У Софии Хеллквист изменилась биография. То есть, настоящее Софии известно всем, а вот ее прошлое теперь иное.

На официальной странице шведского королевского дома представлена стараниями пресс-службы двора иная версия прошлой жизни 29-летней невесты Cофии.

Итак, как выглядит сейчас "переписанная набело" биография любимой Карла-Филиппа. 

София Хеллквист родилась 6 декабря 1984 года в пригороде Стокгольма Tэбю, но потом семья переехала в небольшой городок Эльвдален, расположенный в провинции Даларна в центральной Швеции. 

София Хеллквист (оказывается) училась в Институте английского языка и бизнеса в Нью-Йорке, где она обучалась в сфере бухгалтерского учета с применением компьютера и упором на развитие бизнеса. София также училась (да не доучилась) в Университете Стокгольма, где она прослушала несколько курсов, такие как глобальная этика, исследования детей и молодежи, обращение с детьми, Конвенция ООН о правах ребенка в теории и практике. 



Во время своего пребывания в Нью-Йорке София Хеллквист получала образование инструктора по йоге и получила соответствующий сертификат. София также основала собственную студию йоги на Манхэттене

В сентябре и октябре 2009 года София в качестве волонтёра находилась в Гане: она работала в детском доме и участвовала в строительстве детского сада. 

В 2010 году София Хеллквист вместе с моделью Фридой Вестерберг организовала благотворительный проект «Игровая площадка».

София и Фрида.

Фотография Фриды с официального сайта "Игровая площадка".

Это некоммерческая организация, которая работает, поддерживая уязвимых детей и молодых людей в районах и трущобах в пригородах Кейптауна (ЮАР), главным образом в Ланга, который является старейшим и беднейшим поселком в районе. 

"Панорамы" Ланга.

Фрида с подопечными из Ланга. 

.

Благотворительная организация Софии способствует личному и социальному развитию детей и подростков посредством реализации специальных программ. Особый упор в программах сделан на организацию досуга детей и молодёжи: через встречи с интересными людьми, которые являются лидерами и способны стать объектом для подражания детям, юношам и девушкам. 

Благотворительная организация насчитывает в общей сложности 29 человек, в том числе 26 человек, проживающих в ЮАР. Эта организация является одним из крупнейших работодателей для молодых жителей поселка Ланга. 

София Хеллквист является Генеральным секретарем (вот чего Софочка добилась), а Фрида Вестерберг является соучредителем и главным сотрудником. 

Естественно, в "новой" биографии Софии нет упоминания, что она не окончила школу, что снималась для мужских журналов в откровенных эротических фотосессиях, что в 20 лет была избрана "Miсс Slitz" по результатам голосования, организованного одноимённым журналом...

Легендарное фото со змеёй.

... что участвовала в ТВ-шоу "Paradise Hotel" ( аналог  "Дома-2")...

Нет и информации, что в Нью-Йорке она также пыталась продвинуться по "эротической" линии. Ничего этого нет в официальном пресс-релизе королевского двора Швеции. Да и было бы странным, если бы подобная информация появилась.

Из "богатой" событиями жизни девушки Софии королевские имиджмейкеры оставили только факт получения ею образования инструктора по йоге и открытия студии йоги на Манхэттене.

Складывается мнение, что основную нагрузку по работе благотворительной организации выполняет Фрида, хотя и не является Генеральным секретарём. Есть огромное множество фотографий Фриды из Ланга, она там проводит много времени.

Инициатива создания проекта принадлежит Фриде, но в 2010 году, когда стало известно о связи Карла-Филиппа и Софии, понадобилось представить девушку в лучшем свете - вот и оказалась она соучредителем и  Генеральным секретарём некоммерческой благотворительной организации.

Софию Хеллквист навязали Фриде. Но Фрида от этого только выиграла, поскольку у "Игровой площадки" появились нужные связи и, что самое важное, спонсоры.

Роль Софии сводилась к редким появлениям на гала-ужинах по сбору денег на проект.  Но тогда уж эти появления Софии освещались максимально широко. И фотографий Софии появлялось много.

Время от времени София посещала кое-какие конференции и деловые ужины, связанные с вопросами благотворительности.

Никогда с докладами не выступала,зато ослепительно улыбалась. 

  Также она посещала Ланга... Но если в поиске фотографий Фриды с детьми Ланга трудностей нет, то фотографий Софии в разы меньше и на всех 33-х страницах информации о проекте "Игровая площадка" на официальном сайте их найдётся немного.  

 

 

 

   

                   

Кстати, в проекте "Игровая площадка" координатором работает теперь и сестра Софии Лина.

 

Мало кто знал, что у Софии была наставница в благотворительных делах.

Ею, якобы, ещё в 2010 году, когда были обнародованы отношения Софии и принца Карла-Филиппа, стала известная американо-шведская бизнес-леди и меценат Барбо Энбом.  

   

Якобы, именно она по просьбе королевской семьи ввела Софию в мир шведской благотворительности, познакомила с нужными людьми и обучила необходимым навыкам общения, привив соответствующие манеры.

Так что вот такой расклад в "новой" биографии Софии Хеллквист и, возможно, будущей принцессы Швеции.

Остаётся её простить и понять.

           

Тем более, что заветное колечко София Хеллквист от своего принца уже получила.

 

 Источник 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ее Королевское Высочество принцесса София Шведская.

03:13, 30 июня 2014

Автор: Jane_A

Комменты 56

Аватар

зачем все переписывать? ведь в инете куча инфы о ее прошлом. не проще ли было признаться: да, было, но пршло, т.к. встретила прынца и все такое, простите меня, больше не буду, то была ошибка молодости...

Аватар

все шведки лобастенькие)))

Аватар

обожаю такие посты) настоящий сплетник!)

Аватар

вот так нагуляются сначала, набл.....я, а потом отмыться пытаются как наша бонита. по мне так проще все признать и жить дальше. чем больше вранья, тем хуже!

Аватар

мне чисто внешне она очень нравится, улыбчивая такая. мне кажется,она не злая. а ее богатое прошлое, которое не очень сильно притянуто за уши. доказательств нет. а фото со змеей-так там все так закрыто,что и не подкопаешься.

Подождите...