"Джастин Бибер может иметь миллионы поклонников во всем мире, но российские медведи, кажется, не в восторге от его музыки", - иронизирует издание The Daily Mail. 

На 42-летнего рыбака Игоря Ворожбицин в Якутии напал медведь, когда он шел от машины к реке. 

Ворожбицин пострадал от серьезных ранений лица и груди, но остался жив. "Я припарковал свой автомобиль и шел к месту, - рассказал он. - Вдруг я почувствовал сильный удар со спины и понял, что это медведь. Я не мог поверить своей удаче, когда телефон зазвонил и он убежал".

Он предположил, что медведю не понравилась именно мелодия звонка. "Я знаю, что такого рода мелодии не всем по вкусу, моя внучка в шутку загрузила его на мой телефон", - признался "спасенный Бибером" мужчина.

Эксперты, занимающиеся дикой природой, также уверены, что это именно из-за звонка медведь прекратил свою атаку: "Иногда что-то резкое может остановить злого медведя на его пути, и как раз звонкая мелодия может быть очень неожиданным звуком для медведя".

Пользователи высмеяли ситуацию в комментариях к статье. В основном, их замечания строились на омониме bear, который в английском языке означает "медведь" (как существительное) и "выносить, переносить" (как глагол). Собственно, заголовок статьи The Daily Mail является примером подобного каламбура: "Finally, proof that Justin Bieber isunbearable" ("Наконец-то доказано, что Джастин Бибер невыносим").

Подпишитесь на наш
Блоги

Наконец-то доказано, что Джастин Бибер невыносим

14:02, 6 августа 2014

Автор: sunnyrain

Комменты 55

C

Че Вы все поверили-то? Это шутка или скорее всего извращение журналистских умов, мол, медведя испугал звук будильника звучит скучно, а двайте-ка мы придумаем, что его спугнул Бибер! Вот смеху-то будет. Или прочитали, что медведя спугнула мелодия, они такие: "А давай-те придумаем, что это была мелодия Бибера! Вот смеху-то будет!". Лишь бы приукрасить да приврать получше. Все было на самом деле не так! Медведя спугнул звук будильника или сигнала, когда он цапнул какую-то кнопку на стареньком телефоне Нокиа (там даже музыки как таковой нет), и он громко просигналил: "Восемь сорок, восемь сорок...". Медведь испугался и убежал. Вот и все. Никакого Бибера там рядом не стояло. Всем бы лишь хиханьки да хаханьки, да как-то вечно прикалываться по жизни... http://news.ykt.ru/article/23465 Я удивляюсь, даже такую мелочь приврали, и пошло-поехало по всему миру. А что тогда с остальными новостями творится??

N

Ну хоть какая то от него польза

Аватар

На самом деле это утка. Сегодня по радио рассказали, что мужика действительно помял медведь, но у него старый телефон, куда никакие рингтоны нельзя закачать. Короче, медведь случайно нажал на кнопку, которая произносит голосом точное время. Испугался механического голоса и бедолагу отпустил.

Аватар

Как печально! Ну что ж он такой дуралей! В местах обитания медведей есть их метки такие же как и на лугу на котором паслась скотина. Знаю случай нападения медведя .. один товарищ дедушкин шёл проселочной дорогой и увидел медвежонка сначала.. вот припустить надо было изо всех сил товарищу а он дальше идёт себе и потом его медведица сбила с ног он ногами отбивался от неё .. она отошла сначала .. он встал - она опять напала он хотел в морду ей двинуть а она руку перехватила и кость ему раздробила и ушла .. его потом на вертолёте увезли и руку ампутировали .. вутаквот .. Помню сказку из детства поистине мудрое народное сказание .. иль быль скорее которую деткам как сказку преподносят .. как пацан спасся когда на него медведь напал претворившись толи спящим толи мертвым - лёг на спину без движения и лежал .. наверно медведь думает что опасности нет и уходит а я малая в такое не верила .. думала: так не может быть!

Аватар

Ужас, я бы там наверное не дожидалась, пока медведь меня убьёт, а сама бы от страха того... Скорейшего выздоровления!

Подождите...