Как сообщает, в том числе портал Мир24.net, Депутат Государственной Думы от ЛДПР Михаил Дегтярев разработал проект закона, который может вернуть России имперский штандарт – флаг черно-желто-белого цвета.

Политик заявил, о том, что возврат к старому флагу соответствует патриотическим настроям в обществе, в особенности после воссоединения с Крымом и создания Таможенного союза.

Дегтярёв заявил: «Мы говорим — России 1152 года, а не 23 года, символы государства должны олицетворять ее великую историю и великое будущее, духовное здоровье определяет материальное благополучие, а не наоборот. Нужно, чтобы люди задумались, что за стяг развивается над Россией. Мы должны вернуть государственный флаг, который соответствует возрождающейся славе державы».

Сейчас имперский флаг популярен у сторонников идей монархизма и националистов.

Героя дня надо знать в лицо....

 

Чем ему не угодил триколор????? Когда они начнут заниматься законотворчеством, а не ерундой?

Вот отрывок из интервью этого парнишки для Лента.ру:

«Лента.ру»: Почему вы решили поменять нам флаг?

Михаил Дегтярев: А почему вы взволновались так сильно?

Все, что касается государственных символов, традиционно вызывает живой интерес в обществе, ну, и у нас в том числе.

Вас и пиписька на сторублевке заинтересовала, вы, журналисты, такие.

Ну, это был особый случай. Никто и не замечал ее, пока вы не обратили внимания.

Нет-нет. Вы тут не обобщайте. Мы сами в шоке от зоркости Романа Ивановича Худякова.

Но флаг — дело серьезное.

Именно так. Как вы судно назовете, так оно и поплывет. А то, что над Россией развивается торговый флаг (а именно на торговых кораблях в 1720 году Петр I повелел иметь бело-сине-красный флаг), и приводит к тому, что Родиной сегодня торгуют все. И «пятая колонна», которая бегает в посольство США за тридцатью серебряниками, и нерадивые чиновники, и все, кто ворует у страны и у своих работодателей. Я считаю, что духовные символы определяют материальное воплощение и будущее страны.

Одного флага для этого маловато.

Верно. Поэтому программа нашей партии предполагает не только возвратить флаг доброй Российской империи, но и перенести День России.

Куда?

На 21 сентября. Закон уже внесен. Это день открытия памятника тысячелетия Руси. Так как трудно определить день, когда Рюрик объединил Русь, но год известен — 862-й. Мы предлагаем считать Россию 1152-летним государством, а никак не 23-летним. Как можно праздновать день развала собственной страны, мы в ЛДПР не понимаем. То же и с флагом.

Но бело-сине-красный флаг был признан национальным в 1883 году по велению государя Александра III.

Да тут историки разобраться до сих пор не могут, какие флаги, когда и где вывешивались. Вопрос в восприятии: имперский черно-желто-белый триколор воспринимается как символ империи, сильной власти, монархии. Мы хотим, чтобы все граждане, начиная от госчиновников и заканчивая простым слесарем, задумались о том, какой флаг развивается над Россией. Если флаг торговый, то это не годится. Мы ж не государство торгашей — мы государство с великой историей.

....

Теперешний флаг такого уважения не достоин?

Я уважаю наш флаг, я разместил его у себя на даче в Самаре. Мы со старшим сыном ходим на стадион с этим флагом. Это нынешний государственный флаг, мне он нравится, но надо подумать над чем-то более объединяющим и символичным. Все же подсознательно черно-желто-белый флаг возвращает нас в ту добрую Российскую империю, которая простиралась от Порт-Артура до Варшавы, от Мурманска до Кишинева. На ментальном уровне от него веет державностью.

Как далеко мы можем продвинуться на пути к державности? Может, и гимн поменять?

На Глинку? «Боже, царя храни!»? А почему нет? Надо только для начала царя выбрать. А то без царя как-то нескладно получится.

Есть кандидатуры?

Найдутся. Созовем Земский собор со всей страны, найдем лучших людей и изберем себе царя. Мы это сделаем уже скоро. Поверьте. Народ ждет. При этом в правительство будем набирать настоящих профи, а в имперский парламент — самых умных и патриотичных депутатов.

Жора Романов! Готовься!

Подпишитесь на наш
Блоги

Возврат к империи...

22:51, 16 июля 2014

Автор: Irissska2807

Комменты 156

Аватар

Почему бы не сделать какое-то всенародное голосование, чтобы оценивать эффективность этих народных избранников. В стране *опа практически во всех сферах, а их флаг интересует, буква Ы, женские трусы. Помогите больным, старикам, сиротам! И вообще депутаты эффективнее работали бы за бесплатно, т. е. в Думу шли бы только те, кого действительно волнует судьба страны и ее народа.

Аватар

почему бы их всех не собрать и не отправить вторую бам строить, а? пользы было бы определенно больше. я тихо офигеваю от российских новостей.

M

"возрождающейся славе державы" - что курит Дегтярев? в современном общественном сознании, отягощенном рос.телевидением, этот флаг вообще ассоциируется с нацистами больше-то

Аватар

парнише головку напекло, не иначе! а что олицетворяет желтый цвет?

Аватар

Некоторым курицам крепостное право на пользу бы пошло. Авось добрый барин розгами ум вправил бы.

Подождите...