International Day of Friendship – так официально называется один из самых молодых праздников в международном календаре. 

30 июля - именно эта дата  была объявлена Генеральной ассамблеей ООН официальной, начиная с 2011-го года. Именно 30 июля, начиная с 1958 года, праздник отмечают в стране, где он зародился - в Парагвае (хотя идея праздника возникла в компании друзей во время ужина на реке Парагвай немного раньше - 20 июля 1958 года).   Однако в некоторых странах Международный День дружбы по-прежнему отмечают  в первое воскресение августа. Например, в Индии, и в некоторых других странах. В 2014 году это будет 3 августа 2014 года (а в 2015 году - 2 августа 2015 года).  Ну, а в ряде стран День дружбы отмечают 20 июля, например в Аргентине, Бразилии и Уругвае.


Наверное, поэтому мои друзья немного ненормальные)))))
Девочки, а верите ли вы в дружбу? и есть ли у вас друзья?


я очень надеюсь, что через много лет я буду звонить своим девочкам и с криком (ну они же уже глухие будут) "пенсии, надевайте зубы, пошли корвалол пить" - будем собираться и точно так же поддерживать, радоваться, танцевать и кадрить дедулек)))))))!

Подпишитесь на наш
Блоги

Спасибо!

12:19, 30 июля 2014

Автор: SoVa_84

Комменты 60

K

Верю, верю и еще раз верю в дружбу:) С одной из моих лучших подруг мы знакомы с ясель, уже больше 30-ти лет (блин, старею...). И не важно, какое нас разделяет расстояние. Близкий человек - это навсегда!

Аватар

И я верю в дружбу! Верю , что можно найти настоящего друга и в зрелом возрасте ( так же , как и любовь), а не только в детстве и юности. У меня есть подруга с пятого класса, общаемся редко, но как-будто не прерываем разговор, есть подруга,с которой дружу 15 лет, есть с десятилетним стажем и есть довольно свежие, но от этого не менее близкие. Правда, они все замужние, а я разведена уже много лет и это накладывает определенные ограничения )))

Аватар

Мы с подругой уже 14 лет дружим, разное бывало: и ругались, и не до понимали друг друга, но находили всегда выход из любой ситуации. Теперь мы дружим семьями, и очень здорово, что она есть у меня!!!

Аватар

Верю!) у меня три близкие подруги: одна из них со мной со школы, помню, как она подошла ко мне и просто сказала, что хочет со мной дружить) нам было по 10 и 11 лет) с тех пор она мне как сестра и ее брат тоже мой лучший друг))) вторая и третья появились в моей жизни в подростковом возрасте, с тех пор мы успели вместе и поучиться и поработать, что нас сблизило еще больше) очень люблю своих подруг и благодарна им за все!

I

Пусть говорят, что дружбы женской не бывает, но я то знаю (с)

Подождите...