Вы когда-нибудь задумывались, почему вы хотите встретить именно богатого мужчину? А может быть не богатого, а нежного и заботливого? А может быть вам просто нужен обаятельный и веселый? Или вы, напротив, постоянно выбираете ревнивых идиотов? Я вышла замуж за прекрасного парня, у которого за душой дедушка в Железнодорожном и коллекция склеенных самолетиков. Хотя я закончила без преувеличения самый блатной институт нашей страны МГИМО и со мной за партой сидели наследники заводов и пароходов. Мы вместе пили в Zeppeline, Марике,Firste,наряжались на Halloween в 13 , катались на снегоходах на шикарных дачах в Подмосковье ,а еще у нас у всех на попе красовались надписи “D&G” или “Rich:" :) ( Как я это носила?!)

00_richmond_campagna_rich


Почему так? Почему именно он? Почему из всего многообразия избалованных однокурсников я выбрала именно его? Пьяные друзья до сих пор меня об этом спрашивают.
Я правда задумалась. Почему я сказала да? Я вообще в последнее время много копаюсь в себе, думаю, а что же такое счастье и какое оно. Ну, так вот про моего мужа. Да, любовь - безусловно, но мы вместе уже 8 лет и одной любви было бы точно недостаточно. Надо заметить, что живем мы скромно, хотя и в дорогущей квартире от моих родителей. Гоняем в воскресенье в Ашан, откладываем на отпуск в Испанию, покупаем вещи в интернете. В общем, ответ мне на мой вопрос дал прекрасный мужчина и life-coach Tony Robbins. В штатах он дико популярен и на свои семинары собирает стадионы не меньшие, чем Justin Bieber (I hate him by the way:)) 

Согласно ему, у каждого человека есть 6 базовых потребностей:

1.Уверенность / Комфорт
2. Разнообразие
3. Важность
4. Любовь и взаимопонимание
5. Развитие
6. Вклад

1. Уверенность / Комфорт
Мы чувствуем себя комфортно и уверенно, когда у нас есть сильная "база". Это может быть стабильная работа, верный спутник, хорошие друзья, уютный дом, а также навыки и знания. Если мы потеряем что-то из данного списка, то испытаем сильную боль и страдания.
2. Разнообразие
Если у нас есть все из вышеперечисленного , то может стать скучно и захочется чего-нибудь новенького. Именно по этой причине многие из нас любят сюрпризы, а некоторые мужчины ходят направо и налево.
3. Важность
Все мы хотим чувствовать, что наше присутствие на этой Земле не просто так. Мы все любим внимание к собственной персоне, любим когда нас хвалят и ценят, хотим чувствовать себя особенными, неповторимыми и важными. Эта потребность может выражаться как положительными действиями, так и негативными. Многие стремятся к большой зарплате, богатому мужу, брендовым вещам, татуировкам, пирсингу.(Хм, теперь я знаю, почему мне так хочется покрасить волосы в розовый цвет:)) Я бы сильно задумалась встречаться или нет с мужчиной,с ног до головы одетым в брендовые вещи и, который в своем инстаграме выкладывает фотки на фоне дорогой машины . Уверяю вас, этот парень очень не уверен в себе и много в жизни не добился. Другие люди, чтобы стать важным прибегают к насилию-это самый простой способ почувствовать себя важным и значимым. Можно бить жену и детей, насиловать, убивать и грабить.Это же не сложно?Правда?
4. Любовь и взаимопонимание
Здесь все понятно, мы хотим, чтобы нас понимали, любили, заботились о нас. Неважно кто нас любит. Это может быть домашнее животное, любимый человек, бабушки и дедушки,родители и дети.

По словам Tony Robbins ,если 3 потребности покрываются одной вещью или человеком, то мы становимся зависимыми. Самый простой пример - наркотики. Они изменяют наше сознание ( потребность в разнообразии) и вы знаете, что это на 100% сработает ( уверенность) и дают нам ощущение связи и взаимопонимания, так как мы общаемся с такими же наркозависимыми.

5. Развитие
Человек должен расти, меняться, узнавать новое испытывать новые ощущения. Также и в отношениях, они должны развиваться. Если вы 2 года встречаетесь, но не живете вместе или если вы 5 лет вместе, но не женитесь, то скоро вам наскучат эти отношения.Подумайте об этом.
6. Вклад
Мы ощущаем себя счастливыми, когда совершаем хорошие поступки, вкладываем свои деньги, время в других, а не только в себя. Вот почему мы так прекрасно себя чувствуем, когда помогаем другим, заботимся о пожилых, о детях, о животных.

Важно разобраться в себе и понять, какая именно потребность у вас страдает. Именно ее вы пытаетесь покрыть, пытаясь найти определенного спутника жизни. Но вот в чем загвоздка, если ваш мужчина будет покрывать только одну вашу потребность, то вы не сможете долго с ним быть. Если мужчина дает вам только деньги, то он вам быстро надоест. Если только любовь, то вы ей пресытитесь. Если только разнообразие, то вам захочется просто комфорта. Что касается моего избранника, то он любит меня до бесконечности, как никто и никогда не любил меня, балует и мне с ним так прекрасно в Ашане, как никогда и ни с кем не было даже в самом дорогом ресторане.

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему не всем нужен богатый мужчина?

20:29, 13 июня 2014

Автор: luvmarketing

Комменты 89

Аватар

Я просто поняла, что мне с ним будет хорошо, он для меня родной, добрый, интересный человек, у нас с ним одинаковые человеческие ценности. Именно поэтому я его выбрала, а насчет денег сказала сама себе - заработам! ведь мы оба умные и трудолюбивые. Воти зарабатываем вместе, яхт и самолетов нет, но все необходимое и удобное есть, слава Богу!!!

Аватар

зачем он мне нужен, богатый-то... селин я себе и так куплю. и не только селин. я замужем за отличным человеком, прекрасным профессионалом. мне с ним хорошо. да, зарабатываю я побольше него. но я айтишник, а он детский врач, профессор в одной из крупных немецких клиник, специализирующихся на онкологии. мне искренне непонятно, как и зачем "нужен богатый".

Аватар

у меня все эти потребности страдают сейчас. Потому, что за мой счет все свои потребности удовлетворил другой человек. Черт, даже читать было больно...( Так что к тексту я бы добавила- получать взаимоность в удовлетворении этих самых потребностей.

M

Автор, я думаю, что если вы прожили 8 лет вместе, и хотите провести следующие 8 лет точно так же - вы, безусловно, счастливая семья. Но 50% этого счастья вам обеспечили родители своей материальной поддержкой - вы каждый день должны благодарить судьбу и маму с папой. А то, сколько зарабатывает мкжчина, на мой взгляд, неважно. От силы 5% мужчин зарабатывают, грубо говоря, больше 100 тысяч долларов в год. Но и других любят - так что живите и наслаждайтесь )

Аватар

очередные "базовые потребности"...

Подождите...