Немного предыстории: вот сижу я тут читаю Сплетник, никого не трогаю и в одном из постов натыкаюсь на комментарии о бывшей подруге  принца Фелипе, испанской маркизе. Мол, когда они решили поженится много лет назад, то испанский госсовет запретил прынцу женится, тк родители маркизы были разведены. Интересно, мол, как сложилась ее жизнь и поддерживает ли Фелип с ней отношения. А вот мне тоже стало интересно и не про него одного. Ну а всемогущий Гугл как известно знает все...

Принц Виллем-Александр.

Дочь дантиста, белокурая розовощекая хохотушка Эмели Бремерс была на четыре года младше принца. Он отбил ее у парня по имени Михель, с которым она встречалась шесть лет . Бурный роман Виллема и Эмели развивался четыре года,с 1994 по 1998 гг, однако звезды принцу не благоприятствовали.

Королева Беатрикс была против этих отношений. Эмели казалась ей слишком простоватой для будущей королевы. Но она решила пойти на хитрость: Беатрикс попросила принца не спешить с женитьбой,а пока встречаться с девушкой,посмотреть,как их отношения будут развиваться в дальнейшем. Принц и его подруга попробовали жить вместе,но это ни к чему не привело. Влюбленные стали часто ссориться,а потом и вовсе произошел разрыв.

В итоге Эмели вышла замуж. Она живет в Голландии, занимается юриспруденцией. С Виллемом Александром Эмели сохранила дружеские отношения-она даже присутствовала на концерте в честь 40-летия Максимы в 2011 году .

Принц Фредерик.

Романы кронпринца Дании (прозванного в народе "Турбо-принц")  почти всегда становились достоянием общественности. Датчане с интересом наблюдали за личной жизнью принца и ждали, кто же, наконец, станет его избранницей.


Мария Монтель

Фредерик шокировал мать, заявив, что женится на эстрадной звезде Марии Монтель, чьи скандалы и любовные похождения не сходили со страниц «желтой прессы». Hо, ее не одобрила королева Маргрете и дала Фредерику понять: или Мария, или датский престол.


Мария Монтель, настолько полюбилась датчанам, что, когда королева заставила сына расстаться с ней, толпы людей перед дворцом скандировали: "Маргарете, разреши сыну жениться!" Не разрешила...

Сейчас Мари замужем, она мама двоих детей. Фредерик остался с ней в дружеских отношениях и даже присутствовал на празднике в честь ее 40-летнего юбилея.

Катя Сторкхолм

Роман Фредерика и Кати считают самым серьезным из всех отношений Фреда.Катя была моделью, демонстрирующей (о-ла-ла) нижнее белье,чем "запятнала" свою репутацию в глазах королевы Маргарете.

К тому же,в датской королевской семье существует традиция- принцы должны брать в жены преимущественно иностранок и Маргарете пеняла сыну еще и на то,что Катя- датчанка. Фред пытался противостоять матери и даже втайне обручилсяя с Катей.

Но королева оказалась сильнее.Катя и Фред расстались.Катя вышла замуж,родила сына,однако ее брак распался.Сейчас она живет в Копенгагене,у нее собственное дизайн-бюро,она стала довольно известной художницей.

Беттина Одум

Обаятельная и милая Беттина была подругой Фреда в течении двух лет. Но этот роман тоже завершился ничем. Беттина вышла замуж некоторое время она жила с мужем в Мюнхене, а потом вернулась в Копенгаген.

Принц Фелипе

Принц Фелипе, по количеству, романов не уступает Фредерику. И, как у его датского "коллеги", его прежние девушки не устраивали ни его родителей, ни общественность Испании.

Изабель Сарториус (та самая...)

Изабель, хоть и принадлежала к испанской аристократии, однако ее родители находились в разводе и это категорически не устраивало родителей Фелипе. К тому же, мать Изабель пристрастилась к наркотикам и информация об этом просочилась в прессу. О браке не могло быть и речи.

Изабель вышла замуж, но брак распался. Сейчас она занимается дизайном сумок. Есть дочь по имени Менсия.

А еще Изабель выпустила книгу

в которой рассказала о своей семье, об отношениях с Фелипе и о том, как он поддерживал ее в тот момент, когда она узнала о пагубном пристрастии своей матери.

Пару лет назад, на обложке испанского журнала появилась фотография, где Изабель была снята в обществе супруги своего бывшего возлюбленного принцессы Летиции.

Журнал прокомментировал это фото тем,что обе женщины приятельствуют и поддерживают друг друга в трудные минуты. Высокие отношения! (с)

Ева Саннум

Роман с норвежкой Евой Саннум был одним из "публичных" романов Фелипе. Принц официально представил ее родителям. Ева начала изучать дворцовый этикет, стала брать уроки хороших манер, но растопить сердца короля и королевы ей не удалось. Хуан Карлос и София были категорически против их брака. Их не устраивало происхождение Евы, то, что ее родители, также, находились в разводе, а главное,их не устраивала ее профессия модели, демонстрирующей нижнее белье.

Фелипе настаивал на свадьбе. Показывая серьезность своих намерений,он пригласил Еву сопровождать его на свадьбу Хокона и Метте-Марит в Осло.

