Забегая вперёд, сразу же хочу оправдаться: да, знаю, что не 9-ое мая, но ведь для некоторых это может быть очень важно. Посему: 

Моим другом был обнаружен данные сайты:

podvignaroda .ru, на котором по поиску можно найти приказы о наградах участников Великой Отечественной войны. Я нашла приказ о награждении деда, всей семьёй рыдали. 

obd-memorial. ru, на котором хранятся данные о всех погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны и в послевоенный период. На нём подруга нашла данные о брате дедушки, который пропал без вести в 1943 году. 

Ещё раз извините, что совсем не по теме сайта. 

Всем бобра! 

Обновлено 06/06/14 10:04:

ДОПОЛНЕНИЕ:

Сплетница Марусик (за что ей огромное спасибо) сообщила следующую информацию: 

В Подольске, в Цетральном архиве Министерства Обороны РФ, есть все сведения о пропавших во время ВОВ.

На сайте http://www.soldat.ru тоже можно получить информацию о своих близких! 

Подпишитесь на наш
Блоги

А вдруг кому-нибудь да пригодится?

18:56, 5 июня 2014

Автор: Lukavaja

Комменты 68

T

Спасибо большое за пост. На obd-memorial нашла двух прадедов.

I

Спасибо!

Аватар

Спасибо большое за ссылки на сайты. Читаю сплетник давно, в обсуждениях не участвую, но ваш пост сподвиг, как и многочисленные комментарии. Нашли прадеда, родным сказали погиб в 1941 году, на самом деле воевал до 1943 года, дошел до Белграда, тяжело ранен и взят в фашистский плен. Там умер в июле 1944(( Похоронен в Германии. Хотя если бы дожил до победы, стал бы врагом народа и отправлен в ГУЛАГ( После войны военнопленных не жаловали в основном, он еще и кулаком был в свое время (мельник в деревне). Жена и пять детей остались одни, бабуля герой труда, работала с 11 лет в войну. Война - это страшно, пусть такое не повторится. Бабушка не дожила, так и не узнала правду про своего отца... Спасибо людям, которые занимаются таким важным делом, ищут информацию и публикуют сведения.

Аватар

го раза нашла его!!! Маме расскажу завтра! СПАСИБО!!!

Аватар

Вы не поверите! Недавно я мамой говорили о том, надо заняться поисками ее деда, пропавшего без вести. Я СЛУЧАЙНО увидела ваш пост, СЛУЧАЙНО зашла на obd, и с перво

Подождите...