"Финны вполне довольны санкциями Путина и приглашают петербуржцев в гастрономические туры", - пишут пользователи Twitter. В этой соцсети появилась фотография из магазинов Суоми, где со скидкой продаются продукты Valio, предназначавшиеся для продажи в России.

А в России Таможенники остановили туриста на автомобильном пункте пропуска "Торфяновка". У мужчины был изъят паштет французского производства из мяса перепелов, фазана, утки и дикого кабана, всего 70 кг. Сотрудники Россельхознадзора оформили изъятый товар для возврата в Финляндию.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тем временем в Европе

12:24, 22 августа 2014

Автор: sunnyrain

Комменты 277

A

Угу, западные санкции были введены против определенных лиц и некоторых предприятий, а Россия в ответ лишила своих же граждан некоторых продуктов. И наши люди этим бредом еще и гордятся. Интересно, а если Запад войну начнет, мы назло ему самоуничтожимся, чтоб им воевать было не с кем и их военные заводы обанкротились, или как?

Аватар

Chicken,поддерживаю Вас полностью.Я очень люблю и умею готовить и печь.Это мое хобби и радость моим близким и друзьям.Увлекаюсь кухнями разных народов мира и качество и разнообразие продуктов -залог успеха.Но в последнее время разговоры о сортах картофеля или муки вызывают резкий негатив,РПЦ велела довольствоваться малым.Кто-то скажет-это повод для развития,а мне грустно.И вкусная еда-это источник большой радости и удовлетворения.

Аватар

не понимаю стенаний по поводу запрета продуктов.Нет сыра...не знаю, где как, у нас сотни беженцев наводнили город. Мне искренне жаль людей, которые потеряли кров, но сколько среди них тех, кто не имея ничего, приехал в нашу страну и требует всего!Хорошую зарплату, хорошее жилье, места для детей в садах и школах. Трудное время пришло, я надеюсь, что уже скоро "верхи" поделят свою чертову нефть, нагребут себе полные закрома денег и угомонятся. И насчет сыра, это все-таки не инсулин, без него прожить можно.

Аватар

Конечно поспешили ввести санкции,сначала надо было пригласить умных специалистов,которых у нас почти нет,чтобы они научили делать действительно вкусный сыр,привезти и увеличить поголовье молочных и мясных коров,а то у нас худые от природы молочные коровы идут на мясо,а овощи и фрукты гнилого качества,которыми свиней кормить только,курицы все как на подбор безвкусные отбеленные бройлеры, даже бульон нормальный не сварить,картофель и овощи в магазине часто грязные ,а ведь есть картофель который подходит только для жарки или только для варки ,а у нас два одинаковых по качеству сорта на прилавке.Вообщем надо учить наших фермеров научно подходить к производству,повысить разнообразие сортов и качество продуктов,а у них он сводиться только к поливу дикими дозами удобрений и как бы побольше разбодяжить сухое молоко водой и мукой,лишь бы деньги заработать.Про натур.творог вообще молчу,его уже нет на рынке, он весь из сухого молока или жиров не молочного происхождения.Сыр у нас тоже часто подделывают.

Аватар

Последнее - долбоебизм. Жаль нашу страну.

Подождите...