Любуюсь я давеча жизнью селебов, щедро освещаемой папарацци, да и самолично сел:)ми вываленной в сеть, и натыкаюсь на следующее фото Райана Филлиппа (это который бывший муж Риз Уизерспун и отец первых двух её очаровательных детей) и его молоденькой подружки.

 Первая реакция моего незамутненного искушениями богемной жизни сознания: ах, заболели, бедняжки. В следующую секунду циничная тетка, которая благодаря знаниям, предоставляемым всемирной паутиной, зреет и крепнет в моей душе, хмыкнула: ага, щаз, ликвидируют последствия загульной вечеринки.

Далее читаю текст к фото, который гласит, что парочка в своем номере в отеле Майами пользует VitaSquad, такую мобильную внутривенную службу диетотерапии, что "имеет различные 'Medical Коктейли". Принимается под руководством профессиональных медсестер, чтобы бороться с усталостью, беспокойством или даже похмельем, с омолаживающим действием, длящимися до четырех дней.

Заинтересовалась и погуглила. Результатами исследования делюсь:

Если кратко, то предлагают различные коктейли-наборы витаминов, вводимые внутривенно, с различной целевой направленностью: спорт-питание, детокс, для красоты, борьба с обезвоживанием (например, после пляжа), борьба с последствиями вечеринки, акклиматизации организма и прочее, прочее.

 Внутривенное питание доставляет витамины и минералы в кровоток, минуя пищеварительный тракт, где некоторые вещества могут разрушаться под действием ферментов или плохо всасываться кишечником. Понятно, что это отличная идея, являющаяся если не панацеей, то неплохим подспорьем в лечении и профилактике множества болезней, но на сайте, что я изучала применение этих биококтейлей довели до абсурда, как мне кажется. К середине первой сотни твитов я уже начала истерически смеяться. Препараты настойчиво рекомендуют всем, по любому поводу и в любом месте.

Можно заказать на дом, в номер отеля или прийти в их центр

 Вечеринка с друзьями? насладитесь коллективной витаминизацией

 Мальчишник? Пиво и текила прошлый век.

 Пришла в салон на стрижку-бричку-мойку волосей? Получи заряд красоты и бодрости.

 Тяжелая рабочая неделя? Удиви коллег, устройте копоративный прием коктейлей. на любой вкус.

 Романтический вечер? Свечи и стойка с витаминными пакетами - лучшие атрибуты.

У фирмы есть Вита-кары, приедут, обвитаминят в любую точку. Караулят на выходе с пляжа, организовывают вечеринки, повышая концентрацию клиентов в отдельно взятом месте. Укрепились в фитнес-центрах, спа-салонах.

 

Некоторые твиты заставили таки нервно вздрогнуть:

 Не можете встать с постели? Мы придем к вам

Помните, что мы мобильны! Вернемся к вам!

 Из селебов различных мастей, помимо вышеупомянутого Райана Филлиппа, засветилась певица Ив (Eve)

 Модели Присцилла Хаггинс Ортис и Брианна Моррис

 Марк Мегна - фитнес-инструктор (ну и еще несколько местечковых звезд, непопулярных в России реалити, светских львиц) я сильно далеко листать не смогла, у меня психика и так пошатнулась.

 

Уважаемые читающие, надеюсь, у меня получилась не реклама, а полная передача того гротескного треша, что открылся мне. Скажите кто готов, будучи здоровым и активным человеком, регулярно подвергаться пытке перфорирования своего организма иголкой? Что за поголовная витаминизация? Нафига этот культ бесконтрольного обхимичивания, подаваемого под соусом здорового образа жизни? Я понимаю, витамины многие принимают. Но внутривенно?? В моём мышлении крепко устоявшийся стереотип, что это печальная прерогатива болезных и страждущих. До какого можно зайти в стремлении быть моложе, красивее, свежее и т.д.?

Меня еще лечение зубов под общим наркозом изумляет. Ясен пень, бывают личности, с кем по-другому никак, но это, скорее, исключение из правила. А, смотрю, это пытаются в норму для всех желающих ввести. Сплетницы-врачи что скажут? Сплетницы иззабугорья и просто столичные штучки, раскажите, так ли страшен факт, как его малюют? Или я просто отстала, и в нашу глухую провинцию еще не повеяло передовыми технологиями будущего идеальной человеческой расы?

Подпишитесь на наш
Блоги

VitaSquad IV Nutrition Service

20:10, 18 июня 2014

Автор: 13_AM

Комменты 90

Аватар

лечение зубов не проводится под общим наркозом. а под седацией (медикаментозным сном), как и некоторые другие процедуры вроде гастроэндоскопии или колоноскопии, а это две громаднейшие разницы. но и это слишком для взрослого человека.

R

Это всё дрянь которая поступает в кровь и портит её, и за очень большие деньги, и человек болеет потом, только последствия несколько отдалённые - от которых помереть можно

Аватар

Ну а что тут такого собственно??? Не, американцы конечно себе не изменяют, но по поводу внутривенного введения витаминов знаю что это лучше чем перорально. У человека с плохим желудком бОльшее количество витаминов просто не усвоиться. Знаю многих кто регулярно прокапывается при диабете, хронической, усталости, неврологиях, артритах, снижении иммунитета. Сама делала пару раз при аллергии... Ничего такого страшного, лучше чем тонны таблеток. Странно как-то: инъекции красоты можно, а витамины внутривенно - кошмаррр! Хотя вечеринка с капельницей это, конечно, трэш %)

Аватар

Очень по-американски! Такую неоднозначную вещь рекламировать, как будто это Диснейленд. Сидят все, улыбаются своими белозубыми улыбками, и ни одному из них не пришло в голову узнать, что да как, не вредно ли. Уже хотя бы сам факт, что составов не найдешь на сайте должен вызвать подозрение. Ну а про витамины вообще странно...у многих же накопительный эффект, а водорастворимые вообще за один визит в туалет выйдут.

Аватар

А мне кажется там типо успокоительное, наркоманам и алкашам хорошо от него

Подождите...