Дело было 8 марта этого года.. Приехал брат, с корзиной цветов и отличным настроением. И где-то между чмоканьем Чубзи в ухо и покусыванием попы ее через памперс, сообщил, что от нашей старшей сестры ушел муж… Вчера..

Я опала на диван… Как?? Ему 55, ей 52, прожито вместе из низ 30 (!!!), все кризисы всех возрастов пройдены… Почему? Было всякое у них, и уйди он в свои 30, когда случились очередной раз, пятый наверное по счету, преждевременные роды; или когда в 2004 он остался на долго без работы, и был нещадно запиливаем преуспевающей в нефтяной компании женой, или когда дочка просто выросла и перешагнула совершеннолетний рубеж и связи родительские слабнут… Это все было бы непростительно конечно, но хоть понятно… Но сейчас????!!! Когда гормоны уже отскакали свое, когда хочется жить мирно и тепло, ждать внуков и любить дачу...

Что же заставляет этих «инопланетян» сниматься с насиженных мест? Что за ветра перемен дуют в их паруса?? Мне не понять, я всегда уходила сама, оставляя мужей в состоянии озадаченного недоумения, брату тоже: его с ребенком бросила жена… Чубзя возится в диванных подушках, пряча свою обкусанную баранку, как безумная белка орех… Брат влюбленно смотрит на ее сосредоточенный затылок, иногда наклоняясь, чтоб поцеловать тонкую шейку… Смотрю на него… Тоже из их породы… Инопланетянин… Его новость не шокирует, не опрокидывает на лопатки, не лишает аппетита и бодрости духа… и это при том, что мы все очень близки: братья и сестры, живем рядом, общаемся постоянно, любим крепко друг друга… Что в голове у этих гостей из других миров..?

Подпишитесь на наш
Блоги

Куда уходят мужчины..

17:56, 4 сентября 2014

Автор: mishasia

Комменты 145

Аватар

самое страшное,когда в таком возрасте мужики сообщают ,что они геи.Я знаю пару случаев. И там и там есть дети.ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ.

Аватар

Многие люди начинают осознавать свою жизнь, свои цели, себя и свои желания только к зрелому возрасту (и это не 30 лет), как раз тогда, когда беготня заканчивается. Дети выросли, карьера в гору не прет как в молодости и т.п. Вот тогда их накрывает.. "Мне 50 лет! 50!!! а я не сделал(а) ничего что хотел(а) бы, что мог(ла) бы. Я так и буду дальше жить непонятно зачем?!" ну и так далее. Людей срывает и они хотят что-то изменить и исправить. А может быть и более прозаичная причина - другие люди (мужчины, женщины), усталость, болезнь, страх, какие-то внутренние семейные проблемы.

B

A вот я тоже не понимаю.родила долгожданного ребенка ему.сама красивая.после родов не поправилась.такая же.стараюсь всегда быть ухоженной,хорошо выглядеть-маникюры и укладки(с маленьким ребенком грудным-это подвиг)плюс все домашнее хозяйство-живет как в отеле-все чисто красиво,по полочкам стопочками,вкусный ужин и тд.а он все равно смотрит налево.нашла у него переписки с товарищем где он просит товарища "привезти ему телок"((ну вот как так?чего не хватает?

Аватар

Комментарии круче поста)) Автор, пишите ещё, это просто чернозем для комментариев)) По теме: в 40-50 лет у многих как раз пропадают окончательно все страхи и предубеждения, которые, к сожалению, многих и держат долгое время в семьях. И они понимают, что выбрали не идеального партнера. Обязательства перед всеми выполнены, мама с папой больше не надавят, друзья не осудят - все уже переразводились-переженились, дети выросли - тоже всё ок, деньги есть, здоровье тоже есть ещё... Вот и всё) Хочется новой жизни, только по своим правилам. Печально, но бывает.

Аватар

Видимо, автор поста не знала о каких-то тонкостях, о которых знал ее брат. Ну ушел и ушел, бабы такие наивные, думают, что, раз с ними прожили 30 лет, то проживут еще столько же. Разонравилось, вот и ушел) всякое бывает, круговорот людей в природе, это нормально

Подождите...