На днях был пост,  в комментариях к которому частично был затронут вопрос "Куда деть вещи?", но речь не о старых, поношенных, а об одежде в хорошем состоянии, купленной по глупости, впопыхах и вообще - все мы порой покупаем для того, что бы купить, а не для того, что бы носить. 

В общем, я серьезно призадумалась о том, что ведь кто-то нуждается в помощи, а мы тут жиру бесимся от тряпок и пошла искать. Нашла много чего не только касательно вещей... 

Помощь старикам, детям, многодетным семьям, бездомным. Было бы желание! 

*** 

Фонд "Русская береза"

вот их сайт

Тут есть список семей, которые нуждаются в помощи, истории семей, перечень уже отправленных вещей и помощи, даты оказания помощи. Видно сколько раз уже были отправлены посылки и когда была в последний раз. Семьи отписываются, что получили. 

Выбираете семью и готовите вещи. Какие именно написано ТУТ

Несмотря на то, что помощь оказывается, надо учитывать и тот факт. что дети растут! т.е. если вещи и отправляли на зиму в прошлом году, то в этом они уже будут скорее-всего малы. 

Я ЯКУТИЮ ЗИМОЙ ПОСЫЛКИ НЕ ДОХОДЯТ. Если найдет семью оттуда, то шлите без промедления. 

Выберите семью из списка подопечных, внимательно изучите информацию на персональной страничке семьи. 

Узнайте адрес выбранной семьи по email:

[email protected]  [email protected]  [email protected]

8(985)247-46-46; 8(985)314-38-15; 8 (903) 535-20-96; 8 (915) 085-87-79; 8 (498) 48-111-39;

Как отправить посылку ТУТ

КАК ПЕРЕДАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ В МОСКВЕ:

прислать посылкой на адрес фонда: 140188, Московская обл., г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 85, офис 19.

привезти в офис в Москве. Адрес: ст. м. Бауманская, ул. Спартаковская, д.19, стр. 3. Время работы: с 10.00 до 18.00 ежедневно (отдельный вход со двора в полуподвальное помещение).

привезти в помещение фонда с 10 до 18 ежедневно, кроме воскресенья по адресу: г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 85, офис 19. Помещение расположено в здании МЖК (первое большое кирпичное здание справа на въезде в Жуковский со стороны Москвы) на первом этаже рядом с Центром детского творчества «Самолет» и ветеринарной клиникой (с торца здания, напротив ул. Лацкова).

Если Вы проживаете за границей России и решили оказать помощь нашим подопечным через фонд, то одежду, обувь, игрушки и т.п. пожалуйста отправляйте на имя Оксаны Михайловны Гарнаевой почтовой посылкой, как подарок (аналогично можно послать посылку нашим подопечным напрямую). Пожертвования, отправленные как груз, проходящие через таможню даже как гуманитарная материальная помощь, облагаются огромной таможенной пошлиной, которую фонд оплатить не в состоянии. 

СТРАНЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ТУТ

Близится осень, а там и зима! Перед тем, как выбросить то, что не планируете больше носить подумайте, может быть для кого-то такая "ненужная" вещь будет большой радостью! 

Прочитав некоторые истории и то, о чем просят семьи прослезилась.. тут уж не до семги норвежской, если честно. 

Одно из самых главных это средства гигиены: порошки, мыло, постельное белье - практически самое необходимое. Одежда и обувь - безусловно. 

В общем, если вдруг сейчас перед холодами у вас дома разбор вещей то будет в кассу этот пост, если нет, то можно и просто так отправить - к началу учебного года! ))) 

***

При ряде храмов есть пункты сбора вещей. ВОТ ТУТ СПИСОК.

Вещи передаются разным категориям граждан - малоимущим, больным, бездомным... 

***

Благотворительный фонд помощи душевнобольным. Информация ТУТ.

Что важно - В этом фонде принимают не только вещи, но и материалы для арт-студий (краски, бумагу, полимеры, карандаши, кисти, швейные машины и проч.).

Для клуба реабилитации примут: компьютер, ноутбук, телевизор с возможностью подключения ноутбука, бумагу офисную, альбомы, краски, карандаши, рамки для художественных работ, разнообразные сувениры и вещицы - для подарков в дни рождения, фильмы с позитивным сюжетом, познавательные фильмы для детей (BBC живая природа и тп)! 

Я уверена, у многих из нас найдется что-то из этой техники, что жаль выбросить но и стоит мертвым грузом в отличном состоянии. Вот вам сюда! 

Можно помочь просто деньгами. Тут ссылка ( яндекс деньги проч популярные системы эл.перевода денег).

Тут ссылка на поисковик, где вы выбираете по фильтрам, что хотите пожертвовать и вам предложат адреса нуждающихся! 

