Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков пострадал в потасовке с хулиганами, которые разбили его автомобиль. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате нападения у автомашины разбито лобовое стекло, боковое зеркало, а также повреждены фары.

"Рядом в этот момент находился наш ребенок вместе с дедушкой, который все это видел, - сказал Зубков. - Я больше всего испугался за него, поскольку он стал свидетелем всего этого".

Он пытался остановить вандалов, но те скрылись с места происшествия.

"Сейчас нахожусь в больнице, поскольку у меня небольшие колотые раны, повреждена кисть, - сказал он. - Больше никто не пострадал. Возможно, нападение было связано с чьим-то заказом. Заявление в полицию мы уже написали".

Федерация бобслея России просит откликнуться свидетелей нападения на олимпийского чемпиона. Об этом сообщается в Twitter ФБР. "Просьба откликнуться, если вы были свидетелями данного инцидента", - говорится в заявлении.

Обновлено 30/05/14 12:07:

"Я не могу точно сказать национальность, но это были двое нерусских мужчин, - поделилась с «МК» Татьяна Зубкова, супруга чемпиона. - Мы до сих пор в шоке, это произошло у всех на виду, они никого не боялись и не стеснялись, не скрывались. Мы не занимаемся бизнесом, не занимаемся политикой, мы ничем кроме спорта не занимаемся и при этом все равно стали жертвами каких-то дикарей. Мы пытаемся понять мотив, но пока на ум ничего не приходит. Надеемся, полиция быстро найдет их".

Нападение произошло днем 29 мая в подмосковном поселке Дмитровское Подворье.

Подпишитесь на наш
Блоги

Отморозки напали на олимпийского чемпиона Александра Зубкова

13:19, 30 мая 2014

Автор: sunnyrain

Комменты 31

Аватар

очень надеюсь, что эти негодяи будут осуждены

Аватар

Зависть.

Аватар

ублюдки - других слов нет!(

Аватар

Если били целенаправленно именно его машину днем, так дерзко, то это очень похоже на какое-то предупреждение. Может Зубков кому-то дорогу перешел в чем-то или, напротив, отказался от какого-нибудь "заманчивого" предложения... В любом случае страшно от такого ощущения собственной незащищенности.

J

Может Зубков что-то недоговаривает-ввязался поди куда и сейчас его предупредили. В любом случае, жаль пострадавших и ужасно, что вот так безнаказанно могут напасть днем во дворе дома, не таясь.

Подождите...