«Три мушкетера» – один из самых известных и любимых читателями романов Александрв Дюма. Для всех поклонников этой книги есть весьма интересные новости. Замок во Франции Chateau d’Arricau-Bordes, который вдохновил писателя на этот роман, в настоящее время выставлен на продажу за 3,65 миллиона евро (5,29 миллионов $).

image

В местном масштабе известный, как «ancienne residence de d’Artagnan, le fameux mousquetaire», этот замок был построен в 18 веке графом Жан-Полем Монтескье д’Артаньяном (Jean-Paul Montesquiou d’Artagnan), дядей прославленного мушкетера, который и вдохновил Александра Дюма на написание романа.

image

Особенности этой исторической недвижимости дома могут очаровать всех и каждого. Например, входная дверь оборудована замком с самым настоящим пистолетом, который в случае взлома должен был выстрелить вору прямиком в пах. К счастью или к сожалению, этот уникальный замок в данный момент не функционален.

image

Надо заметить, это лишь малая часть истории этого каменного здания медового цвета. Первые упоминания о замке относятся ко времени расцвета ордена тамплиеров, которым он некоторое время принадлежал. В конце 19-ого столетия этот дом принадлежал английскому священнослужителю, который использовал его в качестве санатория для деятелей церкви, «страдающих от лондонского смога».

image

Замок был полностью отреставрирован в семидесятых годах 20 века, когда средневековое здание было внесено в список исторических памятников, а четыре года назад здание было куплено Робертом Шетлер-Джонсом (Robert Shetler-Jones), который теперь выставил его на продажу.

image

Площадь поместья составляет 14 гектаров. Замок имеет много дворовых построек, включая дом охраны, плавательный бассейн и комнаты для бильярда.

image

Но главной изюминкой без сомнения является виноградник, который производит 4 800 бутылок вина в год под названием Appellation Madiran Controlee. Здесь также расположены собственный винный завод, специально оборудованный подвал для хранения вин и энологическая лаборатория.

image

По заявлению Роберта Шетлер-Джонса, причиной продажи замка стал помехи в его винном бизнесе, которые не позволили ему расширить производство вина на этой территории.

image

Теперь бизнесмен собирается сосредоточиться на прекрасном Armagnac, который создается неподалеку от этих мест, а замок Chateau d’Arricau-Bordes ждет своего нового владельца.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Во Франции продается Chateau d’Arricau-Bordes – замок д’Артаньяна

14:39, 30 января 2010

Автор: josie

Комменты 14

V

Беру!=))))))))

Аватар

Не отказалась бы жить в таком замке.. Хотя там наверняка водятся привидения))

Аватар

бюджетненько :)))))))

Аватар

Красота! В Москве в Брюсовом пентхаус таких же денег стоит)))) Для сравнения,что называется))))

Аватар

Аааа, какая красотища!!! Хочууу там жить! Внешне я бы сказала весьма невзрачненький, но вот внутри - просто мечта :))))

Подождите...