Привет всем Сплетницам. В последнее время увлеклась этим течением, чтобы понять: кто я,  в каком роду посчастливилось стать потомком ....

и вот Вселенная услышав мой посыл, предоставила мне такой интересный материал к размышлению:

Мы все приходим  в этот мир не сами по себе, не вдруг и из ниоткуда, а благодаря встрече двух людей, которые дают импульс для нашего появления на свет.  Их мы называем  Родителями. Они, в свою очередь, пришли в мир благодаря своим Родителям. И так далее, и так далее, и так далее…За нашей спиной – десятки, сотни, может, тысячи, людей, причастных к нашему появлению на свет, которые составляют наш Род. Порой мы даже не задумываемся  о том, какое влияние на нашу жизнь оказывает этот факт. Но влияние есть, и сила влияния Рода настолько колоссальна, что переоценить её невозможно. Не зная прошлого, мы не будем знать будущего.

Если ты не знаешь куда идти, остановись и подумай: откуда ты пришел.Наверняка все помнят известную поговорку «на роду написано». Наши предки считали, что от судьбы не уйдёшь, и даже не стоит пытаться ее переписать. Но сейчас мнение изменилось, и наука  родология утверждает обратное: Изменить свою судьбу можно — всё зависит от желания самого человека. Человек — это часть Рода, часть череды поколений, звено в  цепочке, которая скрепляет предков и потомков. Родология помогает воссоединить, казалось бы, давно утраченную связь со многими поколениями наших прародителей, с их потаёнными желаниями, чаяниями и надеждами. Чтобы получить ответы на  многочисленные вопросы в своей нынешней жизни, человеку желательно обратить свой взор на тех, кто вывел его из глубины веков на траекторию сегодняшней жизни. Тогда станет понятным глубинный смысл древней пословицы: Если ты не знаешь куда идти, остановись и подумай: откуда ты пришел.

В России есть статистика, что 80% тех, кто болеет онкологией, а также нуждающиеся в помощи психологов - это потомки репрессированных и раскулаченных в своей время людей. Вообще война и репрессии очень сильно отразились на генетике поколений. 

Некоторые положения Родологии:- Первая дочь в семье наиболее часто отражает судьбу бабушки по материнской линии, первый сын - дедушку по отцовской линии. Именно внуки чаще всего повторяют родовые программы, а не дети;

- следующие дети, рождённые в семье, более свободны в выборе родовых программ из двух родов;

- общесоциальные катаклизмы остаются отпечатком в роде и передаются потомкам. Например, смутные времена гражданской или отечественной войны, репрессии, природные катастрофы, когда наши бабушки оставались без мужей и передавали своим детям и внукам программу «ухода мужчин из семьи». Репрессии и ссылки могут трансформироваться в программы отверженности, карьерные сбои, переезды и многое другое;
- особый и не всегда благоприятный груз придаёт судьбе называние детей в честь родственников. Таким образом, происходит идентификация с бабушкой-дедушкой и подсознательное стремление прожить ту же судьбу;

- мы в силах осознать и изменить родовые программы, а меняя их в себе, помочь нашим детям.

Так что написано на Роду?

В генной памяти человека записывается вся информация нашего рода, вплоть до самых отдаленных предков. Там фиксируются все наши наследственные черты: начиная от внешности и физической конституции, и заканчивая темпераментом и предрасположенностью к определенным заболеваниям. С точки зрения родологии,каждый человек в какой-то мере является зеркалом своего рода, своеобразным концентратором всех страстей и устремлений своих предков. К сожалению, информация о безволии, слабости, тревогах, потерях, когда-то испытанных нашими предками, также запечатлевается. А так же последствия войн, ссылок и раскулачивания; эпидемии и репрессии и ныне отзываются в ком-то из нас комплексом сиротства, комплексом покинутой жены, комплексом неумехи или  неудачника… Сами того не ведая, мы, бывает, оказываемся одолеваемы невесть откуда появившимся ощущением тоски и тревоги, даже не подозревая о том, что в нашей душе всколыхнулось чувство, когда-то давным-давно пережитое кем-то из наших дальних родственников. Но главное:  мы наследуем от наших предков не только пережитую ими боль, но и родовую силу, активизация которой даёт нам возможность обрести в жизни стойкость и выносливость. В родологии считается, что позитивные формулировки помогают переключить негативные наследственные программы. «Я могу зарабатывать много денег», «Я счастлив», «Я верю в себя и достоин лучшего», — все эти установки помогают высвободиться нашим внутренним энергетическим ресурсам. Так или иначе, обретая связь со своим родом, мы обретаем доступ к источнику древней мощи. Ещё у наших предков существовала поговорка: «Род — это то, что было, что есть, и то, чему быть предстоит»...

