Бродя по просторам Интернета в поисках информации о своих любимых сериалах и актерах, исполняющих главные роли в них, наткнулась на новости о том, что фестиваль Comic-Con  с этого года будут проводить в России.
Выставка Comic-Con впервые прошла в американском Сан-Диего в 1970 году. С тех пор она собирает поклонников комиксов, кино, сериалов и других форм популярной культуры.

Comic-Con International — это название организации, занимающейся, кроме того, выставкой комиксов, научной фантастики и фильмов WonderCon и выставкой Alternative Press Expo, на которой демонстрируются комиксы, изданные маленькими издательствами или самиздатом. С 1974 года Comic-Con International вручает премию Inkpot Award профессионалам в области комиксов, научной-фантастики, анимации и связанных областей, участвующим в качестве гостей фестиваля Comic-Con. Там же вручается премия за достижения в американских комиксах Will Eisner Awards.

Изначально фестиваль задумывался как выставка комиксов, научной фантастики / фэнтези и кино / телевидение, и связанного с ними популярного искусства. Сейчас включает в себя и другие элементы поп-культуры, такие как телесериалы, литература ужасов, мультипликация, аниме, манга, игрушки, коллекционные карточные игры, видеоигры, фэнтези и веб-комикс. Является крупнейшим фестивалем подобного рода, проходящим в США, и третьим в мире после Комикета в Японии и Международного фестиваля комиксов в Ангулеме во Франции. Сейчас Comic-Con International в Сан-Диего ежегодно посещают более 130 тыс. человек, площадь павильонов мероприятия — около 42,7 тыс. кв. м. Выставки Comic-Con проводятся и в других городах США, а также в городах Канады и Великобритании. В Румынии с 2013 года проводится East European Comic Con, аналогичная выставка проходит в Индии.

Comic Con Russia 2014 пройдёт со 2 по 5 октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в Москве, одновременно с выставкой интерактивных развлечений «ИгроМир 2014». 2 октября на выставке пройдёт бизнес-день, с 3 по 5 октября, с 10.00 до 18.00, Comic Con Russia будет открыт для всех желающих.
По заявлению организаторов, «на Comic Con Russia пройдут главные премьеры из мира фильмов, сериалов, компьютерных и настольных игр, развлекательной литературы, и, конечно же, популярных комиксов, аниме и манга. Это яркое шоу для всех, кому не чужда современная поп-культура в любых ее проявлениях. Comic Con Russia откроет свои двери в октябре, и порадует всех посетителей громкими премьерами, встречами со «звездами», красочным косплеем и, конечно же, множеством сюрпризов и подарков всем посетителям!»

Билеты на Comic Con Russia и выставку «ИгроМир 2014» будут едиными – для посетителей в продаже появятся билеты, по которым можно будет посетить сразу оба мероприятия.

От себя добавлю, что давно мечтала посетить мероприятие такого формата и надеюсь, что уж не в этом году так в следующем обязательно посещу данный фестиваль.

+БОНУС Педро Паскаль и Ричард Мэдден на фествиале Comic-Con, прошедшем в Тампе 1-3 августа 2014г.

c поклонницей

Подпишитесь на наш
Блоги

Comic-Con в России

12:33, 14 августа 2014

Автор: lenulkaz

Комменты 16

Аватар

Принц Оберин и Кхал Дрого - два шикарных мужчины, которых лишил нас Дж.Мартин =((( За что????

Аватар

это отличная новость! Если к нам приедет состав Сан-Диего))

Аватар

мечтаю посетить подобное мероприятие исключительно ради любимых звезд сериалов и фэнтэзи кино... но, чуйствую на "наш" фестиваль вряд ли кто-то приедет(((

Аватар

"ихний" Комикон бы посетила с интересом, от наших организаторов выставок ничего хорошего ждать не приходится. Питер-Москва всегда душно, скучно и дико дорого

Аватар

Я уже вздрогнула, что увижу Педро Паскаля вживую, обниму и поболтаю...Эээх, вряд ли на это стоит надеяться в этом году. Приедут костюмер Звездных войн, зомби из 2 сезона 5 эпизода Ходячих и искусственная ворона из Игр Престолов. Но спасибо за информацию, буду отслеживать, авось, что интересное будет.

Подождите...