Мама не виновата.  Откровения приходят к ней  внезапно. Как раз в моё рабочее время. Чаще -  после очередного  сеанса «жить здорово» с Еленой Малышевой.

Загипнотизировав, и внушив нездоровую радость к жизни, Малышева не успокаивается, и  заставляет зрителей  писать  восторженные смс в свой адрес.  

- Малышева  -  молодец.  Смотри и учись.  А  вы  все - непрофессионалы,   блевать тянет.

 Рубрика, которую ведёт мама,   называется « Вместо утреннего кофе». Сглотнув это, тебя уже не тянет спать посреди  написания текста. Наоборот, организм  ударяет как током. Откуда- то из глубин появляется  интеллектуальная  мощь для поддержания дискуссий о пользе отрыжек и вагинального массажа.

- Вот в моей молодости такого не было. В вашей есть. А ты, дурочка, смеёшься, -  произносит с укором мама. Имея ввиду, что я выросла нелюбознательным человеком. Невнимательным к жизни параллельных миров Первого канала…

Свою судьбу   –  задницу мама тоже объясняет  отсутствием Малышевой. Если бы она появилась   в жизни чуть раньше, до климакса, всё могло быть иначе.   И прелести вагинального массажа,  и прыщи на языке, которые можно   тихо лечить, не забрасывая при этом половую жизнь.

Я даже не стала напоминать ей, как однажды   по совету телевизора она решила омолодиться.  Нашла  на рынке растение «золотой ус»,  нарезала, настояла,   для эффекта плацебо придумала молитву и пару  заговоров с матерком,для окончательного эффекта. Натерла божественной маской лицо и спокойно  легла спать, отсчитывая ненужные годы.  Утром должна была проснуться  принцессой с приятным  пушком над губой.

 Но вот наступило непредвиденное Сегодня.   Небо молодой   рухнуло, как муха в  вино, внезапно, с неприятными последствиями.

 Сначала мама не смогла открыть  глаза.   На ощупь тоже себе не понравилась.  Всё опухло,  покраснело  и сильно жгло. Дня три мама ждала пока Бог Красоты оценит эту жертву и превратит её  в лепокудрую Елену. Но детская припухлость перешла на шею,  а до груди, самое обидное, не дошла. Так мама  оказалась в больнице. Где  прожила неделю, продолжая издалека наблюдать и  записывать за Малышевой.  

Я говорю, мама, прочти внимательно титры после программы, может это юмористический цикл?  Может,  невидимая рука сценариста –кокаиниста просто смеётся над вами?  Советскими доверчивыми женщинами.

Мама плюётся и идёт  приносить в жертву красоте очередное неизвестное растение.

Другой продукт ада, разрушающий  семьи и вышвыривающий на продажу лучших дщерей дома, называется «Невесты  олигархов». Кажется так.

Мама скачала весь цикл и  теперь смотрит перед сном. Чтобы с утра рассказать мне о чудо -  женщинах, которым приблудились миллионеры.

- А ты что сегодня делала?-  ехидно спрашивает она, намекая, что  я ничего не делала. Только выстукивала по клавишам никому не нужный текст.

Эта жизнь по мотивам 7 – ой заповеди ей порядком надоела. Всей своей жертвенной судьбой мама доказала:  жизненный путь библейских героев ошибочен и непрактичен. Пора  понять и перестать прятать грудь.

Вот  у Катьки  ноги короче, с интеллектом тоже удачно не повезло,  а в результате  уже  2 мужа откупились от неё домиком в Туапсе  и успокаивающим нервы внедорожником. А росли на одной улице, в одной школе.

-  Топчемся на месте, Лёля,топчемся на месте. Умру, вот посмотришь,-  и в  слёзы. – И волосы перекрась!  - исторгнула мать, как последнее в жизни напутствие.

И вот, купив  чипсы, колу с ромом, и другие продукты -антидепрессанты, села смотреть, что же за ведьмы вытягивают у меня из – под носа дефицитный товар.

Одна работала  туроператором,  имела нормальные губы,  носила серые волосы. Потом удачно съездила в Египет и осталась.  Гареме у шейха оказался ничуть не тесным, даже уютным.

- Можешь пожить   у меня до утра,  а там разберёмся, -  предложил  влюбленный мужчина.

Россиянка в ту же ночь случайно потеряла паспорт.  Полгода  ходила в купальниках, что взяла из дома, и вот стала женой.  Судьба у неё тяжелая. Теперь лежит и   грустит у бассейна. На шпильках копытного вида, завёрнутая  в шелка. Никуда, конечно,  не ходит. Из страха подвернуть ногу,  не дожив до свадьбы. Всё- таки она 6- ая  в очереди.  Пропустит - опять будет  ждать неделю. 

 40 оставшихся минут этот уникальный человек – женщина делилась своими мыслями и впечатлениями о жизни. Делилась со мной! Прочитавшей «Золушку» на языке оригинала.

Везучая женщина рассказала, как любит по утрам собирать мандарины, а потом, здесь , у воды, лежать и любоваться, как  чистят бассейн её собственные рабы. Созерцание этой,  казалось  бы,  мелочи благотворно влияет на состояние гармонии  и мира в душе.

Великая печаль пронзила меня. Отложила чипсы, подумала поплакать над судьбой, кого- то  пересмотреть в жизни.   Но дядя - диктор вытянул всю нравственную линию программы последним предложением.

- К сожалению, муж Ирины пока не выпускает её на светские мероприятия.  Период медового месяца он решил провести  наедине с ней, пряча красавицу от посторонних глаз и улицы.

- Боже мой,- обратилась я в сторону антенны, - спасибо.

И за фигуру тоже. Как верный залог того, что меня не угонят в сексуальное рабство. Даже такие неказистые, бородатые на все мозги шейхи.

Посмотрела в зеркало и   пошла дальше,  заниматься никому не нужным литературным грехопадением. 

Текст: Ольга Роева

Подпишитесь на наш
Блоги

Мама и Телевизор

18:22, 6 августа 2014

Автор: xnoax

Комменты 91

Аватар

Сложно,видимо,нашей Родине содержать такую уйму неработающих пенсионеров. Для того и появляются на экране Малышевы. Меньше народу - больше кислороду.

Аватар

Омг! Спасибо таким опусам, я чувствую себя и своих близких такими.. нормальными! Мама 46 г.р. не смотрит Малышева, Малахова, сериалы..читает, смотрит пргноз погоды и оч любит футбол и биатлон))

Аватар

малышеву бы давно официально запретить стоило. зачем помогать съезжать крышам пенсионерок и не только

I

Да если следовать всем телевизионным советам - раньше времени в могилу вскочишь)

Аватар

А у моей мамы Малышева вызывает лютую ненависть, меня это тоже немного беспокоит. Ну не смотрела бы что ли ее программу, если так трясет от человека)))

Подождите...