~~Вы знаете, мне посчастливилось работать, ежедневно знакомясь с десятками людей. Они разного достатка, настроения, образованности, культуры и проч., проч. Это дало мне возможность развить навык, чтобы не плохо разбираться в нас)
"Большенство"- эта категория большинства) при деловой беседе, важно соблюдать правило Достоевского о русских: "признай, меня, что я не глупее никого, и я признаю, что ты не глупей никого". Когда ты говоришь много и о важном, а это важное, кажется, таким не понятным, как в семь лет "круговорот воды в природе". Вроде и вещи очевидные, и объясняются доступно, но... Дело темное) собеседник осознав, что разобраться сейчас у него нет либо времени, либо желания, прибегает к самому простому. "Согласен!"Соглашусь, авось, на досуге разберусь или у подруги уточню, что рядом кивала. А пока, Важным остается моя репутация, "ты видишь, я не глуп, совсем согласен". Так что, просто признай меня не глупым, и я ушел... А-хаа))) Вот такая детская несмелость начать возражать, словно учителю.
"Осторожно, дети". Славные малые, особенно, когда возраст твоих родителей)) настроение у этой категории на показ, и от этого просто работать. Кто требует заискивания в тоне, кто строгого родителя с менторным тоном, кто похвалы. Вроде того, Вы знаете все тонкости и подводные камни.. И от куда только столько    познания в данной области. (в серьезном режиме чтения умной лит-ры читай Берна).
"Кажись, жизь-то знатная". Умора!! Нашли тебя- нашли подданного. Категория среднего класса, когда доход позволил закредитоваться под кадык. Но, успешно пообщавшись час-другой, предпочитают перейти на отношение "по-братски".
"Стрёмный мужик, но классная тачка" Аааа! Рвите и трепещите, м/ч!)) Вот часто встречаются такие несчастные, которых ни манит забота о своем хозяйственном умишке, фигуре.. Достоинства смелости, великодушия, заботы о близких- все забыто! Но, есть одно обстоятельство ввиде модного авто) и хоть такая малость может привлечь былую девчонку. Ну, не спасение ли?

В заключении. Приятней иметь дело с двумя оставшимися категорий людей. Это персоны высокого достатка и "чуть выше прожиточного min". Вторые, бывают сложны в общении, так как обижены во многом на обстоятельства, передавая обиду на тебя. Но при искреннем подходе к работе, к персоне, люди оч человечные и твои услуги не воспринимают, как должное и обязательные.
Первые. Они везде точно первые) Первые пятнадцать минут самые важные и сложные, чтобы тебе доверились. Оочень осторожные люди, внимательны к словам жестам, и у них исключительная интуиция! Ценят честное партнёрство.

Будь приветлив!

P.S. Мир! Труд! Сентябрь-октябрь-ноябрь....

Подпишитесь на наш
Блоги

Удаляя интересную "тему", поговорим о работе)

02:29, 24 сентября 2014

Автор: GraceV

Комменты 40

I

я одно поняла - автор работает в банке.

Аватар

Кличко на сплетнике зарегился?))

Аватар

Какое восхитительное косноязычие! В анналы! )

I

Интересненько)

Аватар

Дада. Об чем речь. Может и первой категории "большенству" пытаются втюхать то, что вы тут нам пытались? И они кивают "да-да" лишь бы уже перестали, замолчали и они спокойно пошли домой в кроватку. Я не поняла ничегошеньки.

Подождите...