Итак, что значит - не складывается личная жизнь?

Если в вашем опыте жизни присутствует следующее:

- притягиваете не тех мужчин (меркантильных, неуверенных в себе, тиранов, мамочкиных сынков, альфонсов и др., которые прилипают к вам как банный лист к телу);

- постоянно повторяется один и тот же сценарий с мужчинами: вас бросают, вы первыми прекращаете отношения опасаясь что это совсем скоро сделает первым мужчина;

- отношения непродолжительны: после 2-3 встреч мужчина исчезает из вашей жизни;

- договариваетесь о первом свидании, тщательно готовитесь, а он даже не звонит;

- притягиваете мужчин значительно младше себя и мучаетесь от чувства что не сегодня так завтра он вас променяет на молодую;

- подстраиваетесь под мужчин, переступаете через себя делая то, что вам на самом деле не хочется, терпите унижения, оскорбления по отношению к себе;

- перечитали десятки книг и прошли тренинги по теме как выйти замуж, но ничего не срабатывает;

- в каждом мужчине видите потенциального мужа; цепляетесь за первого попавшегося, который проявил вам интерес, хотя он не ваш типаж;

- вы зависимы от отношений с мужчинами (думаете, что лучшего уже не будет так пусть синица в руке чем журавль в небе);

- нервничаете, когда радственники и знакомые задают вам один и тот же вопрос о личной жизни (что то типа: "почему ты такая красивая и хозяйственная и не замужем?" или "а что у такой симпатичной нет мужчины?, или вот еще "стыдно в твоем возрасте быть без мужа!!!" и т.д., список вопросов дополните сами).

Если в хоть одном пункте вы узнали себя, то вы пришли по адресу.



Я так же как и вы испытала на себе все вышеперечисленные обстоятельства. Переживала постоянные неудачи и провалы в личной жизни, начинала с нуля и повторяла раз за разом один и тот же сценарий развития отношений. Строительство никчемных отношений все равно заканчивалось ничем, по одной простой причине - я нелюбила тех мужчин, с которыми строила отношения. Более того, я не понимала для чего мне нужна семья и чего хочу от отношений. Мне было страшно остаться одной. Но благодаря пережитому опыту я поделюсь с вами самым ценным материалом. 

Вот несколько простых эффективных рекомендаций, которые помогут вам открыть тайну ваших неудач и сделать первый шаг на пути к созданию новых отношений:

1. Остановитесь в гонке за созданием семьи. Перестаньте складывать отношения, перестать делать все то, что вы так активно делали и что не привело вас к результату. 

Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать… 
Иначе вам грозит ситуация "белка в колесе" - бег по кругу. Так что попробуйте остановиться, не по жалеете. Сделать это гораздо сложнее чем сказать, я очень хорошо понимаю, как сложно оторваться от навязчивых мыслей.



2. Задайте себе вопрос: для чего вам нужна семья? Какова цель создания семьи для вас? Просто заведите тетрадь/дневник и выпишите все, что придет вам в голову по этому поводу. Механическое выписывание без обсуждений. Прямо по пунктам 1, 2 и т.д. Если мысли не приходят, ничего страшного. Сконцентрируйтесь на этом вопросе и живите своей обычной жизнью Мысли к вам обязательно придут. Ваша задача их фиксировать на бумаге своевременно. Не надейтесь на свою память. Вы точно забудете.



3. После того как выписали все, что было по этому вопросу перечитайте и определите, откуда к вам пришли эти мысли. Какие из них принадлежат вам, а какие вы услышали из уст родственников, средств массовой информации, подруг и т.д. Отметьте напротив каждой мысли источник ее появления. Этот список очень ценный материал, с которым вы будете работать.

Примечание: проделывая эту работу не напрягайтесь, расслабьтесь, все придет само собой без усилий. Главное не торопите события.


4. Выделите из всего списка один пункт (убеждение), который вызывает в вас сильную эмоциональную и физическую реакцию (например, чувствуете гнев, зависть, внутри что-то сжимается, когда видите свадьбу, счастливые пары и т.д.). Опишите этот пункт в деталях (какие мысли, картинки, эмоции, физические ощущения возникают когда вы читаете фразу). В каких ситуациях у вас проявляется негатив? Нравится ли вам жить с этим убеждением?



5. Практика. Создайте новое убеждение и внедрите его в жизнь. Представьте, что вы наделены полномочием создавать свою жизнь. Вы можете зачеркивать все то, что вам не нравится в ней, удалять и привносить новое, желаемое, все то что будет вам радовать. 