*** 

Организация "Если дома нет..." помогает бездомным людям в МСК ссылка тут

Ссылка на пожертвования тут

Бездомным людям всегда нужны: перчаткишапки, нижнее белье, носки (желательно новое), теплые свитера, пальто, куртки,  брюки,  рюкзаки, сумки. 

Все вещи должны быть чистыми, опрятными и без дырок.

Если можете отдать что-то из вышеназванного, то пункты приема находятся ПО ЭТИМ адресам


 

***

Благотворительный фонд "Справедливая помощь", который возглавляет врач Елизавета Глинка или Доктор Лиза. Принимают одежду ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ по сезону (т.е. зимой не нужно нести модные топики, а летом - меховые шубы). 

группы есть вконтакте и ФБ, тут ссылка на сайт

***

Фонд "Милосердие"  оказывает всестороннюю поддержку нуждающимся. Информация о фонде тут

***

СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ Фонд помощи. Информация тут

Помощь вещами и средствами первой необходимости ТУТ 

Помощь деньгами ТУТ

Можете помочь и теплым словом или делом. Со старичками можно вести переписку, навещать, если нервы выдержат. Есть условия - обязательная регистрация. Можно отправлять открытки ко дню рождения, праздникам....  Все читайте ТУТ. Есть также адреса домов престарелых по регионам! 

Тут список, кому из старичков никто не пишет, можете регистрироваться и писать им письма. Условия написания писем тоже есть! Важно прочесть все правила и конечно регистрироваться! 

***

Хочу также напомнить, что в этом году в преддверии начала учебного года в очередной раз проходит акция «Семья помогает семье: соберём детей в школу!»

Акция направлена на помощь многодетным и неполным семьям, семьям, в составе которых есть инвалиды, женщины, занятые воспитанием детей, а также безработные, испытывающие материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году.

В дни проведения акции будут открыты 147 стационарных и 150 передвижных пунктов приема благотворительной помощи от населения и спонсоров.

На пунктах приема благотворительной помощи для семей с детьми запланирована интересная праздничная программа с выступлением артистов, проведением конкурсов и викторин, кружков и мастер-классов, детскими площадками для игр.

Вот адреса некоторые стационарных пунктов, остальные уточняйте по телефону 495-623-10-59:

ЦСПСиД «Доверие» Мичуринский пр-т, д. 25, корп. 3

Филиал «Раменки» ГБУ ТЦСО «Проспект Вернадского» ул. Довженко, д. 6, подъезд 22, помещение Совета ветеранов

ТЦСО «Проспект Вернадского» филиал «Раменки» ул. Пырьева, д.5а

ТЦСО Ново-Переделкино» Филиал «Внуково» ул. 2-я Рейсовая, д. 25Б

ЦСПСиД «Журавушка» ул. Интернациональная, д. 2, корп. 1

ГБУ ТЦСО «Можайский» филиал «Кунцевский» ул. Партизанская, д. 7, корп. 3

ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям «Кунцево» ул. Кунцевская, д. 17

ГБУ ТЦСО «Можайский», ул. Гришина д. 8, корп. 3

ТЦСО № 31 «Дорогомиловский» ул. Студенческая, д. 42

Управа района Солнцево ул. Богданова, д. 50, кабинет 8

ГБУ ТЦСО «Проспект Вернадского», ул. Лобачевского, д. 72

ТЦСО «Фили-Давыдково» ул. Артамонова, д. 6, корп. 2

ГБУ ТЦСО «Можайский» филиал «Филёвский парк», ул. 2-я Филёвская, д.7, корп.7

ЦСПСиД «Тропарево-Никулино» ул. Академика Анохина, д. 5, корп. 2

ТЦСО «Фили-Давыдково» Филиал «Очаково-Матвеевское» ул. Веерная, д. 1, корп. 2

Пункты сбора помощи по ВАО ТУТ

***

Ну вот... вроде бы все! ))  Если у вас есть информация о каких-то еще организациях, то пишите в комменты! только без ссылок! Ссылки в личку - дополню пост! 

ВСЕМ ДОБРА! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Если хотите помочь

00:58, 28 августа 2014

Автор: Skarletty

Комменты 17

Аватар

В избранное! Спасибо

Аватар

а если вещь ношеная, но в хорошем состоянии-носила недолго, потом забросила. такие куда можно? на помойку не хочу-жалко, думаю, что еще кто-нибудь поносил...

Аватар

как здорово! спасибо!

Аватар

Спасибо, мега-полезный пост. Я пока шкаф разбирала, набрала 2 мешка осенних и зимних почти не ношенных вещей, теперь главное побороть лень и до храма их довезти!

Аватар

очень нужный пост. вы молодец.

Подождите...