Девочки (и мальчики, а то кто его знает), я опять не понимаю, чего тут можно писать, а чего нет. Но сплетник мне говорит "делитесь своими мыслями, знаниями, умениями", а мне, чего, мне не жалко, я поделюсь, да так, что по айпи забанят потом. 

На самом деле, я давно и страшно сильно хочу уже написать о том, как я, простите за корявость фразы, делала себя. Букв будет много, но это ж лучше, чем в селф-хелп книжках, там вообще же ужас, я читала, знаю. Весь рунет кишит советами "следите за собой! начните учить новый язык", но, слушайте, на кой черт мне итальянский, если мой мужик начал жить с другой телкой, спустя неделю, после нашего расставания? Короче, я по-пионерски, честно, вырабатывала все свои методики сама и, если бы мне, пятилетней давности, кто-нибудь дал меня теперешнюю, может быть, моим подружкам пришлось бы чуть легче, а то этим женщинам памятник теперь ставить надо, а у меня денег на такую роскошь нет.

Началось всё с того, что мой бывший очень изящно меня киданул, он уехал в Турцию по делам (надо было уже тут почуять неладное, кто ваще ездит в Турцию по делам?!), он должен был отмечать там свой день рождения, один одинешенек, и я придумала "а сделаю ка я ему настоящий подарок-сюрприз! а приеду ка я к нему в отель, заявлюсь вся красивая и в новом белье, как у девок с проспектов в Подмосковье". Купила билеты и собирала чемоданчик, а бывший взял, да написал большую смс, о том, что не может всё больше продолжаться, что дело-то вообще не во мне, а в нём, что не может он и так будет лучше всем. Не знаю, кто были эти "все", но я могла только смотреть в стену и жрать. Не то что бы я страдала по нему, как Кэрри по Бигу, но было паршивенько и навалилось всё остальное - всё было так себе. Как позже стало известно, в Турцию мудак поехал не один сразу. 

В один из вечеров, когда я сидела с отвратительным тортом за 400 рублей, я поняла - мне в моей жизни ничего не нравится. Т.е. не то чтобы она мне вся не нравится, нет, ничего ужасного, но и того, что, про что я могла бы сказать "классно! ни на что на свете это не променяю!" не оказалось. Мне не нравится работа, не нравится машина, не нравится квартира, не нравится мой гардероб, не нравятся отношения с мамой, мне не нравлюсь я. Помню, я тогда конкретно так прифигела. Сидела и думала - ну, всё, труба, как я себя довела то такой жизни. 

Но я не мямля, я девушка решительная, я решила - щас разберемся. Разбираться было вообще не просто. И первое, что я поняла - из каких-то общих формулировок нужно всегда уходить в конкретные. Только так можно за всем этим бардаком разобраться. 

Дальше я постараюсь рассказать вам свою схему вкратце и потом отдельно, если вы меня не закидаете тухлыми помидорами, уже про всё расскажу. Ну, погнали, девочки. 

Итак, что не нравится - то нужно менять. Это нужно принять как абсолют. Всё очень просто, если вам что-то в вашей жизни не по душе - меняйте это.  Само собой ничего никогда лучше не станет. 

1 - Как я выгляжу. Это касалось фигуры (не толстая, но неподтянутая) и одежды. Всё не то. 

2 - Квартира. Вроде ок, но не то. 

3 - Работа. На работе было мало денег и идти туда мне не хотелось.

4 - Отношения с людьми.

5 - Отношения с мужчинами (потому что их за людей то я не считаю, вахахаха. Шутка. Просто это огромная глава для гетеросексуальной особи.). 

6 - Времяпрепровождение. Оно как будто самопоглощалось. 

ЧАСТЬ 1. ВЫГЛЯЖУ.

Там два пункта - дряблое тельце и как-то так себе я одеваюсь. 

С первым всё очевидно - надо идти в зал. Но я тогда достаточно быстро поняла, что денег мой великий ребрендинг потребует много, а у меня их было мало. И уж точно не было шестидесяти тыщ за полгода на то, чтобы подтянуть задок. Дома заниматься - тоже не моя и скорее всего не ваша история. Проверить просто, смотрите - сейчас дома занимаетесь? Нет? Так вот и не будете! Я нашла самый нищенский клуб за 3 тысячи рублей в месяц рядом с домом, который находился, простите, в детском садике. Нормальный такой зал, не бохато, но нормально. И веселый тренер-гопник. Всё классно. 

