Минэкономразвития предложило правительственной комиссии по оптимизации бюджетных расходов закрыть программу материнского капитала.

В МЭР полагают, что возможность получения материнского капитала стимулирует семьи не увеличить число детей, а только сдвигать их рождение на более ранний срок. По оценке МЭР, отказ от выплат материнского капитала позволит экономить по 300 млрд рублей в год.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вчера закон компенсации ротенбергу, сегодня отмена маткапитала.

14:16, 1 октября 2014

Автор: Seattle

Комменты 124

Аватар

Сегодня читала, что материнский капитал есть в бюджете на 2017 год. Он изначально был рассчитан до 2016 года, еще при создании законопроекта. Если честно. тоя за то, что семьи с детьми надо поддерживать. Но давать деньги за рождение ребенка... Я понимаю, что многие рожают не из-за них. Но лично знаю таких, кто заводил ребенка из-за денег... Очень печально. И потом, а первый ребенок? Ему не надо жилье, мат.помощь?

Аватар

последнее , что было в нашей стране удивительно- человечным... Давайте, давайте...

Аватар

МСК сделают более целевым, об этом давно по радио говорили, я слышала... видимо не просто всем подряд, кто второго ребёнка родил, а может семьям, где особенные дети?

Аватар

вот на кой черт, извините, раздрачивать публику такими вбросами?

Аватар

Когда давали капитал и все равно все были недовольны, теперь пусть сравнят и подумают - чего с жиру бесились? например в Испании еще 4 года назад отменили однократную помощ в размере, боюсь соврать, 2000- 2500 евро на рождение ребенка и ничего, испанки продолжают рожать и радоваться материнству

Подождите...