Что касается Алжелины, я преданно смотрю все ее актерские работы…. Где-то ее игра нравится, где-то нет, но смотреть на нее мне хочется всегда.

Она классная в «Особо опасен» (бодрая белиберда, а не фильм), шикарная в идиотском «Туристе» (еще один средненький европейский фильм испортили), но в Малефисенте…. Она БОГИНЯ!!!!Она просто завораживает  своей красотой и демонизмом. Да и роль достаточно драматическая, есть, что играть. После просмотра фильма не возникает вопросов, почему же Брэд Питт живет с этим костлявым чудовищем, когда есть мы, добрые, хозяйственные  и округлые…

Потенциальное сокровище № 2  в фильме -Шарлто Копли. При просмотре трейлера думала, что он будет на подхвате, так сказать, для мебели. Но он так развернулся в роли короля, что уже к середине фильма начинаешь его тихо ненавидеть. Жаль только что все это я уже видела в Элизиуме, только экзоскелет сменили на доспехи.

Аврора, Принц и прочие девственники-есть в наличии, но погоды они не делают… хотя все на своем месте.

Подручный Малефисенты, Диаваль, как водится, гораздо привлекательнее Принца, не смотря на свои зверские виды.

Много милых и не очень сказочных существ, созданных так, что хочется почесать им пузико.

Очень понравились непутевые феи, особенно Имельда Стонтон.

Порадовал, взгляд на сказку с нетривиальной  стороны (спойлер-прямо «Последний копьеносец» Еськова). Фильм не совсем  для детей, очень красивый и суровый. Вообще, у фильма ярко выраженная феминистическая, я бы даже сказала мужененависническая направленность-абсолютно все особи мужского пола в фильме козлы, а не единороги. Суровая  правда жизни от режиссера, которой обычно нет места в сказке.

Для режиссера дебютанта Роберт Стромберг проявил себя вполне пристойно. Очень заметно, что он был художником-постановщиком на Аватаре и Алисе в стране чудес (за что и схлопотал 2 Оскара), но спишем это на характерный авторский почерк. Что напрягло - композитор Джеймс Ньютон Ховард а я настойчиво слышу Чайковского, но спишем и это на авторский почерк. Пение Ланы дель Рей –это что-то гипнотическое…, «при звуках дудки слон теряет волю»(с).

Конечно, фильм не без сюжетных недостатков, что-то притянуто  за уши, что-то за рога. Традиционный основной недостаток –в сценарии. Сценарист пыталась напихать в детскую сказку (где мораль на поверхности) взрослых аллюзий, да побольше, доктор, побольше. В итоге как в анекдоте, жадная гусеница заблудилась в яблоке и укусила себя за *опу. Первые 2/3  фильма роскошные, потом вступает в дело инерция. Но все это понятно уже после выхода из кинотеатра. Смотрится очень  хорошо, поклонники Джоли, Копли, и яркого  зрелища (т.е. всякие pony) очень  довольны.

Кстати, ИМХО-фильм  выигрывает у «Белоснежки» с Шарлиз Терон, учитывая определенное сходство в концепции, но возможно только потому, что там не было Кристен Стюарт ;))

PS Спасибо Кинопоиску за фото, надеюсь, они не обрезались.

Обновлено 29/05/14 11:58:

PPS Отсылка к фильму "Я плюю на ваши могилы"-в исполнении Диснея, а не Стривена Монро, фильм суров, но без кишок.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я посмотрела Малефисенту

13:53, 29 мая 2014

Автор: northern_pony

Комменты 51

Аватар

Анджелина Джоли все же очень притягательная актриса, фильм обязательно посмотрю.

Аватар

я в полном восторге от фильма

Аватар

я бы сказала, что это вторая ее лучшая роль, после girl, interrupted. сужу по фоткам, она в этом образе очень гармонична. все остальное я за актерскую игру не считаю. надо будет посмотреть при случае, но 10 эуро за это я в кино не отнесу))

R

Фильм очень понравился. Анджелина просто потрясающая. Согласна с автором, что феминизмом там попахивает. Я вообще подумала, что в конце фильма, когда Малифесента надевает Авроре корону, про принца вообще забудут. Ан нет, всё-таки придержались стандартного конца - принц, принцесса, королевство. Очень неожиданно было (и это особенно понравилось), что принцесса просыпается от поцелую Малифесенты. Очень трогательный момент!

Аватар

Почитала сейчас интервью с Джоли в Теленеделе.Она там говорит-"музыкальное сопровождение основано на музыке Чайковского к балету "Спящая красавица" И еще понравилось-она объясняет,почему в фильме сняли именно Вивьен. "Честно,у меня не было выбора.В жизни я,наверное,не такая страшная,но в гриме-с накладными рогами и скулами-я представляла собой пугающее зрелище. Дети,которые приходили на пробы,пускались в рёв при моем приближении.Только Вивьен не поддалась общей панике")

Подождите...