Человек – по натуре своей существо вольное, независимое, поэтому ему надо предоставлять максимум свободы для реализации всех своих потребностей. Так мне казалось раньше. Я была наивной идеалисткой, считавшей, что главная причина асоциального поведения людей – ограничение их свободы действий. Спасибо русской литературе и прочим духовным скрепам, взрастившим во мне веру в лучшие проявления человеческого характера. Сейчас я понимаю, как сильно я заблуждалась.  Мой сегодняшний девиз: «абсолютная свобода порождает абсолютную распущенность». Если перестать ограничивать людей в их действиях – наше общество ждет установление диктатуры быдла. Короче, социальная катастрофа. Недавняя поездка в Строгино только укрепила мою уверенность в своей правоте.

Еще прошлым летом в Строгино располагался относительно пафосный закрытый пляж «Монтероссо», вход на территорию которого стоил 1000 рублей. Заплатив эту сумму, ты мог быть уверенным, что в твоем распоряжении будет шезлонг, территория, очищенная от быдляка и мусора и, как следствие, отличное настроение. Симпатичная альтернатива турциям и египтам в пределах Москвы. 

Не так давно пляжик разобрали – оказалось, он был построен незаконно. Некие частные лица самовольно его возвели, чтобы брать мзду с наивных москвичей. Так столица лишилась интересной, хоть и недоступной большинству жителей точки летнего отдыха.

На прошлых выходных я решила выбраться в Строгино – прогуляться и заодно посмотреть, что же находится на месте «Монтероссо» сейчас. Признаюсь, увиденное повергло меня в шок. Добро пожаловать, здесь мог быть размещен ваш пляжик:

Собственно, весь характер быдло-потребителя в одной картинке. Стоило властям убрать заборы с территории бывшего закрытого пляжа, как «благодарные» москвичи немедленно превратили ухоженную прибрежную зону в парковочный отстойник. Молодая зеленая травка трансформировалась в безобразное месиво неопределенного цвета. Зажравшиеся автомобилисты паркуют свои тачки прямо у кромки воды, некоторые из них – выгружают лодки, загаживая все вокруг невыносимым запахом бензина. Складывается ощущение, что ты находишься на территории предприятия по производству дизельных двигателей, а не в одном из самых экологически чистых районов Москвы.

Одна радость: власти Москвы пообещали открыть новый, оборудованный по европейским стандартам, пляж в «Строгино» уже этим летом. На его территории будет размещена двухуровневая набережная со спусками к воде, спасательные вышки и отдельные детские зоны для купания. Мне этот район всегда представлялся идеальным местом для создания самых разнообразных точек пляжного отдыха.

Очень надеюсь, что все пляжи, открывающиеся в Москве, будут непременно ограждены от внешнего варварского мира заборчиками. Это единственный способ спасти прибрежную зону отдыха от превращения ее в замусоренную быдлом парковку. Идеализм – это прекрасно, но всегда надо помнить, что любая попытка предоставить человеку больше свободы, чем ему необходимо,  неизбежно заканчивается триумфом сил зла и победой черни. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему быть идеалистом плохо?

19:19, 14 июля 2014

Автор: mixakus

Комменты 75

Аватар

в волгограде- загорать на диком пляже за волгой можно только лицом на воду, если развернуться-жуткие горы мусора, оставляют все, особенно красиво смотрятся арбузы с осами. при том ,что контейнеры есть. весной волга разливается, все это сносит. и до следующей осени-опять горы. коротче-бесит.

I

Больная тема

Аватар

Я была в прошлом году. Там хорошо готовили, музыка, пляж. Насчет денег не платила, может за меня платили. Но мне нравилось это место.

Аватар

мне, кстати, интересно, что наша любимая высшая в японии делала с мусором. в токио нет мусорных урн, нужно носить мусор с собой и выбрасывать в отеле)))) для нее это было сто процентов западло. интересно воТ, как выкручивалась)

Аватар

А мы при выезде на природу.. еще частенько и территорию убираем что бы там отдохнуть.. 2 мешка собираем в начале, и еще мешок нашего мусора...

Подождите...