Со вторым всё в тыщу раз сложнее. Потому что мне вроде нравилась вся моя одежда. Но не было такого, что каждый день меня хоть фоткай в модный блог, а я так хотела. Очень хотела быть каждый день супер. Поэтому пришлось делать страшные вещи:

- признать, что вкус у меня нормальный, но не супер

-найти пример для подражания. Просите, за такое разочарование, но это правда очень помогает и не так уж стыдно. Может, вы хотите выглядеть как Леди Гага? Или как Монро? Для меня таким примером правильного стиля стала Алена Долецкая, с поправкой, на то, что я сильно младше и могу себе позволять более откровенные наряды. Девочки, это не плохо и не зазорно. Это правда очень помогает не теряться в магазинах. К тому же я не предлагаю копировать, я предлагаю найти кого-то вам близкого по стилю, у кого с подбором шмоток лучше, чем у вас. Не стесняйтесь это признать, всё равно ж больше никто не узнает под кого вы там косите.

-расписать правильный гардероб в соответствие с образом жизни. Всякие вот эти "платишко для пикника с друзьями" оставьте ка, когда вы последний раз на пикник с друзьями то ездили? Воооо, давно. Значит, без особого платишка на этот пикник обойдетесь. Про каждую вещь вы должны точно знать куда и с чем в комплекте вы её наденете.

-не жалеть старые вещи, которые когда-нибудь к чему-нибудь подойдут. Не надо вот этого. Не подойдут. Выбрасывайте и не жалейте.

Денег у меня на тот момент было немного, а когда я, отбросив сопли на левое плечо, разобрала свой гардероб, стало ясно, что покупать нужно всего очень много. Меня спал масс-маркет, почти все мои покупки тогда были из зары, h&m, манго и тд. Мне это совсем не нравилось, но деваться было некуда. Либо один пиджак валентино либо 10 из зары. И я пошла и слила на шмотки 80 000 рублей. Которые были на отпуск, черный день и просто тупо на жизнь. Пару месяцев было не очень легко, но оно того стоило.

Это был мой первый большой шаг к тому, чтобы приблизиться к себе такой, какой бы мне хотелось быть. 

ps. Я хочу сразу пояснить, я понимаю, что ничего нового я не сказала, все мы это давно знаем, но когда сама через это проходишь, сама сталкиваешь с тем, что тебе уже не 18, а вокруг всё вообще не предвещает ничего крутого, начинаешь сходить с ума и опускаются руки. То, о чем я говорю это самые простые и очевидные вещи, но иногда ты просто не задумываешься о том, что всё, пора, пора брать всю эту фигню вокруг в свои руки и начинать с ней что-то делать. В общем, если это хоть кому-нибудь окажется актуальным, я обязательно напишу чего я там делала дальше. Спойлер - всё было нудно, долго, тяжело, иногда безрезультатно, но вообще не напрасно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Необходимый SELF MADE

19:50, 21 августа 2014

Автор: Anhedonia

Комменты 143

V

дадада, пишите, что дальше было!!

Аватар

Мне очень понравилось! Жду продолжения). Но я не считаю, что я зря потратила 60 штук не на шмотки, а на годовой курс немецкого в гете-центре))). Было интересно и отвлекало.

Y

Отличный пост! Продолжайте пожалуйста!

Аватар

Автор, классный пост! Жду продолжения! И про стиль) Вам еще повезло тк у вас вкус есть) У меня вкуса вот нет. Почти вообще. Т.е я не настолько плоха в этом плане как Брит, но до высот Кейт Бекинсейл и Вики Бэкхэм мне как до Луны)Я не умею выбирать акссесуары, не умею делать стильные прически, не умею выглядеть стильно-небрежно... В общем я давно поняла что надо что-то с этим делать и стала копировать наиболее удачные образы из клипов Би, Джей Ло, Рианны. Не те конечно где они в трико или трусселях)))) И сразу как-то лучше стало, много комплиментов слышу по поводу "своего стиля") Конечно никому не говорю что он во-первых не мой, а во-вторых и не стиль вовсе а просто копирование.

Аватар

я вам говорила, что тащусь от того, как вы пишите? :)

Подождите...