Но тут вмешалась испанская общественность, которая не хотела видеть своей королевой бывшую модель нижнего белья. Ева и Фелипе расстались.

Ева вышла замуж. Ее нынешняя работа связана с модным бизнесом.

Гвинет Пэлтроу

Отношение испанского принца и голливудской кинодивы были достаточно серьезными. В отличии от его предыдущих пассий, Гвинет очень нравилась Хуану Карлосу и Софии. Но отношения разорвала сама Пэлтроу - она поняла, что не сможет жить по протоколу и нести на себе груз королевских обязанностей. Ее дальнейшая судьба всем известна.

Князь Альбер.

 Оксана Грищук

Двухкратная олимпийская чемпионка в танцах на льду Оксана Грищук познакомилась с тогда еще наследным принцем Альбером на светском приеме в Монако. Вспыхнул роман, который длился довольно долго. Альбер представил Оксану своей семье (она очень понравилась князю Ренье), она сопровождала его на официальных приемах и в поездках. Альбер даже просил руки "королевы льда", но получил отказ. Позже, Оксана призналась, что она поняла-дворцовая жизнь не для нее и она не может чувствовать себя в ней уверенно и комфортно.

Сейчас Оксана проживает в США, занимается тренерской работой и растит дочь Скайлер Грейс. Поговаривают, что второе имя девочка получила в честь матери Альбера Грейс Келли.

Принц Чарльз

Лючия Санта- Круз

Дочь бывшего чилийского посла встречалась с Чарльзом, когда им обоим было около 20 лет.

Лючия очень нравилась Елизавете и Филиппу и они всячески поощряли этот роман принца. Однако, Лючия не торопилась соединять свою судьбу с наследником британского престола. Она объясняла это тем,что не хочет жертвовать своей свободой и возможностью самой определять свою судьбу. А позже, как гласит легенда, именно она познакомила Чарльза с его будущей любовью Камиллой.

Лючия сохранила с Чальзом дружеские отношения-она была в числе приглашенных на свадьбу его сына Уильяма в 2011 году.

Карл Филипп Шведский

Эмма Перланд

В течение десяти лет, подругой шведского принца была девушка по имени Эмма Перланд.

Встречаться они начали в 1999 году.

Эмма - PR-менеджер. Королевская семья очень хорошо относилась к девушке и считала ее идеальной партией для Филиппа. Однако, до свадьбы дело так и не дошло: в 2009 году пара, несмотря на уговоры кронпринцессы Виктории, рассталась. В 2010 году двор подтвердил, что принц встречается с Софией Хелквист.
Сейчас Эмма замужем и продолжает трудиться на ниве пиара.

Принц Гийом

 Пиа Харальдсен

У Гийома Люксембурского, до встречи со Стефанией, был роман с норвежкой Пией Харальдсен.

Пиа-падчерица племянника норвежской королевы Сони. Пиа и Гийом познакомились на свадьбе Хокона и Метте-Марит в 2001 году. Отношения начались в 2002 году и продлились всего год. Сейчас Пиа известна как телеведущая и дизайнер одежды.

И у принцесс, до встречи с будущими мужьями, тоже случались сердечные увлечения:

Принцесса Виктория

Даниэль Коллерт

Их роман начался в 1993 году. Он не был секретом для венценосных родителей. Чтобы никто не мешал ей встречаться со своим бойфрендом, она даже уехала учиться в Соединенные Штаты, куда последовал и Даниэль.

Но одно дело - далекая Америка, и совсем другое - королевский дворец. Когда наследная принцесса решила официально представить избранника родителям, те просто его проигнорировали. Более того, дали понять, что категорически против брака с Коллертом. Стало также известно, что в роду молодого человека есть наследственный рак (оба его родителей и несколько кровных родственников умерли от этой болезни). Несмотря на то, что отношения с Даниэлем Коллертом помогли принцессе преодолеть анорексию, Виктория встала перед выбором. И она выбрала трон.

Даниэль Коллерт - известный в Швеции кинопродюсер. Он женат, имеет дочь. С Викторией они иногда встречаются на официальных мероприятиях.

Бонус: бывший гражданский муж Метте-Марит и отец красавца сына Мариуса - Мортен Борг

P.S. Заранее извиняюсь, если вдруг допустила неточности

Подпишитесь на наш
Блоги

Бывшие принцев

19:11, 4 июня 2014

Автор: frau-malaeva

Комменты 66

Аватар

Спасио за пост! Жаль, что не все фотки открылись. Я бы добавила роман Гарри с Бритни Спирс и романы Альбера )

Аватар

Странно, что Гвинет "не смогла бы жить по протоколу". Она ж сама мастер протоколы придумывать вроде... Эмма десять лет ждала и увы, а народ всё над Кэтрин подшучивает. И ,как всегда, 10 лет - на выходе пшик, а потом бац - и за другого замуж достаточно быстро...

L

блин, а Альбер то ничего был, когда помоложе был.....так раскабанел

Аватар

А как же Альбер + Адриана Лима?

Аватар

Спасибо большое, очень интересный пост! И какую работу вы проделали!!!

Подождите...