В Государственной думе хотят вернуть в официальную российскую топонимику понятий губернии и уезда. Об этом пишет газета "Известия".

Член высшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев готовит законопроект, посвященный административно-территориальному устройству России, одной из норм которого как раз и будет переименование областей и районов в губернии и уезды.

По словам депутата, законопроект «восстановит историческую справедливость, возвратив традиционные названия», и «избавит от нелогичного устройства сегодняшней власти в регионах».

«Мы уже называем глав областей губернаторами, некоторые законодательные собрания называются губернскими, при этом самих губерний официально нет», — отметил Дегтярев.

Ранее Михаил Дегтярев внес в Госдуму законопроект о замене нынешнего российского триколора на имперский черно-желто-белый флаг.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Думе хотят вернуть губернии и уезды

14:34, 21 июля 2014

Автор: flow

Комменты 81

G

да, фотка Михалкова-барина как раз в тему ))

I

Уезда Терпигорева, Пустопорожней волости, Из смежных деревень: Заплатова, Дыряева, Разутова, Знобишина, Горелова, Неелова - Неурожайка тож

Аватар

какая прелесть))))))))) и будем мы жить в губерниях и уездах))))) теперь не будет замкадышей, а будут зауездники)))))))))

Аватар

в голове нагажено у этих депутатов, прям беда... имперский флаг возвращают, в губернии переименовывают... при этом в Мавзолее лежит Ленин, а одна из центральных станций метро (Кропоткинская) названа в честь анархиста... они бы определились им шешечки или ехать... "это же больной человек, шизоид!" Жириновский...

Аватар

ведут себя, как местные дурачки. меня вообще подбешивают эти все переименования, потому что смысла в них нет, а денег на реализацию нужна тьма. Дорогая (в прямом смысле слова) ГД, лучше разработайте нормальный закон о домашних животных, их чипированию и наказаниях за жестокое обращение. и сделайте так, чтобы он реально работал, а не на бумажке. пусть от вас хоть какая-то польза будет.

Подождите...