Мое сердце терзали смутные сомнения, поскольку трейлеры совсем не впечатлили, но на улице был дождь, так что спрятались от непогоды...на свою голову.

Сюжет! Фильм охватывает первые годы жизни Грейс в качестве принцессы. Грейс не то чтобы тоскует, но весь фильм красиво ходит туда-сюда по залам и комнатам. Временами путем демонстрации карточек у нее вырабатывают условные рефлексы ("гнев", "радость", "голос" и т.д.). Ренье сидит в кресле и морщит лоб, ну еще бы, комнаты ему уже как родные, ходить не интересно. А тут подлый де Голль претендует на суверенитет и территориальную целостность Монако, а Хичкок хочет Грейс в новый фильм... и все это тя-я-я-янется практически в реальном времени.

Что бы там не играли Кидман и Рот, как бы не готовились к роли, попивая kinnie и поедая qarnit mimli  и stuffat tal-fenek (а похоже больше ничего и не делали, т.к. Кидман неплохая актриса, а Рот прямо-таки хороший акте)-не помогло. По территории дворца упорно ходят Кидман и доктор Лайтман, ну ни на грамм не похожие на своих персонажей.

Здесь гораздо больше сходства, ну вот правда!

В добавок творческий посыл зрителей режиссером в отношении ведущей роли американского свободолюбия и демократических ценностей в обретении Монако независимости от Франции.... ну да, наверное.... а уж речь Грейс для де Голля о Монако"... это наша корова, и мы ее дОим!!!!"

Режиссерские находки- крупные планы Грейс. В принципе логично, раз лицо целиком не похоже, надо снимать щеку, ноздрю, рыдающий глаз, второй рыдающий глаз. Если крупный план Кидман в фильме "Рождение", где ее лицо показывают минуты 2, поразил глубиной и новаторством многих, то здесь поры Грейс раздражают. А  еще она 2/3 фильма вот-вот заплачет.

А ведь это режиссер, который снял "Жизнь в розовом цвете".... А это какая-то пародия на "Иван Васильевич меняет профессию" (ой, не похож, ой халтура... дай, хоть зубы подвяжу...). В общем слабо-слабо, смотреть не на кого... Дерек Джекоби и Френк Ланжелла, Паркер Поузи... так много хороших актеров плюнули в вечность.

PS Я плевалась на Диану-Уоттс, беру свои слова обратно, все познается в сравнении.

PPS на комментарии не отвечаю не из грубости, а просто ухожу домой, всем хороших выходных.

Фото с Кинопоиска, за что спасибо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я ходила на "Принцесса Монако"

20:06, 30 мая 2014

Автор: northern_pony

Комменты 33

Аватар

Спасибо, очень интересно вы изложили свое мнение. Я думала идти-не идти. Теперь посмотрю в интернете может быть, если будет совсем нечего делать, что почти не бывает, увы)

Аватар

Комментарии "Спасибо, не буду смотреть" меня пугают, есличестна.

Аватар

Хах, Высоцкая как образ Келли в фильме "Глянец" меня очень впечатлил. Правда очень похоже. Весьма удачная(ИМХО) отсылка. А Кидман (нравится), но не разу не Грейс.

Аватар

спс, избавили от траты времени и денег. при всем моем обожании николь кидман и уважении тима рота

Аватар

Не люблю Кидман, да еще и внешне она мне не кажется похожей на Грейс. Не пойду.

Подождите...