Бабоньки у меня проблема.

Моя проблема - выпадают волосы, белый налет под ногтями, когда ими чешешь бошку( уж пардон за такие подробности), да черепушка чешется. 

Началось с дикого *волосопадения* аж в феврале этого года. Сдала анализы - все порядке.

- Ну, детка, это наверно сезонное - подумала я.

Потом в конце мая  к *волосопадению* я заметила вот этот самый белый налет. Сдаю анализы - все пучком

- Ну, детка, это наверное перхоть такая.

Купила Сульфену, сменила шампунь на аля *натуральный* без силиков, SLS, и прочих страшилок, которых успела в инете нахвататься, да еще и детские какие то.  Купила дрожжи пивные.

И вот апофеоз! Проблемы эти остались да еще + дико бошка начинает чесаться. Ну я сегодня побежала не понятно куда, лишь бы от дома не далеко, к тетеньке трихологу.

Описав свой душещипательный рассказ, она, выслушав и 1 раз чихнув, сказала:

Мыть голову кипяченной водой с шампунем для чувствительным для головы.

- Какие - спрашиваю я. Да любые - говорит она. Так ведь я пользовалась

Зашла в магазин, а их тааааааам - море разливанное. Пришла домой, стала инет мучить.....

То там от чувствительного шампуня облысели, то там нашли *чудо инженерного бодуна, сделанного из мозгов не пропитых моряков, который продается на планет нумер 15*

И такого, чаего это я тут распласталася.

Не подскажете какие-нить хорошие шампуни для чувствительной кожи головы ?

Подпишитесь на наш
Блоги

Хочу спросить...

19:35, 14 июня 2014

Автор: ftatatita

Комменты 101

Аватар

всю жизнь мучаюсь с проблемой чувствительной кожи и перхоти.. высыпы бывали и на лбу и на бровях. пробовала и натуральные шампуни и органические.. ничего не подходило. мне посоветовали следующее: если не можете найти подходящий шампунь, то можно (и нужно) разбавлять шампунь, который вам нравится примерно двумя третями воды (я пользуюсь одним из самых эффективных шампуней от перхоти массмаркета). то есть мыть голову мыльной водой. агрессивное действие шампуня смягчается а волосы очищаются не хуже и проблем с перхотью и зудом больше нет. концентрация зависит от шампуня. некоторые можно разводить сильно, а некоторые вообще не подходят для такой практики и я их просто не использую. волосы моются от обильной пены. я, например, мою два раза.. т.е. в первый раз наношу две горсти этой мыльной воды, одну на голову сверху, вторую ближе к затылку (волосы у меня длинные) и массирую.. тут нет большой пены. а вот когда наношу то же самое во второй раз, то волосы обильно пенятся - т.е. идет очищение физическое. варианты мытья головы яйцами, кефирами и др. не для меня.

Аватар

Я мою детским Джонсоном, раз в неделю делаю маски с оливковым маслом экстра виржин, пока привожу в порядок квартиру, два часа на голове маска, только завяжите бинтом как ободок, а то масло потечет на лоб, шею, неприятно станет. Хорошо так же помагает масло виноградных косточек. И еще, очень важно, хорошо помагает минерал селен, когда его нет, тогда голова лысой становится. Дневная доза селена есть в двух штучках бразильского ореха, всего в двух штучках, больше нет смысла, он не складируется и выведется из организма.

Аватар

Попейте витамины: витамин B , цинк, можете пивные дрожжи, рыбий жир. Кушайте белок и насыщенные жиры, рыбу жирную, орехи, пейте больше воды Купите масло, репейное, или другое для роста, можно мароканское посмотрите, если красите волосы в салоне или дома, может краска стала так вредить? у меня у мамы такое было, от проф краски эстель и лонда волосы выпали, половина точно дарсонваль если есть, пройдите курс, он стоит (прибор) 3000, а польза как для волос, так и для тела.

Аватар

сократите количество потребляемых продуктов гмо, мне помогло

Аватар

Если у вас нет других симптомов аля утомляемость, сухость кожи, сонливость, низкая физическая выносливость - тогда стоит обратить внимание на советы выше (про волосы и кожу и посетить врачей дерматолог, трихолог и тп). Если же есть симптомы - то это может быть анемия.

Подождите...