У каждого из нас есть хотя бы один кумир. В большинстве случаев он знаменит и богат. Такие идолы нас вдохновляют, мы думаем, что они идеальны. Но если посидеть на страничке какой-нибудь знаменитости, или почитать блог человека, который когда-то общался с ней, то оказывается, что не все так уж и гладко. Наркозависимость, алкоголизм, измены – все это не так чуждо современным знаменитостям. Но иногда их секреты могут быть куда страшнее, и как показывает практика, о них почти никто не знает. 

Например, Махатма Ганди был праведным борцом за независимость Индии, но никто не знал, что он был расистом, или Голливудский актер Марк Уолберг в возрасте 16 лет выколол мужчине глаз. У каждого человека есть свой скелет в шкафу, просто у кого-то он страшнее. 



1. Шон Коннери. 

Во время съемок Джеймса Бонда, будучи в образе, ирландец не относился к своим женщинам-коллегам по площадке с должным уважением. К сожалению, в жизни Коннери не отличался от своего экранного образа. Он опроверг слухи об избиении своей жены, Дианы Чиленто, когда она отказалась прекратить свою актерскую карьеру после их свадьбы. В интервью журналу PlayBoy в 1965-ом году, актер сказал, что не видит ничего такого в шлепках по женским попкам, если она его провоцирует. 

Но в 1987-ом, актер признался, что считает нормальным «преподать урок» женщине, если она не дает ему сказать последнее слово. Честно говоря, наверно из-за этой черты Коннери удалось так прекрасно воплотить на экране образ агента 007. «Бонд никогда не шел на поводу у слабого пола ...он должен быть жестоким и хладнокровным», - говорит актер о своем персонаже. Но несмотря на свои взгляды, они не помешали ему получить звание рыцаря в 2000-ом году. 



2. Джеймс Липтон. 

До того как он стал харизматичным актером, молодой Джеймс Липтон провел год в послевоенном Париже. Чтобы оплачивать жилье, он подрабатывал в сфере организованной преступности, если быть более точным, в проституции. Все началось со знакомства с одной «ночной бабочкой». Через некоторое время она предложила ему заработать. 

Для него это был рискованный бизнес. Проституция для женщин была респектабельной профессией (сказывалась недавно закончившаяся война), но вот молодому сутенеру пришлось несладко. Превозмогая трудности, Липтон обращался со своими подопечными уважительно. Спустя годы он говорит, что платить за секс «это отвратительно, и если ты не можешь его заслужить естественным путем, значит ты его не достоин». 

 



3. Рональд Даль. 

Если кто не знает, именно он создал Вилли Вонка, Матильду Вормуд и других – и это именно то, что сделало его знаменитым. Но Даль был отличным парнем, не считая нескольких демонов в своей голове. Как говорит его современник Дональд Старрок, снявший документальный фильм о Дале: «он критиковал других, но сам был неидеальным», - а это уже то, из-за чего он попал в наш список. 

Но его безграничная вера в себя и редкостная наглость, это только полбеды. Самым его выдающимся недостатком был антисемитизм. В 1983 году в интервью британскому журналу NewStatesman он сказал: «У евреев существует одна черта, которая провоцирует к себе враждебности… Даже такая истеричка как Гитлер не мог просто так гнать евреев целое десятилетие.» 
 



4. Кит Мун. 

Кит Мун был вечно пьяным и очень эксцентричным барабанщиком английской группы «TheWho». Возможно, его вклад в развитии группы был неоценим, но вот как он сбил на смерть своего друга и телохранителя Нейла Боланда, народ забудет ещё нескоро. 

После пьянки в одном из пабов, Муна и его окружение атаковала группа скинхедов. Мун побежал к своему Бентли, пока Боланд сдерживал толпу. Пьяный барабанщик проехал сквозь толпу и рулил ещё некоторое время, пока не остановился и не обнаружил под колесами своего телохранителя. Уже в больнице врачи констатировали смерть, а Муна обвинили в вождении в нетрезвом виде. Как показала экспертиза, убийство было непредумышленным. 
 



5. Лаура Буш. 

Всегда, когда дело касается семейства Буш, то главной фигурирующей персоной является Джордж. Как правило, все тумаки летят на него. Но ведь мало кто знал, что первая леди в возрасте 17 лет убила своего друга Майкла Даттона, проехав на его Шевролете на красный свет и врезавшись в заграждение. 

