Еще не состоялась церемония интронизации испанского принца Фелипе (46 лет), который станет королем 19 июня, но он уже сталкивается с большими проблемами из-за прежних увлечений его отца, Хуана Карлос. Два человека, мужчина и женщина, заявили, что являются детьми Хуана Карлоса, требуют быть признаны и подали в суд.

58-летний бармен Альберт Сола и массажистка из Бельгии, 48-летняя Ингрид Сарти подали в суд на короля Хуана Карлоса, требуя его пройти тест на ДНК, который продемонстрирует, что он является их отцом.

Хорошо известна любвеобильность Хуана Карлоса, но только двое из его предполагаемых внебрачных детей теперь требуют свои права. Сола и Сарти объединили свои усилия и собираются доказать, что они являются юридическими наследниками испанского короля. До сих пор при обращениях в судебную инстанцию судьи отклоняли иски на основании незыблемости прав короля, однако после 19 июня их действие прекратится. Если будет доказано, что эти два претендента являются отпрысками Хуана Карлоса, перворожденный мог бы получить право на престол.

  Источники: http://ru-royalty.livejournal.com/ http://www.noi.md/ru/news_id/42126

Подпишитесь на наш
Блоги

Принц Фелипе может потерять трон Испании

20:59, 12 июня 2014

Автор: schinat

Комменты 38

Аватар

Фердинанд Арагонский И Изабелла Кастильская и не думали,что через 500 лет от их "Непобедимой Армады" и самой богатой страны на Старом континенте не останется и следа.

Аватар

Чудесная семейка, все как на подбор.

Аватар

а чего они столько лет в "окопе" сидели, не заявляли прав раньше? Не удивлюсь если еще претенденты на признание подтянутся.

F

а мне нравится,когда умирают монархии. Это справедливо. Все люди одинаковы - это основополагающий биологический принцип

Аватар

Уржаться

Подождите...