Дорого дня, дорогие сплетницы!

А точнее, доброго рабочего дня! Уверена, многие сейчас на работе, но тайком поглядывают одним глазком на любимый сайт)))

Что я предлагаю обсудить конкретно?ну,начальство(странности,например), коллег(не одних же знаменитостей обсуждать), первую работу, первое собеседование, курьезы...

Если среди нас сплетницы, которые обожают свою работу?

Начну, конечно же... О странностях начальства.

Совсем недавно работала я в одном ресторане. И Директор там, назовем ее О была просто одержима идеей, чтобы сервис в ресторане был на самом высшем уровне(что похвально, конечно же). Она заставляла менеджеров читать соответствующую литературу. планировать день и даже выходные, но иногда ее зашкаливало. О могла в середине запары, когда полный зал людей, а официанты с обезумевшими глазами  и улыбками на лице(она заставляла их улыбаться постоянно!), поймать одного бедолагу с грязной посудой и задать вопрос: что мы продаем? Одуревший паренек сбивчивым голосом начинал перечислять позиции меню. О снова задавала вопрос: ЧТО МЫ ПРОДАЕМ? Причем, голосом самого строгого экзаменатора. И когда, на пятой попытке официант так и не ответил ей правильно, она ответила: мы продаем СЧАСТЬЕ! (занавес)

В общем, вовлекайтесь в беседу, если есть что рассказать))))

Всем солнечного и вдохновенного рабочего дня, сплетницы)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Работа -не волк...

15:02, 1 июля 2014

Автор: missfarrell

Комменты 214

Аватар

а,ну дополню:я ненавижу бухгалтеров! в силу их профессии,они в обыденной жизни становятся занудными,вредными педантами. Мне приходится с ними активно контачить на работе-и это просто адски тяжело! Более того,отдел бухгалтерии всегда настолько обособлен в любой компании ото всех других отделов,словно это еще одна компания в компании.

Аватар

На моей работе классические проблемы:руководитель,которые не умеют правильно доносить до подчиненных задачи,отсюда проблем вытекает огромное множество абсолютно у всех отделов. Ну и меня,по роду деятельности с документами,все считают своей подчиненной почему-то, и вот подходит ко мне какая-нибудь свирестелка-менеджер и начинает качать права по поводу составления договоров. Хочется всегда спросить-откуда таков тон начальника,если мы с ней на одинаковых,линейных позициях в компании??

Аватар

Работу обожаю. Но размер зарплаты удручает.

Аватар

Работаю в администрации универа. По большей части со студентами. Самый большой минус - это объявлять родителям студента, что его чадо отчислено, причем уже год как. А чадо врет дома, что учится, да еще на платной основе и каждый семестр берет деньги на "оплату обучения" у родителей. Недавно бабушку одного такого нерадивого студента отпаивали корвалолом((

Аватар

Я работаю в университете, на кафедре. Плюсы в моей работе: хороший коллектив (преимущественно мужской-молодых и возрастных 50 на 50), любимый под боком (это он меню на эту работу затащил), 7 часовой рабочий день, лояльный шеф... Минусы: иногда в других подразделениях попадаются такие грымзы (и мужики, и женщины). Не все, конечно, но... Поздороваться в ответ для многих пытка, к примеру... Зато отчитать за косяк-первые в очереди. Я их называю общим словом "Рожи/морды протокольные". Подметила между ними всеми кое-что общее... Когда я не в теме, они закатывают глаза и вещают:"Ну я же Вам говорил(а), что..." А я в ответ глазами хлопаю... Мне? Ничего мне не... Но спорить бесполезно. Такое ощущение, что я должна недостающую мне инфу из космоса впитывать. Было тяжело первые месяцы, когда вникала в курс дела. Даже доходило до истерик (мой МЧ меня успокаивал, спасибо ему). Зарплата - обнять и плакать. За то, что мне платят (со всеми надбавками), я должна приходить, здороваться, полить цветы, поотвечать пару часиков на телефонные звонки, помахать ручкой и идти домой. Но бывает по-разному: иногда завал и загоны, иногда-ватокатство. Третьего не дано. :)

Подождите...