Остальные пассажиры выжили и отделались незначительными травмами. Хотя Лаура не была на похоронах Майкла и не общалась с его родителями после этого инцидента, она глубоко сожалеет о случившимся. По крайней мере, так она призналась своему мужу, когда тот начал гонку за президентство. До этого момента черное пятно в её биографии тщательно скрывалось. 
 



6. Эрик Клэптон. 

Великобритания 1970-ых, политики делают акцент на антиэмиграционном режиме. И Эрик, как один из самых влиятельных музыкантов в стране, на одном из своих концертов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сделал необдуманное и очень грубое заявление в сторону иммигрантов. 

Напыщенная речь, расистские оскорбления и отрыжка в самом конце получили неодобрительные комментарии современников. Возможно, именно эта его выходка спровоцировала движение «рок против расизма». 
 



7. Айк Тернер. 

Этот пионер соул музыки был известным бабником. Он был женат как минимум 5 раз. Некоторые приписывают в число его спутниц аж 13 разных женщин! Он был знаменит не только музыкой, и многие знали о его любви к женщинам. Но о тяжести его побоев стало известно только после его смерти в 2007-ом году. 

В разговоре с Опрой, Тина, одна из жен Айка, рассказала, как тот ударил её по голове несколько раз ботинком, а потом заставил её лечь с ним в постель. Их брак закончился в 1974-ом году после потасовки в лимузине перед концертом, когда Тина вышла из автомобиля с заплывшим глазом и засохшей кровью. Как сказал Тернер, он сожалеет о петере Тины, но только не о том, что он сделал. 
 



8. Джон Уэйн. 

Знаменитая Голливудская звезда Джон Уэйн прославился яркими ролями в американских вестернах. Но его политические убеждения по отношения к коренным американцам сыскали ему дурную славу. В статье для журнала PlayBoy, актер признался, что не сожалеет об участи его родного народа, и что колонисты поступили правильно. 

Статья выглядит сухо и сжато, потому что актер голословно распространялся о своей ненависти к чернокожему населению Америки. И от лица режиссёра заявил, что «не бывать в фильме черному актеру.» 
 



9. Чак Берри. 

Чак Берри за свою жизнь отметился многими вещами – выступление в Белом Доме, наставление Битлов, изобретение рок-н-ролла. Но открытие ресторана было неверным шагом в его карьере. Дело даже не в финансах, просто он использовал заведение для удовлетворения своих «грязных», чаще всего незаконных, потребностей. 

В 1989-ом году один из поваров его ресторана сообщил, что Берри установил скрытую камеру в женском туалете. После рейда сотрудники полиции нашли видеозаписи писающих женщин (некоторые из которых были несовершеннолетними) и несколько грамм марихуаны. Он отделался всего лишь возмещением морального ущерба. 
 



10. Доктор Сеус. 

Этот человек известен своими детскими рассказами, плохой рифмой и красноречивой лексикой. Он был женат на своей коллеге-писательнице Хелен Жизель на протяжении 40 лет, 30 из которых она страдала от неизлечимых болезней, включая рак. 

Под конец жизни своей супруги Сеус нашел себе новое увлечение – молодую красотку. Когда жена узнала об интрижке, то покончила с собой, выпив большую дозу лекарств. Через год после смерти жены, новоиспечённая пара сыграла свадьбу. Как говорят, новая жена приобрела весь букет болезней Хелен. 

Судьба… 

Copyright Muz4in.Net © 
Перевод с сайта listverse.com 
Переводчик Марсель Гарипов 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Темная правда о десяти знаменитых людях

21:20, 24 сентября 2014

Автор: bar_paly

Комменты 60

Аватар

Шон Коннери-шотландец

P

Уверена вся семейка Бушей будет гореть в аду. Они все в крови и им никогда не отмыться.

Аватар

Джеймса Липтона судить не могу. Тем более что он сделал более чем правильные выводы.

Аватар

Если вдуматься, насколько примитивен наш мир! Мужчины позволяют себе все только из-за того, что они физически сильнее женщин. А женщин называют слабым полом по этой же причине. Морально женщины Гораздо сильнее мужчин. Вспомнила фразу Раневской: Женщины не слабый пол, слабый пол-это гнилые доски.)

Аватар

Конерри шотландец, а не ирландец. Должен же быть хоть какой-то фактчекинг, это претензия не к блоггеру:)))

Подождите...