Дело было вечером, делать было нечего. Лениво листала новости, и ВНЕЗАПНО.

http://www.gorod.lv/novosti/tema/136506/rimante-shalashyavyachute

"Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" – такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля.

Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети.

©

---------------------------------------------------------------------------------------------

Не...мало ли идиотов на этой планете, из-за каждого удивляться или, ещё хуже, расстраиваться смысла нет. Но... МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ??! 

Оо

Ээээ...так воот вы какие, северные ол...ой, министры здравоохранения!

И ещё раз посмотрим на светоча европейской мысли:

Запомните это доброе, с отпечатком забот о благе нации, лицо.

Пы. Сы. Пост не розжига для, а "поболтать перед сном и поудивляться вместе" ради.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самоубийство как "выход из бедности"

03:24, 28 августа 2014

Автор: Aenye

Комменты 183

M

Я помню ваши посты про 9 мая. Я их читала и плакала. Я знаю, что в Прибалтике 2 точки зрения. Официальная и обычнх людей. За последние 10 лет я три раза была в Вильнюсе, Клайпеде и Ниде. Я выскажу свою точку зрения. Мне так жалко простых обывателей. Я влюблена в Прибалтику ее красоту, мощь, дизайн, доброту людей. А таких красивых людей собранных в одном месте я никогда не видела. На большинство мужин хотелось оглядываться ( ну люблю я высоких блондинов, с классическими чертами лица :-) ). Я ни разу не столкнулась с чем то русофобским. Хотя все говорят, что мне просто повезло. Три раза, ага. Уверена, что когда выходили из СССР многие реально радовались, сейчас же пришло понимание, что за 20 лет свободы попали в еще большую кабалу. У вас потрясающие страны, но сейчас они в стагнации. От этого очень горько, надеюсь, что люди смогут выйти из этой ситуации, а Вы тоже помогайте своей стране, пишите показывайте фотки, пускай хоть спленицы приедут к вам, и помогут вашему бюджету рости.

K

жалко, что нельзя ненормативную лексику использовать... европейские ценности

Аватар

а вы еще её "пуки" про аборты не слышали ))) там такой бред несет ... лучше бы она поитересовалась почему мы по самоубийстам впереди во всем евросоюзе, особенно пугают детские самоубийства (детям 10-15лет) и поспособствовала организации центров псих.помощи

Аватар

Ну вот, выше уже выяснили что это некорректная информация, это радует. А вот у моего знакомого у жены онкология. Семья самая обычная, денег лишних нет, двое детей - она мечтает об эвтаназии, потому что нет нормального лечения и обезболивания. Ад у нас, и это не последний город, Питер, очереди живые, люди падают от бессилия и воют от боли

Аватар

Свинья

Подождите...