Папа Римский Франциск заявил, что бездетные семейные пары в конце концов не почувствуют ничего кроме "горечи одиночества" и осудил культ эгоистического образа жизни.

 Франциск оставил сообщение для супружеских пар в понедельник: четвероногие друзья не заменят и не предлагают тех же возможностей для любви и благочестия, как воспитание ребенка.

Папа подчеркнул важность трех качеств в успешном христианском браке - верность, терпения и плодовитость - согласно Радио Ватикана.

Папа оставил следующее сообщение супружеским парам : 

"Этот культ эгоистического образа жизни убеждает нас: Лучше не иметь детей! Это лучше! Вы можете  познавать мир, отправиться в путешествие, вы можете иметь виллу в сельской местности, вы можете быть беззаботной ... было бы лучше - более удобным - иметь собаку, двух кошек, и пусть любовь уходит на двух кошек и собаку. Так ли это или  нет?  Тогда как в реальности, в конце концов когда брак доходит до старости в одиночестве, с горечью одиночества. Это не плодотворно, он не делает то, что Иисус делает со своей Церковью: Он делает Свою Церковь плодотворной.

Подпишитесь на наш
Блоги

Папа Римский о детях

23:51, 3 июня 2014

Автор: elleni

Комменты 181

A

В мире 7 миллиардов человек, а Папа все плодиться призывает. Иметь много детей в наше время и есть эгоизм. В чем состоит подвиг рождения собственного ребенка? Это абсолютно естественный процесс, все животные так делают, в том числе и мы. А ресурсы планеты все сокращаются, голодающих и брошенных детей становится все больше. Но всем плевать, все плодятся. Сотни раз видела как на сплетнике все радостно аплодируют какой нибудь мамаше родившей 100500 детей, и яростно осуждают Джоли за усыновление детей - пиар это все, ага. Грустно все это. Родить ребенка это эгоистичный порыв не более того. Усыновить ребенка - поступок.

Аватар

На счет одиночества в старости и согласна и нет. Есть старики, чьи родные дети о них самих и забыли. И им еще горше, я думаю.

Аватар

Где-то читала, что если в стране смертность превышает рождаемость, а так же, если в семьях менее 2ух детей, то страна считается вымирающей и у нее нет будущего.

Аватар

Папа прав, безотносительно религии. К сожалению, сейчас насильно создается общество потребления. И об этом нужно говорить. Белые цивильные люди не хотят размножаться.

Аватар

Я сейчас с сыном в больнице, лежу, смотрю на его маленькое личико, и понимаю, что никакие развлечения, путешествия, сельские виллы (вот уж скучная вещь)) не заменят мне счастья быть мамой моего маленького мужчинки). Если есть возможность завести детей, то нужно это сделать. Я не очень хотела быть мамой, и для меня всегда мое 'я' было в приоритете. Но когда появились они, все как-то изменилось, и многие вещи стали неважны. Извините, что эмоционально получилось.

Подождите...