В правительстве решили полностью отменить обязательную часть накопительной пенсионной системы. «Решение поддержано на самом верху» и в ближайшее время будет оформлено документально. Народ, увы, в очередной раз не спросили - готовы они расстаться с накопительной пенсией или нет. А ведь я зачем-то выбирал пенсионный фонд, который будет собирать и копить мои денежки. Что теперь будет с ними? Впрочем, я себе старость уже обеспечил. С голову, во всяком случае, не помру. А как быть остальным.

Официального подтверждения этой информации пока не дают ни в ведомстве социального вице-премьера Ольги Голодец, ни в министерстве экономики, которым руководит Алексей Улюкаев. «Формальных обсуждений или совещаний в правительстве об отмене накопительной части пенсии после 2015 года не проходит», — заявил Улюкаев.

Правительство страны приняло решение продлить на 2015 год мораторий на перечисление пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды. Тогда же в руководстве правительства прозвучала мысль что будет обсуждаться вопрос о полной отмене накопительной пенсионной системы в целом, «поскольку она не доказала свою эффективность».

В общем, неплохо было бы по таким важным вопросам проводить референдумы - советоваться с людьми? Или я не прав? Все-таки это наши деньги. А Пенсионный Фонд распоряжается ими как хочет. Хочет заморозит. Хочет - вообще изымет.

http://habfond.livejournal.com/174583.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Накопительной пенсии не будет

02:19, 28 августа 2014

Автор: lina_aw

Комменты 38

A

Я давно пришла к выводу, что если сам о себе не позаботишься, то никто о тебе не позаботиться. И ещё в детей надо вкладывать с младых лет, что о родителях в старости надо заботиться. Но это только своим личным примером. Мои родители заботились и помогали своим родителям в старости, полностью их обеспечивая. А теперь и я помогаю своим...

G

Когда в прошлом году со всех телеканалов верещали, что срочно выбирайте что делать с пенсией, то я не куда не пошла, так как знала что этот развод не надолго. Муж мне сказал, что я лентяйка и пофигистка, а я ему сказала, что уже через год у нас все 100 раз поменяется с пенсией и была права. История нашей страны больше 1000лет, а ничего не меняется, что при царях народ обманывали, что при коммунистах, что при не пойми ком тоже обманывают.

Аватар

вот поэтому ср*ть я хотела на официальную зп, на трудовую книжку и отчисления из зп на пенсию да на налоги!!! у нас в мире меняется все со страшной силой, кто знает, что будет, когда я через 30 лет на пенсию выйдут? может уж и государства этого не будет или я не доживу. а мама моя все еще пилит меня каждый божий день, мол, вот жеж ты овца, как жеж ты не по трудовой работаешь, как жеж ты пенсию-то и стаж копить будешь?

Аватар

Вот поэтому я не верю в пенсию в принципе. И все эти убогие рекламы ПФР про белый зарплаты смешны. В один день все отнимут и глазом не моргнут. А как вам новость про найденные "ничьи" 11 млрд.руб. в ПФР? Они не ничьи, они мои!!!

Аватар

пока только заморозили на год никто ничего не отменял

Подождите...