На одном относительно новостном ресурсе постоянно рекламируются очередные телешоу.  Я вот читаю заголовки и думаю, неужели кто-то будет это смотреть?

Кто придумывает эти бессмысленные шоу, спонсирует их, занимает эфирное время?  Но второй вопрос, который меня тоже волнует, - почему участвуют некие Алены Водонаевы, Виктории Бони, Ольги Бузовы и т.д.   и  т.п. А что, если бы не было пресловутого Дома-2, выходит, некому было бы и в шоу участвовать?

 Мой скромный рейтинг антипатий:

Шоу  о фехтовании. «Больше никаких секретов! Мы с Костей - ведущие первого в мире шоу о фехтовании «Дуэль»! Смотрите совсем скоро!» - написала Александра Савельева в своем инстаграме. Певица  и актер Константин Крюков буду скромно вести это восьмое чудо света. Среди участников первой значится Алена В.  Хочу привести цитаты из интернета к этой новости: «Искренне надеюсь, что шпаги будут настоящие, и это шоу немного убавит популяцию этих уродов» (автор – Р.Р.), «А почему дуэль не на пистолетах???» (Evil). Дальше все в том же духе.

Шоу «Я смогу». Прайм-тайм, заметьте.  Главной звездой и изюминкой считается Ольга Б. Почитала обзор, надо будет выступать в категории «Юмор». Страшно представить. Там, кстати, зачем-то участвует Алексей Воевода, которого во время Олимпиады мы все тут дружно полюбили.  А теперь я даже не знаю, как и относиться к нему…

Стопятьсотый сезон какого-то Ледового шоу.  В интернете главная новость, что Навка уже в строю, то есть участвует. Она сама говорит о том, что соскучилась по конькам, а Илья Авербух прекрасно понимал, что дома Татьяна не усидит и сразу пойдет кататься.  Мне почему-то кажется, что Татьяна переживает, что зритель ее забудет.  А тут опять двойную порцию восторгов и комплиментов получит…Странно мне это все.

Тут еще на Сплетнике обсуждали фото Собчак со съемок Топ-модели по-русски. "Пощадите!",-хочется крикнуть руководству канала.

Это из новенького, из того, что активно рекламируют в СМИ, причем настолько навязчиво, что даже я волей-неволей в курсе. А вообще вспоминать можно долго: по моему мнению, испоганили неплохой проект Один в один, показав его по России. Я вот пыталась смотреть (потому как первый сезон мне понравился), но там было так много Галкина, что все мои попытки сошли на нет. Голос смотрю нарезками: исполнение участников, а еще читаю тут мнение таких же «смотрящих».  Сезон не очень интересный. Опять же такую идею уже начали портить. Хотя, например, 26 сентября 38,3% телезрителей смотрели ГОЛОС (данные с сайта канала).

А теперь минутка статистики: наиболее активная группа с точки зрения объёмов медиапотребления - люди в возрасте 55 лет и старше. В среднем просмотру телевизора городские жители России уделяют 4 часа и 8 минут в день.
Скажем «нет» зомбированию! Может, тогда наших родителей (если судить по возрасту ТВ-аудитории) пожалеют и перестанут каждый сезон показывать им выпускниц Дома-2….

Подпишитесь на наш
Блоги

Кому нужны телешоу?

16:23, 13 октября 2014

Автор: doronina

Комменты 142

Аватар

Это точно у меня все шоу мама под семьдесят и бабушка за восемьдесят смотрят. На пенсии обе, скучно

Аватар

У нас на первой съемной квартире был телевизор, мы его один раз включили на новый год, сейчас нет, но хотим купить только с целью просмотра фильмов на большом экране. И да, мы прочно залипли на американские сериалы :-) а мама моя включает телевизор фоном, предлагаю скачать и нормально посмотреть кино какое-нибудь - да нууу, это ж надо сидеть смотреть, а так я походила то поделала, другое. Пока только папа "перевоспитался", научился смотреть онлайн Сверхъестественное.

Аватар

Я вот начала смотреть Супермодель по украински, весело, девчонки симпатичные, постоянно отношения выясняют, попутно слушаю, куда голову повернуть на фото. Еще смотрю Ревизора по старой привычке. А вообще именно чтобы сесть и смотерь тв, это только футбол. Обычно я параллельно делаю куча заданий, домашку, пишу, читаю, убираю, готовлю. Так не скучно, а музыку я и так постоянно слушаю, иногда надо перерыв делать.

M

У моих родителей вообще телевизора нет.

I

Я телек редко смотрю, но включаю его как фон при уборке, готовке

Подождите...