Я прекрасно знаю, что понять это явление невозможно, но можно же попытаться приблизиться к пониманию?

Кому не лень - отпишитесь в комментах, пожалуйста.
Хотя погода хорошая в столице, надо вообще-то идти гулять, но много времени это не займет.

Многие авторы постов обращают внимание на рейтинг. Мне наплевать на рейтинг только если это копипаст новости, на который я потратила три минуты. Бывает, смотрю состав оценщиков постов и недоумеваю - человек охотно комментирует вполне в позитивном ключе, но при этом пост минуснул. Проявление внезапности и противоречивости человеческой натуры? Или это осознанная позиция?

Начну с себя:

ПЛЮСЫ +

-Все авторские посты, за исключением откровенного розжига и постов, состоящих из пары глупых фраз, в общем, всего, что идет в минусы. Если это пост начинающего блогера, по которому видно, что человек не просто написал хрень и отправил - плюсую, новая кровь сайту нужна. Если тема мне неинтересна, но пост хороший, все равно плюсую. Если пост хороший, а с посылом  не согласна, но на минус он не тянет, просто ничего не поставлю. В некоторые посты просто не захожу изначально, но минусовать их из-за того, что меня это не трогает, не буду. В конце концов даже подбор картинок занимает время.

- Копипаст на интересную тему, особенно, если я сама думала, что неплохо бы его обсудить с кем-то или если я вообще не видела его.

МИНУСЫ -

- Посты от веры, ее ботов и единомышленников, созданные с единственной целью - развести срач. Эти посты сразу видно, тут невозможно ошибиться.

- Сотый пост за день про боню-водонаеву, Обзоров это не касается - в рамках регулярной рубрики к этому уже все привыкли.

- Дураций пост с парой фраз "он меня бросил, что делать?" и примечанием "это мой первый пост". Ну ведь можно же потрудиться даже эту тему раскрыть поинтереснее?

- Перепост несмешного и малоинтересного бояна, который уже сделал несколько кругов по всем социальным сетям и тому подобным сайтам.

- Посты, продвигающие стремных певиц или фей из соцсетей. Хотя им и так в комментах достается.

Подпишитесь на наш
Блоги

Природа плюсов-минусов на Сплетнике?

13:37, 20 сентября 2014

Автор: Misa

Комменты 156

Аватар

да простят меня активные блогеры, но для меня всегда главный критерий хорошего поста - это не плюсы, а каменты. поэтому всем задевшим за живое постам стараюсь писать большой осмысленный камент. мои минусы постам за все время на сплетнике по пальцам можно пересчитать. это должно быть нечто запредельное. чаще не понравившимся постам я пишу гневную отповедь. +7 ставлю - когда постят что-то очень близкое для меня или очень крутой анализ-статью или если блогер очень хорошо вдумчиво пишет. в каментах плюсую хороший юмор, минусую любой фашизм.

D

Посты оцениваю редко. Если вообще решила поставить оценку, значит плюс 7. Как правило, это посты, которые уходят в избранное у меня там про книги, про уходовую косметику, про виды тренировок, и типа подсказок про разные сайты, про виды обуви. Комментарии плюсую, если тема вызвала желание прокомментировать и уже есть мнение похожее на мое. Минусую, если резко несогласна или в случае хамства, оскорблений.

Аватар

Я думаю, надо просто регламентировать возможность ставить минус комментарию или посту, так сейчас делают на многих ресурсах. Плюс поставить могут все зарегистрированные пользователи. А минус - только начиная с определенного рейтинга. Я считаю, что это правильно. Сделать пост - может, и не слишком большой труд. Но все-таки - труд. И тут приходит какая-то тетя Мотя, которая сама ни разу ничего не написала в Блоги, и ставит минус. Сам минусы ставлю редко - в основном, если в нем есть розжиг.

Аватар

я всем интересным постам ставлю +7, не разбирая. Тема с +3 и +5 мне не интересна, если мне нравится пост, почему бы не поставить ему высокую оценку. Минус посту ставлю редко, только если он спамный, или откровенно тупой

Аватар

Я всем постам ставлю +7 за работу! или же вообще не ставлю;-) Редко минусую коментарии, только разве что за пафосную,обидную фуфню без оргументов (чаще у поста, как правило, политический привкус)) Всегда плюсую любимцев, и как не странно,они у меня появились- люди, думающие,как я) , ну а дальше по ходу интересности коментария;-) Особо плюсую в темах интересных-авторских, дабы поддержать автора и участников;-)

Подождите...