Начну с конца. Так делают, когда не могут разобраться. Сегодня я обращаюсь к Вам, дорогие читательницы Spletnik, с просьбой, даже с двумя: выслушать и поделиться.

Конец цепочки моих размышлений это вопрос: Каким же должно быть свидание? Какими должны быть отношения?

Это волнует меня в силу неопытности и нехватки знаний. Я не стесняюсь признаться: я состояла в романтических отношения лишь раз. Это безусловно обогатило мое представление о любви, мире и законе жизни, но, как оказалось, мне этого мало.

Горький опыт.

Я встречалась с молодым человеком два года. Любовь была сильная, пылкая и по-юношески слепая. Мои свидания проходили на пеньке в лесочке, сидя на ветке, могучего дерева, на ЖД вокзале в зале ожидания, в заброшенных районах моего города. Цветы он подарил мне только раз. Однажды мы были в кино: каждый платил за себя. Добавим к этому едкие замечания, колкий черный юмор, пропадание на неделю, а иногда и больше, и мы получим полный комплект. Я тогда мало о чем задумывалась: просто любила слишком сильно, чтобы видеть. Глаза покрывал туман. Тогда я все-таки сдалась, поняв, что когда  любит один, пара не может держаться долго. Швы трещат и половинки отваливаются и падают па пол.

Мне есть с чем сравнивать.

Мой друг, любил меня со второго класса и когда я рассталась с парнем, стал ухаживать за мной. Кино, кафе, ролики и главное внимание и забота. Он никогда не жадничал, не жалел на меня ни времени, ни денег, ни любви. Радоваться нужно было, но не могу. Как ни пыталась, не могу. Не люблю, не чувствую и обманывать не хочу. Он признался мне, но соврать я не смогла. Мы остались просто друзьями. Через год он встретил другую.

Неизвестность впереди.

Она гигантская, темная и устрашающая. Я почти ничего еще не знаю о жизни, но она вызывает у меня живое, вечно голодное любопытство. Поэтому я обращаюсь к вам, Мудрые, Добрые и Честные Читательницы, и прошу совета и немного помощи. Каким по вашему мнению должно быть свидание? Какие у вас отношения? Как они начинались? Какие бы рекомендации вы бы хотели дать мужчинам относительно "ухаживательной" практики?

Благодарю всех за помощь и внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

О парнях, о любви, о непонятном

20:37, 2 июня 2014

Автор: Anastasia_L

Комменты 60

M

Первое свидание было в 19, blind date по интернету. Приперся парниша 23 лет, с пузом и пивом.

Аватар

Не вынуждайте все время платить за вас

Аватар

Да все просто. Мужчина должен тебя любить и хотеть. А если он при этом - не жадный, не ревнивый, не слюнтяй и не придурок, то все само сложится. Просто присматривайся только к достойным, будь сама на высоте - внешне и внутренне. Не кидайся на первого встречного, знай себе цену в хорошем смысле, развивайся. И он, нормальный мужик , сам тебя найдет и сам все сделает правильно. Он должен знать, что ты того стоишь!

Аватар

слишком грамотный слог для неуверенной в себе 18 летней девушки, и почти без ошибок.

Аватар

Надо расслабиться и получать удовольствие))) если получается-значит человек "свой":)

Подождите...