать, а ушлыеУмберто Леон и Кэрол Лимрадостно нашлепали на свои модели. Ну и совсем свежачок: Стелла Маккартни, которая, скорее всего, вдохновилась теми же крупными камнями и украсила ими сумки и обувь, которые свет увидит только в 2015 году.

Vika Gazinskaya сезона осень-зима 2013/2014

 

Аксессуары из коллекции Stella McCartney Resort 2015 

   

Тут даже становится немного жаль, что Вика не дружит с дизайнером Александром Арутюновым, который во всех коллекциях мира видит заимствования своих моделей: они бы составили отличный тандем из лающих, но безобидных собачек.

Если вы думаете, что, наоравшись про плагиат, Вика успокоилась, то зря. Обругав в инстаграме девушку, которая отчаялась искать платье & Other Stories, Газинская направилась на интервью к господину Раевскому на канал «Москва 24». Она не понимала, почему журналист не знает, что такое шоурум и байеры, а он, с другой стороны, не мог понять, почему она не хочет объяснить и рассказать об этом простым телезрителям. В конце интервью Газинская сказала, что думала, что передача вообще-то про моду. То есть аудитория канала«Москва 24»ДОЛЖНА быть в курсе того, что означают те или иные слова из фэшн-словаря. Более реальным оправданием этого скандального интервью может послужить и ее любовь к пиару, которую она не скрывает. Не будем забывать, как ей представилась возможность самопиара в одном из номеров журнала SNC, где главред Ксения Собчак берет у дизайнера интервью. Вика довольно жестко отвечает на вопросы, но при этом очень спокойно топчет своих коллег по«цеху», когда говорит не очень приятные вещи про стилиста Александра Рогова и дизайнера Walk of Shame — Андрея Артемова.

Тонкой красной линией во всем интервью проскальзывает легкая гордыня от успешности на Западе, признания и непомерных амбиций. Самое удивительное, что люди, которые тесно с ней работали, в один голос утверждают, что Вика действительно трудится как вол, но каждый из них боялся получить по голове мобильным телефоном, ведь дизайнер в приступах гнева способна на многое. Возможно, создавая себе имидж скандалистки, Вика добавляет перца в свою жизнь, которая с недавних пор окрасилась в тусклые цвета свекольного смузи и прочей пресной пищи и здорового образа жизни.

Мы верим в тебя, Вика, но популярность, которую ты создаешь посредством ругани со всей планетой, не принесет тебе ощутимых дивидендов и так и оставит на уровне подающей надежды. Поэтому команда Лютоволка снова желает тебе обрести дзен и заработать на квартиру в Золотой Миле. И сбавь, пожалуйста, цены на свои шмотки; нам больно это видеть». 

(Lutowolk)

Пост про цены на новую коллекцию от Vera 2014 здесь.

Подпишитесь на наш
Блоги

О Вике Газинской.

13:05, 16 октября 2014

Автор: adali

Комменты 169

Аватар

сумка маккартни-моя мечта

I

Ой, да надоела она

Аватар

Ее имидж мне напоминает биоробота Вертера из фильма " гостья из будущего"

Аватар

Некрасивая одежда, да и дизайнер... злая.

Аватар

Сколько!!!!????? пойду куплю Кавалли...... конечно не первую линию......но все же

Подождите...