Все мы тут с вами на сплетнике взрослые тетеньки,  разбирающиеся в жизни, циничные, в меру ядовитые. И. конечно же, очень разные. Но почему-то я уверена, что у большинства из нас очень похожее детство. Я не застала СССР в сознательном возрасте, но в моем детстве еще долго были его отголоски.

Почему мой пост посвящен именно детству? Потому что именно в нем мы были самыми чудесными. И именно детство входит в список вещей, возврат к которым ни купишь ни за какие деньги))

Дорогие сплетницы! Я очень надеюсь. что в комментарии вы оставите любое маленькое и приятное воспоминание из детства....

Музыку к посту я не добавляла, у каждого свой саундтрек)))

Мое детство - это куколки из желтых одуванчиков, насаженные на палочки а стебель разделен на"вьющиеся волосы"

... это игры в "козла", "резиночки", "пекаря"... И приставки Sega  и Dendy - "цирк", "черепашки-ниндзя", "мортал комбат")))

... это фильмы "Один Дома", "Бесконечная история", "Кудряшка Сью", "Гремлины"

..... это передачи "Смехопанорама" и "Песня Года", "Зов Джунглей" и "Утренняя звезда".

... это Барби без Кена, которой приходилось "жить" с резиновым котом-мушкетером)))

.... это особое ожидание чуда в новогоднюю ночь, Рождество или на День Рождения....

.....это Ч:)рашка и Гена и их "пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам".....

.......это Луи Де Фюнес и его "Жандармы", Джеки Чан-попрыгунчик, Шварценнегер и его "Терминатор", "Полицейская академия" и обоятельный Махоуни.. Хотелось почему-то иметь такого старшего брата)))

... это лагерь каждое лето, песни у костра, маршы, речевки и манная каша..

.... это любимая фраза "Ну ты это, если че, заходи.." и "Щас спою" (не понимала, почему взрослые в таком восторге от моего мультика)

.....это "Мулан" и веселый Мушу

... это катание с горки, когда снег попадает под одежду, щеки красные, а ты счастливый, потому что только что проехал дальше всех...

.... это "Балто", который учит доброте и стойкости, "Король Лев", из-за которого рыдаешь навзрыд сильнее, нежели когда "получил по попе"....

.... это нежелание спать в дневное время и ненависть к словосочетанию "тихий час"....

...это м/с "Неугомонные", "Эй, Арнольд", а ще "Дикая Роза", "Тропиканка", "Эллен и ребята", которые смотришь с бабушкой или мамой....

... это первое признание в любви... (мне было 6 лет, когда соседский мальчик сказал "я тебя люблю". Убежала в туалет прятаться после этого)

... это "Назад в будущее" и маленькая зависть Марти МакФлаю))

........это разбитые коленки, расцарапанное лицо и локти + синяки по всему телу

.... это бессмертные "Том и Джерри".  Раньше недолюбливала Тома, сейчас я его иногда так понимаю))))

...это первое падение с велосипеда..(разодрала почти до мяса локоть и САМА обработала себе ранку спиртом, а потом зеленкой. Кожа по цвету несколько лет отличалась)

.... это "Двое: я и моя тень" и сестры Олсен. Хотелось тоже иметь сестру-близняшку.

..... это слезы от обиды, когда наругала мама, но вот она приносит конфету и.. вуаля! .. я уже улыбаюсь..

Недавно в соцсети прочитала фразу: " Самое большое наше заблуждение в детстве - это мысль о том. что быть взрослыми круто..."

Мое детство - это счастливое время без интернета....

Спасибо всем за внимание, дорогие сплетницы)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Детство

23:00, 2 августа 2014

Автор: missfarrell

Комменты 62

Аватар

Марти со всеми остальными героями фильма произвели настоящее безумие

Аватар

Когда мне было 6 лет, мы с родителями переехали в новый, только что отстроенный дом, дом был кооперативный и по этому туда с интервалом в одну неделю приезжали новые молодые семьи, я была одной из первых детишек во дворе, потом появлялось всё больше и больше, и когда нас "хозяев двора" было уже человека 4, мы каждый день стояли в центре двора и ждали пополнения, мы обсуждали в какой подъезд вселяется та девочка\тот мальчик, заходили, стучали в дверь и звали погулять. Я уже сказала что семьи в основном были молодые и соответственно детвора была приблизительно одного возраста. Так мы и росли все вместе, если кому то купили велик, то мы катались по очереди по 2-3 круга, потом на роликах рассекали. И это вечное и не забываемое: стук в дверь - "А Катя выйдет"))))

M

А в моем 5летнем детстве было модно из розовых лепестков делать себе длинные ногти. И были почему-то очень большие бабочки..

L

мое детство - это "Будильник" и "Утренняя почта" по выходным. Любовь к гардемаринам (в каждой серии влюблялась в нового). Джинсы "Мальвины", свитер "Босс" - и я самая крутая!!!))). Челка - начесом, слава Богу, я губу не мазала сиреневой помадой))) Первый конкурс красоты в лагере - под музыку группы "Комбинация" - я была "мисс очарование" - мне 13 лет))))). Мое детство - это любимы занятия танцами и ненавистная музыкальная школа, но сейчас я рада, что занималась и там и там - танцую классно играя на рояле сносно))). Мое детство - это ЗДОРОВЫЕ и безумно красивые родители. Мама похожа на Орнелу Мути, папа на В. Добрынина))). Я была счастлива. А сейчас приезжаю в свой родной город, прихожу в свой старый двор, а в моей квартире - интим магазин((( И слезы из глазах текут сами, непроизвольно.... Детство было классным. Пытаюсь, чтобы у моего сына впечатления о детстве были тоже добрые и светлые!!!

Аватар

Самое счастливое время без интеренета, сотовых, планшетов и прочих гаджетов...

Подождите...