Врачи ветеринарной клиники DoveLewis Emergency Animal Hospital в Портленде (штат Орегон) достали из желудка собаки 43 с половиной носка. Хозяин немецкого дога не смог объяснить, как такое количество носков попало в желудок животного.

Он обратился к ветеринарам после того, как собака несколько дней не ела и ее постоянно тошнило. Врачи сделали животному рентген, который показал наличие в желудке посторонних предметов. Однако определить, что это были именно носки, удалось лишь во время операции.

Операцию проводила доктор  Эшли Маги, которая была сильно удивлена. За трехчасовую операцию она вытаскивала носки, один за другим, а они все не кончались.

На следующий день собака вернулась к хозяевам. И сейчас чувствует себя превосходно. 

Случай произошел еще в феврале. А история стала известна благодаря конкурсу "Что они едят?".Мероприятие организовывает журнал Veterinary Practice News, издаваемый для ветврачей. Случай с собакой, наряду с лягушкой, которая съела 30 камней, а также еще одной собакой, съевшей вертел для гриля, вошел в тройку победителей. Приз в размере 500 долларов был направлен в фонд помощи тем хозяевам домашних питомцев, которые не в состоянии оплатить услуги ветеринара.

Подпишитесь на наш
Блоги

Куда пропадают носки

13:08, 10 сентября 2014

Автор: sunnyrain

Комменты 51

I

Бедняга пес

Аватар

Видела местных собак которые периодически едят минеральную вату и целлофановые пакеты,а потом все это добро у них из под хвоста торчит,что можно точное направление ветра узнать.Вроде живы.

Аватар

собаки, блин, умные!!! дети тоже в рот все тащут: какашки, песок, пластилин. рвут шторы и пачкают стены. пока по рукам не надают и не научат! так же и с собаками! так что, не надо :) пишу как человек, в свое время имевший доберов, кокера, дога и неск дворянинов, между прочим;) сейчас, правда, одно котэ только. сОбаки , оставшиеся, у родителей. хозяина побить! собачке здоровья и удачи с таким пАпА )

Аватар

В нашем доме носки уходят умирать под диван)

Аватар

Собаки нет, а носки пропадают.

Подождите...