Вы знаете, что самый быстрый способ получить удовольствие – вкусная еда и секс? А я вообще люблю поесть. Например, я проснулась утром, как-то, знаете, непразднично, как-то душа праздника требует, такого знаете, бардельеро. Значит, надо шоколада купить. А если на работе завал – надо себя порадовать борщиком дома на ночь. Конечно, такое растление многолетней себя действует безболезненно, если вы активно спортом занимаетесь. Или если сегодня котлета, а завтра питание исключительно духовное. Если не соблюдать эти правила, временная вынужденная замена секса сладким может превратиться в постоянную, потому что хомяк – зверь хороший, но на любителя. А что это я про секс, я же про сладкое и еду...

Вот и сегодня я решила себя порадовать сладостями из кондитерской «Булочка Бриош», что на Остоженке. Место так себе, но я люблю его -  рядом с работой и киш с курицей вкусный. Последнее время там происходит какой-то ад  с персоналом, а именно с продавцами. Некоторое время назад  я зашла туда купить кусочек морковного пирога. Продавец положила его в бумажный кулек и пока несла его до кассы, уронила на пол. Благополучно подняла, положила в пакет и отдала мне, телом не моргнув. Я после этого долго размышляла летними  теплыми вечерами  – то, что он был в бумажной обертке сглаживает факт его падения ей под ноги у меня перед глазами или нет? Второй инцидент произошел сегодня. Захожу я купить себе секса, ой, кекса, морковного, того самого, с падучей болезнью. Зашла. Стоит такая морда лица за прилавком. Простите, за мой русский, но именно она там и стояла. Наверное, я  так часто шутила на тему таких продавцов, что она материализовалась из моих шуток. Вот ее фоторобот:

Подхожу к витрине выбрать сладкое. В этот момент продавщица удаляется куда-то в кулуары. Проходит минуты 2. Никто не появляется. Я стою. Проходит еще 2 минуты. Я уже начинаю, как мистер ТРОЛОЛО, ходить и привлекать к себе внимание – топотом, покашливанием, и робкими «Простите», «Эгегей» и «Ахахахаха».  Наконец появляется продавщица. Я говорю: «Можно мне кекс?».  «ЧЕГОООООО???????» - орет мне на ходу. Подходит ближе, и  я понимаю, что она вышла ко мне с куском черного хл:) в руке, намазанного горчицей и надкусанного.  Правда, похоже на лирическую зарисовку? Кладет  этот кусочек интеллигентного рабочего-крестьянского бутерброда у кассы и спокойно начинает мне доставать кекс. И, короче, я не поняла, это я такая изнеженная стала в своем спальном районе у МКАДа или это действительно странно, когда продавец к тебе с надкусанным бутербродом выходит? То есть, если эту продавщицу перенести с этим бутером ко мне в район в круглосуточный магазин у остановки - как-то может и гармония какая-то появляется, а в центре Москвы в кондитерском магазине модерново совсем, по-Маяковски. Просто хотела поделиться, а то на душе до сих пор неспокойно. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Морда лица у продавца

01:38, 4 сентября 2014

Автор: arizonadream

Комменты 202

I

О, эти продавщицы!

M

А я до сих пор вспоминаю историю в аптеке(( Такая же горе фармацевт там была. Зашла я в аптеку, была там единственным человеком. Простояла минут пять пока ко мне вышли. Я попросила прокладки и тампоны (назвала и марку и все что требуется). А лежали все эти предметы гигиены в витрине в другом конце зала от кассы, и аптекарше надо выйти в зал, чтобы открыть витрину и достать товар. В общем, она была очень не быстрая, пока вышла и дошла - за мной уже человек пять выстроилось. И вот подошла она к витрине, все, что я просила уже забыла и начинает орать через весь зал - Так вам какие прокладки?! Эти? А тампоны какие? Вот эти побольше?! Вся очередь смотрела на меня.... Я назвала снова, что мне требуется, но тетя не унималась, опять вопрошала - какие я не поняла? вот эти прокладки с крылышками. Мне стало реально уже совсем неудобно. Я прям закричала - Да вы издеваетесь что ли?! Ничего мне не нужно уже!! И ушла. Чувствовала себя ужасно обидно и неловко. Обслуживание на высоте(((

L

классно написано. На фотороботе - моя свекровь.

Аватар

экая вы балованная приезжайте в будапеште к нам )) тут когда вы будете оформлять следку по покупке квартиры в том же офисе секретарша будет бутеры себе зажаритьва на плите а юристка будет с 5месяцнчм ребенком прямо на сделке и он будет орать и орать и тогда она достанет сиську при всем честном народе и будет его кормить прям над договором а вы говорите буттерброд : ))))

F

Очень понравилась история) Сижу улыбаюсь и пытаюсь вспомнить аналогичную историю. И понимаю, что мне везет) живу не в столице и в тех магазинах, в которые хожу, продавцы достойные. Есть одна, правда, в неплохом универсаме. Так она постоянно где-то ходит. Все в своих отделах, а ее всегда надо ждать. Я всегда с продавцами "здрасте-досвиданья<", а эта молчит. Сначала я напряглась, хотела даже жаловаться, особенно когда после работы уставшая стояла ждала, а потом по некоторым признакам в совокупности пришла к выводу, что она несколько не в себе. И на этом я успокоилась)

Подождите...