Сила Рода - энергия жизни.Вопросы душевного равновесия, процветания, профессионального и финансового благополучия связывались с качеством полученных знаний, с наличием престижной должности и высокого заработка. А между тем ключ к пониманию и осмыслению тех или иных событий, происходящих в жизни, может дать история. История не всемирная или древнегреческая, а история собственного рода. Каким бы жалким неудачником ни считал себя человек, лишившийся во время кризиса своего бизнеса, работы и денег, он будет не совсем прав! На самом деле этот человек — вершина огромного айсберга, который взрастили его предки: деды и прадеды. И если они сумели сохранить в его лице свой род, пережив войны, революции, голод и репрессии, то ему, своему наследнику, передали и всю свою силу, и огромный набор возможностей. Как правило, нами  используется всего процентов 3-5  полученных генетических программ.  И тогда родолог собирает информацию обо всех предках клиента, начиная от мам и пап, и заканчивая прабабушками-прадедушками: он фиксирует всё, что касается наследственных заболеваний, деталей биографии ближних и дальних родственников, крупных семейных событий, каким-либо образом повлиявших на мироощущение и мировосприятие всех членов рода. Затем родолог составляет геносоциограмму, или родовую карту, на основе которой и проводится работа с Родом. Например, женщина никак не решится открыть свой бизнес. После построения генограммы выясняется, что её прадедушка при подобного  рода попытках  был репрессирован за  «коммерцию и спекуляцию» Проводя коррекцию, родолог помогает «снять с плеч» женщины этот тяжелый груз; и к ней  приходит понимание того, что подобного рода послание со стороны прадедушки было  предупреждением: теперь она знает, чего ей следует остерегаться. Ещё пример из практики: молодая женщина, чуть больше 30 лет, привлекательная, пришла с вопросом: почему никак не складывается семейная жизнь? Есть муж и ребенок, то сходились, то были  вместе, но снова разрыв отношений. Причины повторения кроются в истории ее Рода. Долгий разговор, воспоминания, составление генограммы, которая отражает историю Рода, взаимоотношений родителей, прародителей, других родственников. Картина, которая предстала нашему взору: в жизни клиентки было много встреч, где была любовь, но все заканчивалось уходом мужчин. Несчастливые браки родителей и их родителей оказали влияние на женщину и её сестру. В Роду действует психологическая установка, что союз с любимым мужчиной невозможен. Такая установка «живет» в подсознании, и срабатывает каждый раз, приводя к одному и тому же результату. Можно ли это как-то изменить? Да, для этого формируется новая психологическая установка, в которой разрешается иметь прочный гармоничный союз с любимым мужчиной. Есть определенная процедура работы клиента с новой установкой, это требует определенных действий и усилий, но результат того стоит!

Подытоживая, важно сказать: Человек, который оторван от своего рода, от системы, в которой протекает его жизнь, очень напоминает дерево без корней. Его преследуетодиночество, он не может в должной мере проявить себя, почувствовать себя уверенным, успешным и эффективным. Восстановив историю рода, можно обнаружить законы, по которым он развивается, и, следовательно, законы нашей жизни. Ведь род – это сам человек и люди, которые его создали. Связанные друг с другом кровными узами, они повторяют друг друга в устойчивых стереотипах поведения.

Получается, что, осмысливая историю рода, лучше понимаешь и самого себя, и своих родных.  Поэтому главной целью родологии является восстановление целостности человека и достижение гармонии семейных и родовых систем в его жизни.

Я склоняюсь верить тому, что узнала. А как вы относитесь к этой информации? Или все-таки все это ерунда и Человек сам кузнец своего счастья?! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Родология: сила Рода - энергия Жизни.

16:17, 27 августа 2014

Автор: Aikouspeh

Комменты 49

Аватар

Да уж. Особенно про «уход мужчин из семьи». Авторы сего труда в курсе, что со времен первобытно-общинного строя на земле где-то кто-то кого-то постоянно массово убивает. Такшта все обречены, МВАХАХА.

Аватар

Автор, это все верно. Не обращайте внимания на стебные комменты

A

извините за опечатку, посты!

A

Автор! Напрягаться с материалом Вы особо не стали, стащив с сайта http://www.megapolis.kz/art/Zhizn_predkov_otrazhaetsya_na_hpotomka. Ну хоть над оформлением поста потрудились бы....! P.S Надоели подобные блоги...

M

притянуто за уши. еще один способ оправдаться за свои ошибки и уйти от правды о себе, что ты ленивый лох. А знаете еще поговорку : " не место красит человека - а человек место!" все в наших руках не смотря ни на что! и только мы решаем сдаться и оправдывать свою жалкую жизнь всякими теориями, или порвать задницу но Жить блистательно! Come on!

Подождите...