У меня есть много дурных привычек: например, я люблю бельгийское пиво и не люблю рано вставать. А еще я люблю  заходить на сайт Сплетник.Ру, чтобы узнавать последние новости из жизни богатых, знаменитых и иногда даже талантливых.

Я понимаю, что это хобби является настоящим пожирателем времени, поэтому пытаюсь бороться с собой и хотя бы не таскаться по аналогичным конкурирующим ресурсам. Однако когда на Сплетнике становится совсем тухло и грустно, а мне очень хочется отвлечься от местами нудной работы, я иду к конкурентам. И не могу не отметить, что пока дорогая редакция в триста пятьдесят пятый раз интересуется нашим мнением "как нам стать еще лучше", другие сайты про бездельниц, красавиц и "почему муж мне изменяет" не сидят сложа руки. Новости у них почему-то появляются раньше, а контент пополняется не только фотографиями зарубежных папарацци и фото с очередной бесполезной пьянки, но есть и собственные интервью, собственные новости, всякие колумнисты и разного рода проекты.

А что имеем мы, кроме нашего любимого конкурса "я - кинозвезда"??? Пока ничего, кроме того, что сами для себя пишем. Так сказать, живем на полном самообеспечении.

И вроде бы все неплохо - по рамблеру Сплетник по-прежнему в топе. Но ведь это застой, товарищи... не будь у сайта Женщина.ру такой отстойный дизайн, выдавай сайт круглосуточной конторы интересные материалы почаще, а - главное - не будь тут одного из наиболее адекватных сообществ блогеров - и мне бы, пожалуй, удалось поменять одну дурную привычку на другую.

Я никоим образом не хочу ныть на тему "раньше было лучше" и "вот до первой мировой войны трава-то была зеленее", но я правда не хочу, чтобы наш любимый ресурс превратился в

И, чтобы не быть голословной, в очередной раз выдвигаю конкретные предложения:

- Больше собственных интервью с разного рода знаменитостями.
- Привлекайте интересных колумнистов, пусть дают нам пищу для размышления и обсуждения.
- Редакционные материалы - это не обязаловка, почему они почти всегда гораздо менее интересны, чем блоги??? Ведь в редакции вроде как есть профессиональные журналисты и возможностей у них больше.
- Более системная работа с блогерами. Лига блогеров или разовые конкурсы - это не совсем то, чего хотят постоянные посетители сайта, понимаете? и они об этом уже неоднократно говорили, я не буду повторяться.

Ну, я заканчиваю нытье. Без обид. Всем добра)

Подпишитесь на наш
Блоги

Непрошеные советы редакции

18:04, 30 июня 2014

Автор: Misa

Комменты 138

Аватар

Я по-прежнему люблю сайт. На других русскоязычных контентах, о которых говорили девушки выше, не бываю. На Buro 24/7 захожу только в разделы "Музыка" и "Кино". Сейчас, кстати, у них появились блоги, но не такие, как на Сплетнике. Там статьи пишут приглашённые авторы, заявившиеся о себе в медийном пространстве. Одну девушку я заочно знаю. Она очень крутая! Пишет замечательно. Может чего-то подобного и не хватает Сплетнику. Но у Buro 24/7 своя платформа, у Сплетника - другая. Сравнивать их я не могу. На главную Сплетника я захожу, на блоги тоже. Бываю в тех постах, темы которых мне интересны. Такие есть всегда и на главной, и в блогах. Комментарии оставляю очень редко. Как-то я уже говорила, что люблю поболтать, подискутировать, но не в сети. Мысли бегут вперёд, а пальцы не поспевают нажимать на клавиши (= И получается, что времени на общение в сети уходит непозволительно много. Я не могу позволить себе такую роскошь. В конкурсах принимаю участие. Не вижу в этом ничего предосудительного. Подарки ведь всегда получать приятно ;) Что касается самостоятельного написания постов: у меня они обычно новостные. Когда я вижу что-то, чего не было на главной, и что конкретно интересно мне, обязательно делюсь. Обычно это трейлеры к фильмам и музыкальные видеоклипы. Авторские посты требуют только одного - вдохновения. Если его нет, писать тяжко. И, конечно же, тема. С ней приходится быть щепетильной, и иметь какую-то что ли интуицию, чтобы чувствовать аудиторию, понимать, что ей будет интересно. У меня с этим проблематично. Мне скорее легче, когда я получаю какую-то тему (или могу выбрать из предложенных). Тогда я могу начать творить ;) Если на Сплетнике появятся какие-то изменения, которых все ждут, я буду только рада. Если нет, то я верю, что в ближайшее время они обязательно появятся. Я уверена! ;)

Аватар

я тут много лет,но так и не появилось у меня это чувство единения и восторги типа "как сделать любимый сайт лучше,а давайте хором дружно вносить предложения,а давайте устроим бойкот,а давайте сделаем флешмоб".мне по своему дорог сайт,но для меня это просто сайт.ну не хочет/не может редакция по каким-то там причинам делать что-то о чем их просят.ну на здоровье.имхо,не надо так серьезно относиться

Аватар

А я скажу откровенно: Сплетник превратился в унылое говно. И политика редакции с ее тупой цензурой - тому виной.

A

Согласна с вами. Вуман ру и татлер по содержанию интереснее, чем главная. Там редакция старается выдать эксклюзив и много новостей, и обзоров. Просто там нет блогов и нас:), поэтому они не так популярны. Еще раздражает, что редакция постоянно переносит посты на главную и "кроит" их по своему усмотрению. Коменты есть, а фоток уже нет, например((

Аватар

ППКС!!!

Подождите...