Агентство Reuters cообщает о том, что 9 сентября, в таинственной белоснежной постройке компания Apple проведет не привычную пресс-конференцию по поводу выхода нового iPhone, а устроит модный показ. Об этом свидетельствуют гости, которых пригласила компания. Кроме обычных журналистов, на презентацию iPhone 6 были приглашены редакторы модных журналов и фэшн-блогеры.

Представитель журнала Marie Claire, который также приглашен на презентацию, Лиа Голдман, сообщила, что приглашение на презентацию фэшн-издания получили потому что будет представлено носимое устройство. "Стоит предположить, что Apple намерена заявить о себе в мире моды, которую её конкуренты всегда обходили стороной".

Речь идет о новом продукте от Apple "умные часы". О возможной презентации этой новинки говорили уже давно. Впервые был запущенный обратный отсчет до презентации, в этом также увидели намек на презентацию новинки.

Это не первый случай, когда Apple связывает свою деятельность с модной индустрией. В 2013 году официальной камерой на показе британского модного дома Burberry стал iPhone 5s.

Кроме модного показа, все ждут развенчание или подтверждения всех мифов, которые сложились вокруг iPhone 6. Одним из таких мифов-предположений является и платежная система от Apple, предпосылки к которой рассмотрели в одном из первых видео функционирующего устройства. 

В сети, кстати, уже появилось видео с новым iPhone

Сразу несколько источников, включая Bloomberg и Wall Street Journal, пишут, что Apple представит два новых iPhone 6 – iPhone Air и iPhone Pro c дисплеями 4,7 и 5,5 дюймов соответственно.  От размера экрана будет зависеть и емкость аккумулятора. Для 4,7-дюймового гаджета – 1800 мАч, а для 5,5-дюймового – 2500 мАч. Работу обоих устройств обеспечит процессор A8 с тактовой частотой 2 и более ГГц. 

iPhone 6 получит NFC модуль и беспроводную зарядку, а логотип Apple на задней панели будет подсвечиваться. 

Цена iPhone 6 будет зависеть от размера экрана и объема внутренней памяти. Так, стоимость 4,7-дюймового смартфона на 16 Гб составит 998 долларов, а за 5,5-дюймовое устройство придется заплатить чуть больше 1,2 тысяч долларов. 

Обновлено 09/09/14 20:06:

Ну и для совсем фанатов

онлайн-трансляция презентации на русском языке. Начало 21.00 мск

Подпишитесь на наш
Блоги

Apple превратит презентацию iPhone 6 в модный показ

21:52, 9 сентября 2014

Автор: alyonka90

Комменты 44

Аватар

Интересно, сколько их новая батарея будет работать? У меня сейчас пятый айфон, заряжать надо 2 раза в сутки, а ее лучше вообще от зарядки не отключать, иначе отрубится в самый нужный момент.

L

Мне понравилось все кроме дизайна айфона. Как-то кирпичик привычнее, а новый на самсунг гэлакси похож...Часа удивили приятно функционалом и стилем, прямо ууххх

Аватар

я отсалась в восторге от эппл вотч) особенно в золоте) очень круто выглядит, и я не ожидала такой функциональности. я впринципе вообще ничего не ожидала. айфон-неплохо, нравится что снова сделали закругленные углы, так как моим любимым по дизайну был 3ий) но покупать новый не буду, вполне пока 5ый утраивает)

Аватар

Люди - заложники брендов

Аватар

А мне по))

Подождите...