Я понимаю, что про стихи Васильевой тут уже сто раз было, но я просто не могла пройти мимо)) В общем, у нашей узницы вышел сборник, уже в продаже.
В КП напечатали трогательнейший отрывок из предисловия к книге, после которого даже самый закоренелый циник и сухарь пустит слезу раскаяния. Зацените:
 «Сборник, который вы держите в руках, настолько безупречен по чистоте звучания, обнаженности чувств и отсутствию малейшего намека на фальшь, что отметает все подозрения в искусственности, притворстве… Столь высокий градус прозрачности, света, достоинства и благородства поневоле возвращает к традициям золотого века русской поэзии…»
Я это читала вчера в самолете, на словах про золотой век поэзии захлебнулась минералкой и долго кашляла так, что все соседи на меня косились.
Автор предисловия некто Игорь Дудинский, писатель и искусствовед. Интернет знает про него, что он аж папа аж самой Валерии Гай Германики, ну и еще по мелочи: журналист и порноактер. Ну как можно не доверять оценкам такого уважаемого и открытого, во всех смыслах, человека)) В общем, дамы, бегом в магазин. А для затравочки немного из нетленного, социально-гражданского:


«Я росою накормлю, я росою напою, я живительную влагу в свое тело опущу!»


«Я так печально вспоминаю, как тяжело было верхам, когда, от зависти сгорая, народ травил их тут и там. (…) Ох, матушка, земля родная, довольно уж врагов кормить, довольно нам искать измену и за богатство всех казнить» (…)»


«Я так устала от пустой неволи,/ Я так устала от звенящей лжи. Мне так постыли эти разговоры/ И эти жалкие усмешки СМИ».


«Нарисую я суть правосудия/Что невинных кидает в костер/Будут руки там греть безумцы/В рукавах из убитых волос.»


«Птицу в клетке заперли, крылья погубили,/ тяжесть нацепили, под замок закрыли./ И свободно птица больше не летает,/ трепетно отныне птица увядает». (Здесь не могу не прокомментировать, мне кажется, Евгения слегка лукавит, увядая в клетке такие щеки не наешь.)


Ну и последнее: в конце июня в клубе Soho состоится премьера клипа за авторством и исполнением Евгении, а пару месяцев назад у нее, оказывается, была выставка картин. Так что, Мариванны, Евгения наша личность талантливая, многогранная и, что самое плохое, крайне плодовитая в творческом плане, такие дела.

Обновлено 11/06/14 15:58:

Отчего пишется слитно, ясное дело)

Подпишитесь на наш
Блоги

"От чего меня пнул, пусть слегка, сапогом?"

17:50, 11 июня 2014

Автор: Nasty2

Комменты 100

I

Гениально, .ля

Аватар

мать моя женщина... я бы со стыда умерла такое г...но публиковать. стихи чудовищны, тут нечего даже обсуждать(

S

Я в шоке, что Татлер решил взять у нее интервью. Еще и Ксения Соловьева, которая мне до этого искренне нравилась, написала в письме редактора, что бедняжка Васильева попала в историю "из-за любви, несовместимой с большой политикой". В глубине души надеюсь, что это стеб. Прочитать интервью не смогла, не хотелось потом всю ночь над унитазом зависать.

G

Я росою накормлю, я росою напою....могла бы и посурьезней мужика накормить.

Комментарий был удален

Подождите...