Создайте новое убеждение, которое будет вам приносить позитивные эмоции, глубоко прочувствуйте его. Треннируйтесь проживать ваше новое убеждение так как будто оно давно является вашей неотъемлемой частью.



А теперь самое главное: вам нужно заменить старое убеждение на новое прямо в процессе жизни. Т.е. когда снова возникнет ситуация негатива, в котором у вас начнет срабатывать старая реакция, вам нужно изменить свою реакцию на это событие применив новое убеждение. 

Сначала будет трудно это сделать. Но если вы будете делать каждый день хотя бы один шаг, то через неделю продвинетесь на 7 шагов вперед. Я знаю точно - это работает безотказно для тех, кто готов изменить свою жизнь.


Ошибки, которые совершают люди на пути развития - торопят события и ждут мгновенных результатов. Этого точно не будет. Представьте себе, что вы жили целых ,,,,,,,, (сколько вам) лет со своим убеждением, и, тут вдруг кардинально решили поменяться. Ваш ум, разум, душа и тело должны привыкнуть к новому поведению, и действовать сообща как одна команда. Просто помогите себе в этом своим терпением.

На сегодня это все! Я искренне желаю благоприятных перемен в вашей жизни.

Самое главное что нужно - вера в себя и в успех не смотря ни на что.



Ах, да еще про ОДИНОЧЕСТВО.

На самом деле можно жить в семье и чувствовать себя одиноким, можно идти в огромной толпе и чувствовать себя одиноким. Если помните замечательного и талантливого актера Александра Абдулова, то внешне он выглядел преуспевающим и самодостаточным человеком. Красивые роли, толпа поклонников, востребованность, внешний успех был на лицо, его всегда окружали многочисленные друзья. И только после его смерти (от рака легких) его родные люди рассказывали, что Александр чувствовал себя очень одиноким, не смотря на бурную и насыщенную жизнь. После премьеры он устраивал вечеринки у себя дома, но многих людей, которые приходили к нему он не знал. Вот такая история.  

Не все люди, которые демонстрируют внешнее счастье чувствуют его внутри. Одиночество может испытывать человек вне зависимости от внешнего окружения. Некоторые люди стремятся к одиночеству (УЕДИНЕНИЮ), им комфортно быть с самим собой. Так что ОДИНОЧЕСТВО - это МИФ. 

Меняйте его на УЕДИНЕНИЕ.



Находясь сознательно в уединении вы сможете услышать свой внутренний голос, который даст вам подсказку о дальнейших действиях на пути к цели. Согласитесь, что в толпе вы просто не сможете его услышать.

А если вас "достают" вопросами о личной жизни, то помните - что ни у кого нет права вторгаться в вашу личную жизнь какой бы она не была. Смело давайте отпор. Разговаривайте с людьми на том языке, на котором они поймут вас (с хамами - по-хамски, с тактичными - аналогично). 

(P/S: автора не помню пост долго был в черновиках)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что значит - не складывается личная жизнь?

01:21, 28 июня 2014

Автор: REDISKA

Комменты 28

Аватар

да вполне себе)

B

«То, что мы представляем как счастье, в действительности оказывается вылинявшей до бесцветности тоской. В ту секунду, когда ты понимаешь, что ссориться нет смысла, потому что все равно ничего не изменится и ты вернешься в вашу общую квартиру, ляжешь в общую кровать, а завтра тебе на работу, а детям в школу, — вот с этого мгновения и начинается печаль, которая со стороны выглядит как счастье, но радости не доставляет никакой...»

Аватар

Может немного не в тему, но есть такой мем "если мужчины не говорят тебе,что ты красивая, значит ты не красивая")) нужно работать над собой, корректировать характер, внешность, цели...пусть мужики сами в очередь выстраиваются, а потом просто отбор. Прозвучит цинично, но как сказал один парень "у нормальных всегда кто-то есть" ;)

Аватар

спасибо.

Аватар

автор, а вот интересно-а можно ли назвать хорошо сложившуюся личную жизнь,если женщина жила-жала себе с мужем лет эдак 10-15-20, а они потом возьми-и разойдись! и дети у них, и дележка имущества и прочие "радости". Вот и как это оценивать? А никак. Потому что бред это все-все эти оценки-расценки. Отношения-это всегда динамика,здесь нет статики. Любая жена-потенциальная разведенка. Любая свободная девушка-потенциальная жена. Нельзя успешность личной жизни определять наличием штампа в паспорте. Я ни за что никогда не променяю 5 шикарных романов на один,но несчастный брак,хотя со стороны общественности, я вроде как должна считаться успешной,что вот мол,замужем же,кто-то признал ее своей женщиной официально.

Подождите...