July 26th, 9:29

Гарри Харрингтон был осужден судом штата Орегон, США, за то, что он собирал дождевую воду, а так же воду от таяния снега для своих нужд на своем земельном участке. Теперь он 30 дней проведет в тюрьме города Медфорд. Перед зданием суда собралась группа поддержки Гарри с плакатами, но тщетно. Мужчина действительно виновен в том, что по словам Департамента водных ресурсов Орегона установил три "нелегальных" ёмкости для сбора дождевой воды на своем участке, чем препятствовал её поступление в реку Биг Батте. Этим он нарушил закон 1925 года, согласно которому люди не имеют право собирать дождевую и талую воду. Да, это их участок, но вода, выпадающая в виде осадков, им не принадлежит. Аналогичные законы, кстати, действуют в ряде западных штатов, включая Юту, Вашингтон и Колорадо. Правда в Колорадо недавно приняли распоряжение, согласно которому можно устанавливать небольшие устройства для сбора дождевой воды с крыши жилого дома для хозяйственных нужд. Но только в небольших количествах.

Власти заявляют, что если вода с неба упала, то она должна попасть туда, куда надо. В реку. Однако исследования показали, что 97% дождевой воды уходит в землю, где она питает растения.

Источник:

http://p-i-f.livejournal.com/6036338.html

Комментарии к новости с др. ресурсов:

Мне попадалась инфа, что в некоторых штатах фермеры обязаны использовать покупные неорганические удобрения, а вот использовать естественную органику запрещено!

А воздухом там дышать можно или тоже покупать надо?)

Почему меня преследует: "Эта цивилизация обречена..."

Подпишитесь на наш
Блоги

Правосудие по-демократически.

17:50, 26 июля 2014

Автор: Aenye

Комменты 123

Аватар

согласно лайфхаку от немецких товарищей - бочки для сбора дождевой воды надо вкапывать. Тогда соседи не узнают чем ты занимаешься и платить не придется.

Аватар

Они там все не в себе, ещё и учат, как жить!!

Комментарий был удален

Аватар

Минус за то, что история подается с неким намеком на обобщение, как будто данный спорный юридический казус - характерная иллюстрация законов западного мира и вообще жизни в целом. Автор, может, сначала взяться за бревно в своем глазу, а уж потом - обращать внимание на соринку в глазу соседа?

Аватар

Какой то дисбаланс в их уголовном кодексе. Американские семьи усыновляющие русских детей избивают их, заливают острый кетчуп в рот и заставляют его глотать, оставляют в машине на жаре, забивают до смерти, были случаи когда они усыновляли малышей для того (дальше писать страшно и мерзко), что бы "сдавать" в аренду педофилам, делать оооочень откровенные фото и видео, а за тем выкладывать их в сеть, и этих людей сажают на год, портала, а некоторых и вовсе выпускают в зале суда. А за ДОЖДЕВУЮ воду значит без разговоров прямиком на нары. Заи....сь демократия, финиш, занавес. "Слава самой свободной стране". Мир гниёт изнутри.

Подождите...